Wt
Wty

Почему плохая музыка распространяется лавинообразно, а хорошую любят единицы?

Ответы · страница 5
🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

потому что у большинства просто нет вкуса. а какая по-Вашему хорошая музыка?

Неля Гурьева

Хорошая музыка вызывает явление резонанса, но не у всех такие же колебания.

Неля Гурьева

Здесь даже муз. образование не имеет значение. Музыка - язык Бога.

Татьяна Анатольевна Абзалова

у нас мир несовершенен, и нам неведома грань между плохой и хорошей музыкой

Нина Сергеева

Хорошую музыку надо услышать ,понять , почувствовать . просто музыка и ты ...

Алёна Полякова

Ну все просто потому что либо у всех плохой вкус что Манет на плохую музыку

Елена Киселёва

Распространяется на столько, на сколько в ней нуждающихся! Наша культура!

Гуля Гумарова

У каждого человека свой вкус и предпочтение. В зависимости от возраста.

Валентина Балашова

Та музыка что для вас плоха, для кого - то хороша...про единицы...неверно...

Галина, Питер

плохая, видимо, действует прямо на физиологию... а хорошую -слушать надо!

Валентина Левус

...у единиц есть хороший вкус, например, Вы слушаете Грегори Лемаршаль?

Ирина Галущак

На хорошую(чтобы послушать)-нужно время. А вся остальная музыка- везде

Маша Перепелкина

На вкус и цвет товарищей нет. Лично я считаю, что классика бессмертна.

Tania Tatiana

массовая музыка легка для восприятия и доступна большей части людей

Татьяна Алхимова

Не каждому дано СЛЫШАТЬ...музыку и не все обучены этому искусству....

Галина Разоренова

Почему так пессимистично судите?Вы считали,сколько этих "единиц"?)

Wt
Wty

Вопрос не в "сколько" .... в абсолютном исчислении. Вопрос в том, какова их доля в составе народонаселения.

Галина Разоренова

А Вы знаете ответ на этот вопрос?..

Галина Разоренова

Результаты соц. исследования?

Wt
Wty

Нет, самостоятельные наблюдения над жизнью.

Оля Филатова

У нас разные вкусы,Виталий! Лавинообразная музыка сейчас в моде)))

Wt
Wty

что значит в моде? Что раньше? Вкус создаёт моду или мода вкус?

Оля Филатова

Меня интересует только хорошая музыка..Именно хорошая...А лавинообразную я пропускаю...

Wt
Wty

"сейчас в моде" - как понять?

Оля Филатова

Музыку надо понимать с детства,тогда и отличать будешь хорошую от плохой... В моде -это образное выражение..

Ярослава

Потому что быстрее запоминается, она легкомысленная как правило

Эльвира Гаянова

Большинство относиться к стаду, и лишь единицы отходят в сторону

Александр Батаев

Плохую навязывают ежедневно, а услышать хорошую - большая удача.

Wt
Wty

верно, сорняки распространяются сами

Александр Батаев

Вот тут вы не правы. Сорную музыку распространяют намеренно. Древнекитайские мудрецы поучали императоров : Народ нужно держать в невежестве, тогда им легче управлять.

Wt
Wty

Думаю, в нашем случае главный фактор - лёгкие деньги. На попсодрянь собираются стадионы. Ну а чтобы управлять народом, есть более сильное средство - создай образ врага! Правда для того, чтобы поверили в этот образ, надо держать народ в невежестве. Тут уже правы Вы.

Вероника Пыслару

потому что миром правит Сатана,и он насаждает все самое злобное.