Wt
Wty

Почему плохая музыка распространяется лавинообразно, а хорошую любят единицы?

Ответы
Ольга Ищенко

Потому что многих зомбируют. Ведь Музыка - это ГАРМОНИЯ. Если у человека наработан Духовный стержень, то он отличит. Даже в самые трудные времена мне помогали Ангелы . Я работала безплатно в Клубе (и спала там в закутке). Но я сова. И ночью закрывала в зале шторы и с маленьким бра садилась за простое пианино, ставила ноты, играла и пела ...Фестиваль, Фестиваль! И Москва и Париж !...И сокращаются большие расстояния, когда поёт далёкий Друг!...Ещё не вечер. Ещё не вечер... Попадали на хорошие концерты и даже в орган. Я не пианист и не певец. Но в таких случаях получалось . В детстве училась играть на аккордеоне. Чардаш, Венгерский танец, Вальсы ! Вальсы просто обожаю. Спасибо, что Вызвали на приятные эмоции! Душа запела! ..Надо, надо, надо нам , Ребята, Жизнь красивую прожить! Надо, Надо, Надо Нам, РЕБЯТА, в Жизни что-то Совершить ! А задача 2015 года - Гармония, Сотрудничество, Восстановление МИРА и прекращение войн.

Нина Богуненко

Я бы сказала так - ваше утверждение спорно. Кто-то считает хорошей только классическую музыку. Но, слава Богу, что ее не все понимают. Она не для всех и предназначена. Многие считают плохой тюремную музыку, а психологи говорят, что она написана кровью, от души - поэтому очень многих людей она трогает, но не все готовы об этом сказать вслух. Многие считали Высоцкого кабацким музыкантом, но при этом, все самые высокопоставленные лица платили большие деньги за то, чтобы Высоцкий спел для них в узком кругу. Опять же, чтоб не засветиться в обществе. "Никогда не говори никогда".

Zhanna Spure

А что значит -- хорошая? Классическая?.. Хорошая ведь есть и народная, и эстрадная тоже -- и ее любят. Плохая именно распространяется, она повсюду слышна, но уходит бесследно, как пена. А , возьмем даже "легкий жанр, "Темную ночь" или "Ты моя мелодия" -- вспоминают десятилетиями. А ВЫсоцкий, Окуджава? -- ПРавда, это не столько музыка, сколько стихи. Тоже ведь когда-то" лавинообразно"

Wt
Wty

Верно, ... КОГДА ТО. Тогда и послушать поэтов ломились тысячи. Литжурнал (без картинок!) не достать! А я об СЕЙЧАС.

Zhanna Spure

Наверное, и от нашего времени что-то хорошее останется, вымоется, как золотинки из песка. Вот, к примеру, у Любэ последние лет десять были очень достойные работы -- и по тексту, и музыкально, и вообще душевно. Но в целом вы правы, и дело, корнечно, не только в музыке. То же самое и в живописи, и в литературе... Какое-то сплошное "механическое пианино" 🙂

Wt
Wty

Вращение ягодиц и ручки .... обязательно ручки наверх и туда-сюда, шоб ВСЕ как один! Стадность. А потом спросишь у них - что там было? Ни единой мелодии вспомнить не смогут.

Вера Таганцева

Хорошую несут только через "Культуру2 и дорогостоящие мероприятия. а попса лезет из всех дыр на всех каналах. Да и потребности населения не идут далее расхристанной безголосой попсы - КУЛЬТУРЫ НЕМА. Воспитания тоже.Зато у всех-ВО. ПК, ЛА(только почему-то работать некому)

Wt
Wty

Верно. Культурное растение без заботы не выживает, а вот сорняки распространяются сами.

Вера Таганцева

Верно.Г.....о всегда плавает сверху.

Татьяна Овечкина

да Вы сами знаете, если на плохую музыку ( по Вашему) откликаются с интересом большинство, значит у них такое состояние души, такой уровень и с этим придется мирится или нужно тотальное муз. образование и привитие вкуса.Но не обязаны все как Вы-одинаково думать

Люба Золотова

Наверное, потому, что музыка - это отображение жизни. Не всем хочется трудиться понять что-то великое, вот и пробавляются ерундой. Во времена Бетховена плохой, посредственной музыки было также навалом, а кто ее сейчас вспомнит? На века остался один Бетховен.

Люба Золотова

Встречный вопрос: а есть ли на свете совершенно пустые люди? Попса - это отображение пошлости. Потому она и нравится, что эта пошлость уже есть в человеке. Музыка - это ведь зеркало.

Wt
Wty

Зеркало, как отражение того, что у тебя внутри? Эх, хорошо сказано!!! А если внутри пустота, то зеркало ничего и не покажет? И всё таки, что ВЫ могли найти для себя в музыке стадионов. Я не говорю об отдельных концертах (например, ТРИ тенора), которые были проведены на стадионе. А о музыке стадионов.

