Александр Захаров

Можно получить наслаждение, решая математические и физические задачи и постигая научные знания и как это лучше сделать?

–13
Ответы
Наташенька

Можно, если к математике или физике есть влечение. У меня подруга с уоением решала системы уравнений в то время, когда я читала запоем исторические романы...мы искренне не понимали друг друга, но на экзаменах: я писала два сочинения, а она решала два варианта контрольной- Дружба, однако)))

Александр Захаров

А я за брата зрение проходил, а он за меня давление сдавал на водительской косхмиссии. Прошло 40 лет и мы ездим.

Ir
Irа

Мне очень нравилось, да и сейчас частенько этим балуюсь... Это интересно, но не всем)

Александр Захаров

Да, но это наивысшее наслаждение - познавать и творить.

Ir
Irа

Это на любителя

Александр Захаров

Как и виртуозная игра на музыкальных инструментах, как я играю виртуозно на настольной игре СамБогдалБолГол

Seline

Конечно это удовольствие для ума как для человека развитого.

Максимилиано Чизанто

конечно можно, это оно и есть!
как? учиться-учиться-учиться!

Александр Захаров

С чего начать?

Максимилиано Чизанто

с простых интегралов,
там в чём прикол - если решаешь
производные, то формула упрощается,
а когда интегралы - наоборот, усложняется,
и решений... в принципе, думаю, бесконечно...
типо как головоломки, но чистая математика
при этом

Александр Захаров

Понятно, запаской класс?

Александр Захаров

За какой?

Максимилиано Чизанто

за 1 курс универа...
ну, или, 11 класс школы, да

Belich Roman

Можно, если к примеру случайно докажете теорему Ферма... ;-))

Александр Захаров

Все есть, как себя ведёшь, то и получишь

Belich Roman

нет смысла заморачиваться якобы учением какого0то Захарова...

Александр Захаров

Вот мне горе какое, какой кот меня не будет читать, пойду плакать в подушку

Belich Roman

иди... Когда помрешь, если лет через двадцать буду жить, то может и доберусь до горе-ученого... ;-))

Александр Захаров

Горе критик не понимает суть Безобманства.

Павел Казаков

еще как можно, но я лично от программирования прусь

Александр Захаров

Сейчас подобный стоит тысяч сто, а где азы проходил, отец учил?

Павел Казаков

тогда все плохо было и с инетом и с литературой - так что все методом тыка - долго, но продуктивно\

Александр Захаров

С чего советуешь начать?

Павел Казаков

лучше, наверное с С++ - процедурные языки знать надо - вне зависимости на чем в конечном счете программить будешь

Александр Захаров

Хорошо, спасибо!

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, тебе поздно. Ты давай про безобманство.

Александр Захаров

Безобманство это Наука Будущего, тебе не понять,ты в каске.

Наталья

Можно, если это увлекает, возможно даже хобби)

Александр Захаров

Амкак начать, вот в чем вопрос?

Наталья

Пробовать решать неординарными методами, как это делают уникумы, можно почитать их книги. Увлекает очень и все гораздо проще, чем кажется.

Александр Захаров

Так дай ссылки на эти труды, если есть?

Наталья

Дмитрий Вендланд - Учим детей мыслить. Короткая математика- Джерард У. Келли. Как быстро рассчитать: Полный курс скоростной арифметики- Генри Стикер.Секреты ментальной математики: Руководство Математика по молниеносному расчету и удивительным математическим трюкам - Артур Т. Бенджамин, Майкл Шермер.

Александр Захаров

Спасибо, займусь 🙏

Наталья

Попробуйте.

Суфия Каримова

Это лучше спросить математиков и физиков!!!

Александр Захаров

НАдо стремится к этому, внимая инструкциям Безобманства, а не госдепа

Суфия Каримова

Надо!

Александр Захаров

Знаю я твое надо - моя хата с краю.

Суфия Каримова

Молодец,что за всех все знаешь,браво!!!!

Александр Захаров

Ты сама сказала это недавно

Alla Lala

тебе никак!! ты слишком тупой уродился..🤭

Татьяна

В чём вопрос ? Решайте, наслаждайтесь.

Александр Захаров

А ты как получаешь?

Татьяна

Никак, я лодырь. Стихи, песни (очень выборочно), на серьёзные вещи ни желания, ни мозгов. Увы.

Александр Захаров

А замутить с полковником?

Татьяна

😊 Старая, не хочу голову морочить никому, себе в первую очередь.

Александр Захаров

А если полковник сам пристанет?

Мишка Квакин

В. И. Ленин как сказал.? Учиться....

Александр Захаров

Борьба с частной собственностью россиян это геноцид в интересах банкиров США на их деньги

Мишка Квакин

О... Диагноз ясен

Александр Захаров

На госдеп работаешь, продажный

Мишка Квакин

Совсем плох стал))) 😄😄😄

Александр Захаров

Да, да, все случайно.

Леонид Музафаров

Можно если к этому душа лежит.

Александр Захаров

Душа лежит, но как начать?

Леонид Музафаров

Взять задачник и выбрать что либо подходящее.

Александр Захаров

Задачник по алгебре?

Леонид Музафаров

Да можно и так или по физике...

Александр Захаров

Хорошо, а ещё есть познавательная наука.

Ольга Просто ******

Можно..знаю одного

Александр Захаров

Узнай у него, как он сподобился?

Ольга Просто ******

Это его жизнь..и другой он себе не представляет..(это мой папа)..

Александр Захаров

С чего то он начинал, пусть подскажет?

Тимербулатов Рамис

Во мля умничает🙂

Александр Захаров

Ты уже расписался, так что не отвертишься и не прикинешься, что не знал.

Тимербулатов Рамис

Мне как то похую все🙂

Александр Захаров

Скажешь это мяснику на бойне мясокомбината, когда очередь подойдет, или промычишь.

Тимербулатов Рамис

Ну тебя не спрошу🙂

Александр Захаров

Безобманство всех спасет и животных с природой

Яна

Обязательно!

Александр Захаров

Подскажешь?

Яна

Так это с детства должна была проявиться тяга к такому. Но сейчас в инете есть всякие предложения постичь эти науки.

Александр Захаров

Хорошо, спасиБО!

🇷🇺 Анжелика*

Учиться

Александр Захаров

Стимул как найти?

🇷🇺 Анжелика*

Вы же хотите получать наслаждение?)

🇷🇺 Анжелика*

Вот и учитесь)

Ал
Алекс

Во сне

Александр Захаров

Твой мозг не готов получать такое наслаждение.

Ал
Алекс

Нет, куда мне

Александр Захаров

Есть же другие люди