Олег Разумович

За что воевали деды - понятно. а, за что мы? в авгане и чечне?

Ответы
Галина Устинова

не знаю. Вероятно расплачиваемся за грехи наших предков, которые погубили цвет России в ГУЛАГЕ. Чтобы не забывали- как это больно терять и кровь проливать ни за что. Чтобы не позволили повториться прошлому.

Эрхан Гюльсой

знаете кто в главе заработал а от нас никто не спросил хочешь или нет вот и убили друг друга и народ плохо думают о друг друге и кто в главе всегда довольны что продали и заработали

Павел Каплин

за то чтоб мир был чище... за справедливость... за то чтоб небыло бантитизма.. разбоев и насилия.... чтоб люди уважали друг-друга... и чтоб у полиции было меньше хлопот

Олег Разумович

оптимист

Павел Каплин

да... так должен жить каждый гражданин любой планеты.

Олег Разумович

только как это объясниш инвалидам и погибшим, они почемуто не оптимисты

Павел Каплин

олег!это надо сказать тем кто равнодушен к судьбе тем кто спасал и защищал родину.... кто нажился на деньгах и кто сидит до сих пор в чиновниках... вот им и надо задать этот вопрос

Алена Малашинская

Да честно у меня нет ответа для Вас на этот вопрос но мне очень жаль что мы родились в этой несправедливой стране без принципов и ............................

Владимир Лапенко

все понимают,а прямо ответить боятся-демократия пришла после всего потерянного, уничтоженного и униженного,мир называет ее МАЛИНОЙ!

Андрей Мартынов

Здесь не "за что", а "почему". Потому что кому-то наверху это было нужно и выгодно. Люди гибли из-за чьих-то корыстных интересов.

Валентина Леонтьева(Карелия )

я не воевала ! но против всяких войн !! я не понимаю , почему люди родившиеся на одном земном шарике должны бороться за жизнь ??

Инна Хамидуллина

за глупость и тупость правительства, с одной стороны, но с другой вы не дали наркотрафику напрямую попасть в нашу страну

Александр Коновцев

За деньги тех кто нас туда послал. Вот за Северную Осетию не могу сказать. . Всё таки наверное за братский народ...

Нурия Шагабиева

мне очень жалко наших солдатов ! сколько их погибло в никчемных войнах ! они отмывали деньги а солдаты погибали

Ирина Мухина

за амбиции генсека и правительства в Афгане, за погибших от рук боевиков заложников и жертв терактов в России

Ксения Березина

я думаю эта война создана искуственно кому то это надо и она никому не нужна только посеяли вражду

Татьяна Малеж

а это нужно спросить тех, кто отправлял наших детей туда, вышестоящих чинов и президентов

Влад Руденко

зато что бы всякие уроды черножопые не провозили всякую хрень и не трогаль нас

Татьяна Мурашова

так поняла,что Вы ни в Афгане,ни в Чечне не были.Спросите у них и поймете

Олег Разумович

ошибаетесь, был и там, и там

Татьяна Мурашова

Те,кто вернулись живыми,чаще тоже молчат.значит что-то было не так,если в угоду политике судьбы им покалечили

Васька Андреев

Нас там просто истрибляли. Гарвардский и Хьюстонский проекты, слышал?

Владимир Филипенко

Политика СССР.Не дать западному империализму окружить нашу страну

Дритми Веремеенко

Интернациональный долг и востонавление конституционного порядка

Илья Гайдуков

в афгане мы воевали по дурости, а в чечне, чтобы удержать чечню

Мавия Елтаева

на мой взгляд бессмысленная война - столько людей погибло зря