Александр Рав Скляр

Приготовил "лесбиянский" салат: Нашинкованная белокочанная капуста, горошек, майонез ... перемешать )))) Аж слёзы накатились от голодных студенческих лет, но, вкусно, чёрт возьми ))) А что вы готовили в студенческие годы ??? )))

Ответы
Александр Дванов

Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.
Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.....Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.....

Фаина Неленина

😂 читала так,как будто смотрела как сейчас это по телеку передают)))))))))))))))))))))))))интонации,глаза и брови....брови...... 😂

Фаина Неленина

😂 читала так,как будто смотрела как сейчас это по телеку передают)))))))))))))))))))))))))интонации,глаза и брови....брови...... 😂

Александр Дванов

по теклеку это выглядит так-маленький, толстенький, лысенький человек читает кривляясь и подпрыгивая)) монолог Жванецкого эт 🙂

Фаина Неленина

дык вот и знаю я.......только перед глазами другой рассказчик-карцев!!!

Гуля Павлова

Всё готовили.....с девочками кореянками жили тогда вместе. Они многому научили нас тогда! До сих пор удивляюсь....! Нас было 11 девочек - 5 кореянок и 6 татарок и русских. Наши кореяночки все могли готовить!!! Супы, салаты, пекли!!! А мы только чай ставили .....Почему наши мамы нас ничему тогда не научили?........До сих пор корейские рецепты для меня самые любимые! К столу готовлю их в первую очередь! Салаты с майонезом не признаю! Крабовые палочки не покупаю никогда.

Ирина Игонина

А почему лесбиянский?впервые слышу такое название этого прекрасного салатика).А мы готовили лодочки из четвертинок зелёного перца,начинённые творогом,перемешанным с чесночком,укропом или петрушкой -улетало на раз-два!А ещё из деревни привозили девочки перекрученое на мясорубке сальцо с чесночком опять же,специями,перчиком,и всё это дело мазалось на кусочек серого хлебушка и поедалось с картошечкой.

Александр Рав Скляр

лесбиянский, потому, что его готовили девчонки, которые не давали ))))))

Ирина Игонина

Девчонки которые дают,называются нехорошим древним русским словом, а которые не дают первому встречному-поперечному уважают себя и других.

Елена Ищенко

Ножки Буша, отвратительный кетчуп в красной бутылке( Нордик С)-как же американцы все-таки хотели нас отравить!!! Инвайт, но самое коронное блюдо- жареные гренки( батон режешь, макаешь в смесь молока и яиц и в зависимости от настроения- сахар или соль)!!! А еще Марс разрезали на 4 части- конфеты... Сейчас даже на спор не съем все это( кроме гренок)))))

Александр Рав Скляр

мы до сих пор такие гренки делаем ))))))))) вкуснотища )))))))) а Марс, мы на 8 частей разрезали ))))))) деликатесом был )))))

Натка М_Мак

После обязательных студенческих работ на полях нам разрешили взять моркови и лука (из убирали) сколько унесём. Ну, сколько может унести студент халявы? Правильно, оч много)) Так вот потом и понеслось суп из морковки, салат из морковки, пирожки с морковкой, морковь жаренная и т.п. Потом долго на неё смотреть не могли))

Александр Рав Скляр

хих )))))))) здорово )))))))))))

Елена Новоселова

берешь ливерную колбасу, пережариваешь масло растительное, лук, полморковки. Отвариваешь рожки и перемешиваешь. Воду от рожек сливаешь в ковшик. Когда рожки съедены, выливаешь из ковшика в кастрюлю (кастрюлю не мыть), добавляешь 2 картошки и пакет супа любого. Это завтрак на утро. Если проспали, то на обед

Елена

Это было так давно и в магазинах было пусто. Картошку в основном жарили и мясо криля ели с картошкой. Такие консервы были . Нас жило 7 человек в одной комнате на первых курсах... Тяжело . А вот дети мои уже в других условиях и учились и жили .... Слава Богу!

Александр Рав Скляр

а я не знаю что такое "мясо криля" .... мы макароны жарили с бычками в томате )))))))) редкая гадость )))))))) гы ))))))))))))))

Елена

Криль это какая - то морская живность. Мелкие рачки. Ничего так... Вкусно.... Тогда в магазинах завтрак туриста и помидоры зеленые консервированные были . Но вот в Свердловске мы и мясо криля покупали иногда.... Я помню на первом курсе все время есть хотелось...

Александр Рав Скляр

Свердловск - это Екатеринбург ??? )))))) Центр Урала ??? ))))) Я был там 2 раза проездом )))))))) Красиво у Вас ))))))) И подруга у меня там живёт, обязательно приеду к Вам в гости )))))))

Елена

Да... Екатеринбург ... Красивый город... Люблю его

Оксана Иванова

Заработок в мини-игре на Гномах, ссылка для регистрации http://oksanochka-2787.ucoz.com/ заработок будет расти с каждым новым гномом и каждым приглашенным рефералом. 3-уровневая реферальная система. Проекту 2 года, исправно платит, вывод в автоматическом режиме.

