Анжела Муратова

Надежда может причинить большую боль чем её отсутствие?

Ответы
Се
Сергей

ожидание праздника лучше чем сам праздник ... проверено)).. но... может если надежды не сбудутся .. надежда умирает последней ... 🙂

Борис Иванович Тимошенко

.... но жить без надежды .... тяжко .... либо сразу отвергай и настраивайся на другую .... либо будешь только страдать...

Александр Аверин

Так вот почему Надежда Константиновна приезжала к Владимиру Ильичу

Валентина Мезрина

Я бы сказала не надежда, а иллюзия ожидания приносит большую боль

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Даже приятно когда вместо Надежды, какая нибудь Анжела.

ᚦᛊ∨ᛁ

...на мой взгляд, надежда дарит вдохновение и прибавляет сил..))

Друг

Если речь о результате, то скорее да.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Катюш, как это?, приведи пример..))

Друг

Ну вот допустим дорогой тебе человек взял и исчез. И не появляется. И ты надеешься на что -нибудь,что вернётся и всё будет хорошо. А он не возвращается. И себе ты ну никак не принадлежишь . Это долго...и неприятно, и даже больно. И есть огромный шанс так и не начать себе принадлежать и быть не свободной. А если сразу убить надежду , то будет больно сразу , но не так долго. И потом будешь уже на новом уровне с другим взглядом на жизнь.

Сергей Маркарянц

Надежда никогда не приносит боль... на то она и надежда.....

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Конечно)Чем больше надежда,тем сильнее разочарование))

Анжела Муратова

)) все равно все хорошо

Анжела Муратова

Разве не так?

Indees Rybckin

Не только надежда, и Валентина и Анжела и Ольга))

Надежда Борисова

Нет не согласна,Надежда всегда была и есть

Бродяга

Смотря в каком она духе ---эта ваша Надежда

Анжела Муратова

Кто ж ее знает

Бродяга

дык и я об чём ---

Ва
Василий

И все равно Надежда умирает последней.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Однако надеяться надо всегда

Анжела Муратова

Спасибо

Александр

для тебя лучше по любому Алехандер

Вера Гудкова

Может,если слепо на неё надеяться.

Николай Костров

Живу с Надеждой, с надеждой Живу.

Адажио

А зачем возводить казематы?)

Зелёный Кот

Надежда - глупое чувство... Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так.© Макс Фрай

Адажио

Эт скорей состояние души)

Федор Тиханов

Скалкой или склвородкой? ))

Rostik Kotov(Достаевский)

Вера и любовь тоже могут😁

Огненный Муравьед

Может. Еще как может.