Люба Золотова

Музыка стадионов - она не вся, под одну гребенку, плохая. Есть много в ней разных жанров. Тут, наверно, проблема в том, что много такой музыки пишут бездари, желающие прославиться, во что бы то ни стало, и умеющие раскрутить ее за деньги, и находящие для этого таких же бездарей- певцов. Мне непонятно: почему такую посредственную музыку слушают? Из-за совсем непритязательного вкуса? Или, действительно, так много людей пошлых? А есть на стадионах и талантливая музыка, хотя ее гораздо меньше. Мне очень нравится рок, например, группы БИ-2, Наутилус, Ария.Никогда не надоест слушать.Просто это другой музыкальный язык, непривычный. Ну, а Шопена и Баха я могу слушать часами, днями. Вспомните, ведь Юрий Визбор тоже собирал стадионы! И Высоцкий.

Wt
Wty

Было время подъёма духовности. Журналы нарасхват, поэты собирали стадионы. Просто читали стихи и .... ВСЁ, без подтанцовки, трясосисек и светоэффектов. А какова аудитория у поэтов сейчас? Визбор и Высоцкий это не музыка стадионов, а музыка НА стадионе! Сейчас нечисть всепроникающа, подобие цепной реакции. Всё на продажу, как будто бы не будет больше завтра. Просто культурный, грамотный и чисто говорящий по-русски человек превратился в изгоя, в ничтожное меньшинство.

Люба Золотова

И все же, все же, все же... Есть немало людей, любящих классику, в этом я постоянно убеждаюсь. Ведь Большой зал Московской консерватории тоже никогда не пустует.

Роза Стальмашевская

Плохая не требует ума, размышлений, она больше влияет на настроение сиюминутное. Это больше свойственно молодежи. Среднему возрасту некогда слушать никакую музыку. Остаются единицы действительные ценители музыки.

Маргарита Ленина

Всё зависит от сложности или примитивности настройки души индивидуума и ещё, что понимать под термином "плохая" или "хорошая" музыка. По моему та музыка, что лечит душу, та и хороша и любят её и единицы и лавина.

Ры
Рыжая

Звонок в три часа ночи:
- Если вы сейчас же не вырубите свою грёбаную музыку, я милицию вызову!
- Слышь, не нравится, переселяйся на другую улицу!
- Я тебе, придурок, ваще из другого района звоню!

Wt
Wty

!!!!!!!!!!!!!!!!

Орхи Дея

Потому что сегодня весь мир пропитан бескультурьем, безнравственностью, насилием, что и воспевается в такой музыке. А интеллигентно настроенных людей, к сожалению, становится всё меньше.

Wt
Wty

Верно. Мусор и грязь распространяются самостоятельно, помощь не нужна. А за чистотой следить надо.

Орхи Дея

Совершенно верно!

Кс
Ксения)

ну сейчас такое время, что ценителей хорошей музыки мало.
гораздо проще слушать мат, пошлятину и все в этом роде, потому что это бытовое и понятное каждому,а хорошую музыку понимают не все.

Валентина Лазовская

Надо любить и понимать ее , а не каждому это дано.Не каждый понимает "Черный квадрат"Малевича ,а кто-то восхищается. Мы же разные.Да и кто нас учил понимать и слушать ее. На уроках пения?

Лидия Герасимова

Воспитание в семье , если в семье всегда играла красивая музыка , то ребенок , когда вырастит не буде слушать " две ноты и ударные" с охрипшим голосом и не попадающий даже в эти две ноты

Alisa &&&&&&&

А потому что понятие хорошей музыки и вкус не прививается сейчас. Не воспитывается это в детях. Вот и слушают то, что крутят без остановок на всех радиостанциях и по телевизору

Оля Kl

на мой взгляд сложно назвать конкретную музыку плохой или хорошей, вкусы у всех разные, к примеру по радио крутят то что слушает большинство людей, значит музыка приятна уху

Ольга Кин

чтобы любить, надо знать ( невозможно любит то, чего не знаешь). Знать и понимать - этому надо учиться. Аналогично- живопись( а не мазня), литература (а не чтиво) и ....

Уральская Рябинушка

Хорошая музыка обычно-классика, а классику не каждый любит слушать, ссылаясь на то, будто не понимают. А там ничего и не надо понимать, слушай и наслаждайся

Андрей Одес

Очень субъективно. "Авторское" кино тоже понимают единицы. И далеко не все восхищаются импрессионистами...Вот я обожаю советскую эстраду 60-80х. Плохой вкус?

Ви
Виктория

Я считаю, что любовь к музыке - врожденной.и как то плохая невоспринимается. Потом, влияние времени.С годами проходит.А Вы любите Штрауса,? Поля Мариа?

Шамрик Айрапетян

Рядовая музыка слушается попутно,потому многими,а хорошую нужно слушать внимательно,не отвлекаясь,а мало у кого хватает времени и желания на это.