Se
Sergeo

зачем птицы возвращаются с Юга?

Ответы

Здесь благодатная земля
Дарует кров и силу жизни,
Весенней трелью соловья,
Чей голос так безукоризнен.
И вот опять, опять Весна!
И гомон птиц не умолкает.
Земля воспряла ото сна,
В оврагах снег ручьями тает.

...А птицы, птицы- то! Смотри!
Вьют гнезда- и не улетают!..

Александр Петрович Кудрявцев

природа достаточно мудра чтоб и холодные края не оскудели а теплые не были переполнены что тоже приведет к нехватке корма. Поэтому у птиц заложен инстинкт всегда возвращаться туда где вылупился из яйца чтоб дать очередное потомство

Андрей

Есть версия, что птицы размножаются в тех местах, где их предки жили оседло очень давно. Давно настолько, что было на севере тепло и легко переносилась зима, а может быть её не было вовсе. Это память прародины.

Se
Sergeo

интересно.....

Андрей Науменко

Для питания и размножения, зачем же ещё? Нишу на юге занимают другие птицы, с ними конкурировать надо, а на севере ниши относительно свободны, там можно и отъестся, и размножиться без особых трудностей.

Se
Sergeo

зачем летают на ЮГ если там конкуренция

Андрей Науменко

Чтобы не замёрзнуть здесь, и да, видимо, в этот период повышается количество пищи в районах миграции.

Se
Sergeo

почему с Юга местные птицы не летят на Север

Андрей Науменко

А им зачем?

Se
Sergeo

"на севере ниши относительно свободны, там можно и отъестся, и размножиться без особых трудностей"

Андрей Науменко

В ВЕГЕТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД, разумеется. Смысл лететь туда, где нет вегетации?

Анатолий

Они вовсе не возвращаются: они всякий раз живут на Юге: то - у нас, то - не у нас... Это для нас, оседлых, они "возвращаются".

Татьяна Снегина

Короче прилетают они тусить. Вкусно покушать, познакомиться с особями с другой стаи, завязать интимные отношения😉

Se
Sergeo

и потом быстро на Север, освежиться

Татьяна Снегина

Вы же спрашивали почему с Юга возвращаются. Значит летят на Север?

Se
Sergeo

тусить на Севере

Татьяна Снегина

Вот вот

Se
Sergeo

если на Севере так тусить, то зачем на Юг летать?

Татьяна Снегина

Загорать, фитнес, программа похудения пока на Севере лютые морозы🤣😉

Хорошая Я

Возвращаются потому, чтобы ещё раз понять, что на Севере им не место и что нужно опять улетать на Юг...........

Черный Ангел

Эти виды птиц когда то жили севернее,когда там было тепло.Инстинкт передается из поколения в поколение.

Станислава Яворская

послушают путина и думают что в новом году в россии лучше будет жизнь😁😆😅

Se
Sergeo

а если заклюют

Станислава Яворская

вороны?

Михаил Леонидович

Все птицы летят на ЙУХ.

Во
Воля

на родину где раньше было тепло круглогодично. На Чукотке жили мамонты

Н*
Наталья ****

Посмотреть, куда после пляжного сезона туристы разлетаются

Лю
Любовь

потому что когда здесь наступает тепло, там на Юге холодает

Se
Sergeo

почему, там экватор

Лю
Любовь

а что разве птицы только на экватор летят?

Se
Sergeo

возможно и дальше 🤔

Оксана Мельниченко

птицы в отличии от людей Родину не выбирают и ею не торгуют

Татьяна

даже птицы возвращаются на родину... а люди её продают....

Валера Которашвили

все рано или поздно возвращаются с отпуска на работу

Ольга Андреева

И здесь конкуренция и не хватка "продовольствия".......

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Границы закрыты, таможня обратно отравляет в масках

Степаныч

Отпуск заканчивается и надо возвращаться на работу

Sonik In The Фингерс

И ни одной той самой, ни платье, ни глаза, ни фигура!

А С

в нашей деревне в основном возвращаются с СЕВЕРА