Леонид Емельянов

Почему немецкий авто-конструктор Фердинанд Порше не захотел остаться работать в СССР в 1930-х, хотя тов.Сталин обещал ему "золотые горы" ?

Ответы · страница 4
Елена Сокольцова

Обещал пан кожух, да что то не очень тепло

Владимир Григорьев

Он был не дурак. После 30 вскоре был 37 год...

Любовь Финогенова

Жить хорошо---а хорошо жить---еще лучше : 😄

Ольга Ивановна Зайцева

Что русскому хорошо, то немцу - смерть...

Ludmila Voth

Обещать можно всё а что бы он получил ...

Николай Трусов

Родина-это не там где больше платят

Леонид Емельянов

Тем более "деревянными"...

Кулагина Наталья

Сложно ответить видимо дома лучше

Леонид Емельянов

Не хотел он в ЛАГЕРЕ социализма оставаться жить, где все равны, в нищете и бесправии...

Евгений Золотухин

золото не той пробы предлогал

Леонид Емельянов

Возможно и так, но Фердинанд видел как на самом деле в СССР с промышленностью всё обстоит, да идеология "равенства" для изобретателей слишком губительна....

Светлана Помина

ответа нет потому,что не знаю

Лариса Толмачева

Отговоркой был, якобы, языковой барьер, да и спортивных авто в Союзе в то время не было...

Леонид Емельянов

Фердинант Порше в то время спортивными АВТО не занимался, он был конструктором с "золотой" головой и просто талантливый инженер, своих инженеров и конструкторов старого режима советская власть, большинство "распугала" по свету, а многих как контру и к стенке приговорили, так что можно сказать остался один "импорт"...

Волга

у него была хорошая интуиция

Рыба Тимофеевна

Незнаю, но очень хочу знать

Леонид Емельянов

"Успел" Разобраться в "лицемерии" советской тоталитарной системы, из двух зол как предположим он думал, выбрал Гитлеровскую Германию тоже тоталитарную страну, но всё же близкую ему фатерланд (отчизну).

Юлия Владимировна

И посему ? Расскажите

Леонид Емельянов

ИЗ ДВУХ ЗОЛ (две социалистические тоталитарные страны СССР и Германия) он выбрал "меньшую", свою тоталитарную отчизну, гитлеровскую Германию...

Игорь Москвичев

Жить хотел, наверное.

Леонид Емельянов

Н-да, ПОРШ выбрал жизнь, и мы все увидели, что не зря......

Алексей Юрьев

А сам он что говорил?

Леонид Емельянов

Насколько известно, Фердинанд этот "выбор" не в пользу "общего равенства", не комментировал....

Лена Тимофеева

видимо не дурак был

Леонид Емельянов

Н-да "не напрасно", что у немцев самое высокое в Европе IQ "наблюдается"...

Анна Глабай

Он же не дурак был)))

Леонид Емельянов

То бишь все те кто не попал в Гулаг, были ими что ли ?!

Галина Осташко

франция была милее

Леонид Емельянов

Нет он сам из Германии, и вернулся туда для дальнейшего выпуска и модернизации "Программы" Гитлера Народный автомобиль, то есть легендарный Жук W-VAGEN.

Светлана Киселева

был патриотом

Леонид Емельянов

Он не был им, был лишь "прохиндеем" дорвавшимся по головам своих же партийцев до власти, думал ли о своих амбициях и власти, ЗА ЦЕНОЙ которой он не постоял....

Guli *****

Usloviya bili ne te

Леонид Емельянов

...Большевистский действующий принцип,-Грабь награбленное.

Зоя Курсина

дурак был

Леонид Емельянов

Как раз то он молодцом оказался !