Ел
Елена

зеленые помидоры продавали тогда бочковые с тухловатым запахом, резали их кружочками, с луком мешали и растительным маслом нерафинированным подсолнечным заправляли, мне нравилось, а моя однокурсница выходила из комнаты, запаха не переносила)))

Александр Рав Скляр

здорово )))))))) надо себе такое приготовить :):):):):):)

Ел
Елена

их разве продают еще? это было в 1988 году

Александр Рав Скляр

да )))))) у нас в одном маркете есть ))))))) вкусняшка )))))

Ел
Елена

я давно не видела

Александр Рав Скляр

я - тоже сильно удивился, когда в первый раз их увидел :):):):):)

Олег Бакунов

Самое странное блюдо, точнее самое первое что мы готовили в студенческой общаге, это был суп с тушенкой, но в банке вместо мяса оказались пару кусочков жира и свиное ухо. )) Так сиё произведение кулинарного искусства и простояло посреди комнаты

Людмила Реброва

однажды собрались с ребятами скинулись купили манки и сливочного масла, наварили каши и ели с таким удовольствием. как вспомню аж слюнки текут. А было нас около 10 человек в одной общаге из нашего района, и ведь до учебы и не знали друг друга.

Nikas Juozaitis

Я не понял, почему салат лесбиянский. А я в студенческие голодные годы изобрел бутерброд: в столовой брал бесплатно хлеб, мазал его густо горчицей, а сверху солью. Как съешь - слезы из глаз, и полчаса есть не хочется.

Елена Ворожбет

оладьи с капусты в томатной подливке вкус рыбной консервы (капусту морковку(по желанию) трёте на тёрке 2 яйца(нет яиц картошку на очень мелкую тёрку) мука) жарите оладьи заливаете горячей томатной подливкой

Лариса

У меня не было голодных лет никогда,но салат из капусты люблю. Капуста,огурец,зелень,можно морковку для красоты. Уксус,соль,перец,масло растительное,чеснок. Всё отжать руками,постоит - ум отъешь!

Александр Рав Скляр

гы ))))) гы ))))) а Байкал - это не Россия ????? )))))) ахахахахахахахахахахахахахахахаххахахаха

Лариса

Вы как-то странно читаете. "Почти","только" слова пропустили?

Александр Рав Скляр

ну так а список то где ???? ))))

Лариса

Лень .

Оксана Сидоренко

Я на заочном училась, поэтому в те времена меня еще мама кормила:-) А один знакомый студент в общаге увидел, как ребята макароны промывают и таким же образом картошку промыл 😜

Апельсинка

Старый студенческий фокус: берешь в столовке суп и котлету, котлету сразу кладёшь в суп и прижимаешь ложкой)))) на выходе платишь только за суп)))))) правда эту фишку быстро раскусили)))))

Александр Рав Скляр

ахахахахахахахахаххахахаха ))))))))) я в тебе не сомневался )))))))

Апельсинка

Жрать захочешь еще и не то придумаешь))))))))))))

Александр Рав Скляр

гы ))))))))) Зайка, надеюсь, когда мы будем жить вместе - ты такие фокусы вытворять не будешь ??? ))))))))))) гы )))))))))))

Трубадурочка

Колбаска кубиком морковь натереть а лук порезать кубиком и обжарить все это смешать и добавить ролтона пачки четыре немного водички и моянеза вроде гадость но вкуснооооо 😄

Александр Рав Скляр

блин )))))) надо будет попробовать )))))))

Трубадурочка

Ток колбаску полукапченую и воды туда надо не переборщить

Александр Рав Скляр

а мивину за раннее кипятком заливать надо ??? )))))

Трубадурочка

это все в конце делать надо и перемешивать а потом настаивать пару часиков

Александр Рав Скляр

аааааааа ))))))) понятно )))))) спасибо )))))))

Трубадурочка

пожалуйста обращайся еще пару рецептиков подкину

Александр Рав Скляр

спасибо ))))))))))))))))

Богдан Баега

то что сегодня на обед приготовил. банка тунца рис отварной яйца лук всё перемешать и с майонезом))) тока в студ годы тунца не было. брали сардину или сайру. чёнить в масле

Ольга Чеканова

О!что мы только не готовили....О! И парней кормили,они нам картошку возили! В духовке(как-то сохранна была).Картошку пополам,на спичке кусочек сала....(казалось вкусно!)

Уральская Рябинушка

Бегали в Горкомовский буфет-всё было дешёвенькое-пирожки с повидлом, кофе, салаты. А в общаге-картошку жарили на постном масле, ну и мальчики-дармоеды тут как тут

Уральская Рябинушка

вот и прекрасно

Александр Рав Скляр

хи-хи ))))))))

Уральская Рябинушка

🙋 пока, коллега

Александр Рав Скляр

до встречи, Гардемарин ))))))))