He
Helen

Всё метафорично, но вполне объяснимо. Если мы отрабатываем кармические долги в каждой жизни, как узнать, сколько долгов мы отработали, и как не вляпаться в новые? Что такое кармический долг, не грехи ли это наши,если следовать эзопову языку?

Ответы
Владимир Ефимов

Каждая Суть (в своём развитии) должна наработать определённое количество энергий нужного качества к нужному времени, ибо она связана (как всё друг с другом) с другими Сутями и сутевыми системами, для которых эти энергии запланированы, как входные для их нормального развития. Если эти обязательства не выполняются (что может нарушить здоровое развитие целых систем), то включается корректирующая программа (у нас называемая кармой), которая в ускоренном порядке заставляет Суть отработать своё обязательство. А это бывает весьма болезненно.

He
Helen

Для этого даётся здоровье и болезни.

Владимир Ефимов

Здоровье, как потенциал, даётся всему живому, а болезни нарабатываются нерадивыми Сутями, не желающими строго следовать предписаниям их судьбы.

He
Helen

Болезни, это ошибки. Через боль, человек может понять, что он ошибается.

Владимир Ефимов

Вот нежелание следовать предписанию своей судьбы - это и есть ошибки.

Улугбек

Дорогая Eleni, зачем Вы чепуху о какой-то карме несёте??? И куда же Вы её несёте... Если хотите знать, то ничего нет наследуемого от родителей Кроме их привычек и устоявшихся способов общения, не считая, конечно, генетически транслируемых ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ, которые проявляться могут лишь в соответствующих внешних жизненных условиях... И...НЕ БОЛЕЕ... Многие из нас таки доживают НЕ РАСКРЫВ И НЕ РАЗВИВ КАК СЛЕДУЕТ ЭТИХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...

He
Helen

СЕМЬ-Я

Улугбек

Именно! Она и несёт КОД потомства или иначе, РОДА-ПЛЕМЕНИ, а не какая-то там КАРМА...

He
Helen

К-а-р-ма. А-р-ма-гедон.А-р- м.Мир.Гедеон.Раньше был один язык.

Саша Аут

А мне кажется это придумали специально религиозные деятели, чтобы объяснить человеку, который всё делает правильно в жизни, почему его судьба обижает несправедливо. Допустим не за что его карать Богу, всё он делает как положено, а на него сыпятся невзгоды. А вот. в прошлой жизни нагрешил, или предки твои были плохие, главное ты получаешь по маковке справедливо..

Саша Аут

Вспомнился анекдот про логику. завершение такое..Петька у тебя ухо не чешется? Значит детей не будет

He
Helen

Да я серьёзно. Вот поколение алкоголиков почему страдает.?

Саша Аут

Не забывайте, Австралию построили, такой как она сейчас, дети каторжан.

He
Helen

Дело не в этом. Я о другом. О России

Саша Аут

Я сказал своё мнение относительно вопроса, оно логично и всё объясняет без надуманности.

C18H25No(Hbr)

Объясню проще, нет никакой отработки, большинство религий говорит о том, что в нас частица бога, бог вне времени, каждая частица вернется к источнику, таким образом мы все вне времени - одно единое, если вообще проще каждый человек проживает все остальные жизни, вот и реинкарнация вписалась, если нет реинкарнации - второго пришествия не будет

Bлaduмиp

Дышит , дышит
Душа - дышит
Дыша, души
Любят дольше

Дыша чаще
Жить ей чище
Дышать в чаще
Свежесть жизни

Уже ты взрослый
Духом возросший
Дыша, души
Стирают возраст

Как в детстве
С возгласом
Дышать восхищенно
И в юности
С выкриком

Замирать непременно
Вздымаясь с рёбрами
Дела на потом
Дыши молодо
Не думай о том…

He
Helen

🌻🌞

Bлaduмиp

утренний свуеженький стишок ))))

He
Helen

Молодец))

Bлaduмиp

Елена как думаешь так надо ?))))

He
Helen

Безусловно)))

Bлaduмиp

урааааа

He
Helen

🌞😊

Владимир Проскуряков

Про мужиков можно бы попытаться ответить! С женщинами все в разы сложнее! Сам не все четко понимаю! Все это касается Родовых кругов! У мужчин они есть, а вот у женщин не знаю! Одно безусловно кармически самое лучшее когда у женщины один мужчина на всю жизнь!😊

Константин

Один мудрый человек, когда-то давно.. мне сказал,_ -Костя, живи по совести, убивай по уму, и будет тебе счастье. Как же он прав. Это был старый самурай, который умел проигрывать, ценить жизнь, и следовать за любовью. Выше любви ничего нет.

