Мister N

Марку Твену пришло письмо с чистым листом на котором было одно слово ... Свинья!
На что он заметил: "Сколько приходило писем без подписи не счесть! Первый раз пришло пустое, но с подписью!!!"??☺️

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Мister N

Верно!

Раиса Коцын (Сляднева)

когда я училась в первом классе учительница дала картинку и сказала написать слово на картинке была свинья я же написала чучечка (чушечка) а учительница зачеркнула мою чучечку и написала свинья а я подумала что она меня свиньей обозвала и обиделась.

Мister N

))

Александр Боровков

Хм-м... - Доктор! Я - свинья!
- Ну-у! Батенька, я знаете-ли тоже не подарок ...
- Да нет, я настоящяя свинья... Хрюкаю, в грязи валяюсь, об забор чешусь... Доктор, а вы меня лечить будете?!
- А зачем?! Мы вас, лучше кормить будем... До Нового года...

Галина Барабаш

Есть подобная притча о Будде. Когда пришёл человек и начал его обзывать, он молча улыбался в ответ. И только, когда ругатель иссяк, тот объяснил ему. что его "подарки" он не принимает и пусть заберёт их с собой назад.

Мister N

😊

*** ***

😄Это немного по-другому звучало : " Я много раз получал письма без подписи , но первый раз получил подпись без письма " . Но смысл , конечно , тот же 😀 😁 😆 😅

Matilda

Он не просто "заметил", он опубликовал это письмо и свой ответ в газете, чем очень метко поставил на место этого анонима. Молодец!!☝️😉

Мister N

))

Оксана Сидоренко

Мудрый человек был Марк Твен. Вот бы и нам научиться реагировать так, когда нам приходят ответы на вопросы: Бред, Чушь и т.д.☺️

Al
Alexc

Сэмюэль Клеменс ваще был знатным ёрником. и таки не просто хорошим писателем а реально классным человеком.

Флавия Готлиб

Де Вальвер:

- Мошенник! Негодяй! Подлец! Смешной дурак!
Сирано:
- Как много титулов!.. А я - де Бержерак!

Ленка

Он поступил по совету Будды - не принял негатив. Оставил зло тому, кто его создал. Умница.

Мister N

😊

Елена Киселева

Неординарно, зато М.Твен запомнил) может автору письма хотелось выделиться из толпы?

Мister N

Или был обижен)

Елена Киселева

Обижен?) Не думаю, при таком кол-ве анонимных писем, скорее привлечь внимание

Мister N

Как тот идиот который убил Джона Леннона!?

Елена Киселева

В истории много примеров прославления за счёт каких-то ассоциальных действий.

Елена Киселева

Пучему у вас ник путник, все время путешествуете?

Мister N

И даже не задерживаюсь более трех дней на одном месте))

Елена Киселева

Не устаете от такой мобильности? Интересно, каким видом деятельности вы в жизни занимаетесь?

..
...

Марк Твен обладал прекрасным чувством юмора. Чего стоит его "Простаки за границей")

Мister N

))

Андрей Беженцев

люди стояли на площади и раздавали листы бумаги , чистые , Почему ? Да и так все ясно

Галина Троицкая

Остроумным человеком был Марк Твен! (Сэмюэл Клеменс его настоящее имя и фамилия)

Мister N

👍

Анастасия Ягужинская

не можешь изменить ситуацию , меняй к ней свое отношение - из этой серии ))🙂

Мister N

😊

Наташа Севрюкова

может быть просто решили написать новое название его следующего произведения.

Нина

Он был далеко не глупым человеком и чувство юмора у него было всегда на высоте.

Ма
Маня

Свинья оказалась самой законопослушной, А чистый лист - большой смысл...🤔

Мister N

))

Ма
Маня

🙋

Raissa

Так видно автора письма так звали! А получатель долго не отвечал. .😃

Мister N

))

Raissa

Значит атору нужно ответить. .....?????

М*
Мария ***

обалдела.Как я баллотировался в губернаторы вроде.Марка Твена.О СМИ

Мister N

)))

М*
Мария ***

ЧТО ТОГДА,ТО И СЕЙЧАС

Мister N

Все старо вокруг как мир) Все новое давно забытое старое!