Дмитрий Кушнарев

В некоторых источниках карма это не совокупность грехов/долгов, а видение мира. Например, если человек по жизни несдержан, но вляпаться в конфликт вопрос времени. Напротив, если вежлив, большинство острых моментов проходит мимо

He
Helen

Характер

Дмитрий Кушнарев

Не только: интеллект, похоть и многое другое, благодаря чему можно вляпаться/избежать в паршивые ситуации

He
Helen

Вот для этого и испытания

Игорь Шумейко

Карма и есть грех,а в материальном отношении-это чёрная материя вбитая в тела человека. Полностью очиститься можно только совершенствуясь по Великому Закону Вселенной и достичь полного совершенства.

O X A N A

Есть внутренний голос, если к нему прислушиваться, то многих ошибок можно избежать. Если же игнорировать, а слушать более громкий, порой кричащий голос логики, то внутренний затихает....

Студент Валера)))

Счастлив тот кто ведает!!)))

O X A N A

Валера, мне кажется, тем кто ведает, тем сложнее

Студент Валера)))

Привет! Тот кто ведает им проще , потому что всё имеет продолжение, Попробуй постарайся проследить цепочку следствий от вопроса,думаю всё станет понятно. В конечном же итоге это теряет смысл.

O X A N A

Я в курсе, о чём ты) Иначе бы так не отвечала)

Сергей Иванов

Да нет..что то тут напутано..безусловно..Небо дает уроки.и надо их решать..иногда уроки без крови..усваиваются плохо....но основная часть того..что вы называете грехом..простр прощается..

He
Helen

Тут по крупняку..

Сергей Иванов

Не понял..что по крупнчку?

Александр

Какая нахрен карма...Это просто передаётся воспитанием от родителей всё такое,вот и всё.А отрабатывать - значит,мыслить уже своими мозгами,снимая установки,мешающие развитию.Точка.

He
Helen

Ой, спасибки, успокоил)) Я уже блокнотик приготовила, запишу долги, чтоб потом не забыла)))

Александр

Объявляю тебя банкротом по кармическим долгам.Погашено, пусть кому надо ,с Гоголя получат.

He
Helen

Обычно на Пушкина бедняжку всё списывали))

Александр

Вот я поэтому и решил часть на Гоголя списать, а то много поди в блокнотике начеркала.Пушкин застрелится вторично.

He
Helen

Это точно. Надо и Достоевского попросить подмогнуть.

Ведающий.

Кармический долг это неприятие своего свободного выбора. Чтобы они не копились, для последующей отработки, нужно уважать любой свой выбор и никогда не жалеть о том, что сделал.

He
Helen

Спасибо! Привет Ангел!)) 🌞

Ведающий.

Привет Душа! 🌈✨

Анжела Никулина

Один умный дяденька говорит, что при нынешнем развитии нашего сознания и разума мы ( основная масса нас) даже не достойны знать свои кармические долги).🤷‍♀️

Ле
Лета

Представьте , что жизнь только одна. Станет обидно😕, и придет знание, что просто тебе не повезло , все эти кармические прикрытия- как оправдание, и утешение

He
Helen

Если есть слова, значит есть действие. В любом слове-есть начало .

Ле
Лета

Спасение утопающих

He
Helen

В волосах. Вот жеж. Лысым не повезло))) ..я что лысый.. Прикольно!))

Ле
Лета

))

Валентина Мезрина

Кармический долг- не отработанные грехи наши и наших предков до 7 колена. Можно их отмолить. Чтобы не нарабатывать новые, нужно жить по законам Мироздания.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Самое главное помнить, что за наши поступки, грехи ли, могут ответить наши дети. Человечество едино в ответственности перед небесами, Богом - у кого что.

Николаус

Вот у Эзопа и спроси! У нас матерный язык,к которому твой слух возможно не привык!? Эзоп видимо придумал свой мат языковой!

Николай Симоненко

Карма в индуизме судьба.У нас судьба,это просто жизненный путь.Набрал долгов,плати.Отдаешь,тебе платят

Роберт Си

кармический долг- то ,что не смог проработать и осуществить человек в пределах своего жизненного пути

He
Helen

На-верное

Роберт Си

точно