На
Наталья

Ура! Каникулы! Почему сейчас родители рады каникулам больше, чем дети?

Ответы
Магомед Шахабасов

Вот мая жена уже четвёртый рам заканчивает школу не шестая сваё время канешна будет радоваца а я радуюс што они ва время каникул будут самной и дам какуюту отцовскую васпитани

На
Наталья

)) удачи!

Алексс Алексс

УРОКИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ И ВСТАВАТЬ РАНО ЧТОБ ПРИГОТОВИТЬ ЗАВТРАК ПОГЛАДИТЬ ФОРМУ И СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ Я ЧИСТО ЛОГИЧЕСКИ

На
Наталья

все правильно! только вот наши родители уроки проверяли, а не сидели с нами...

Алексс Алексс

СОГЛАСЕН ОНИ С РЕШЕБНИКА ВСЕ СПИСЫВАЮТ ГЛАЗ ДА ГЛАЗ ЗА НИМИ

Виктор Исаков

Когда второй раз проходишь программу , устаешь сильнее..... а вот с внуками, страшно представить....

На
Наталья

Да уж...) да и программы сейчас кто во что горазд, вот и приходиться родителям переучиваться..)

Виктор Исаков

и такое тоже есть. Но , дети должны понимать, что им тоже придется через это пройти.... Вот так и держится грамотность нашего населения на высоком уровне !

На
Наталья

ой, не сталкивались значит вы с нынешними программами, как раз за грамотность я и переживаю, потому как родитель занимается тем, чем все таки должен заниматься учитель , а так получается что дерганный родитель пытается сначала понять , а потом и разъснить ребенку поздно вечером как да что..., что бы тот все таки понял ту галиматью, которую сечас пишут в учебниках...

Виктор Исаков

У меня 2 дочери успешно прошли школу, сдали ЕГЭ, поступили в институты на бюджет. Старшая уже закончила.
Очень много зависит от ученика, его любопытства и желания разбираться в новой информации. Ну. и, конечно, от преподователя.
Нам повезло во всем: очень редко помогали с домашкой, они все сами делали.Причем математика - углубленка была у обеих.
Младшая вообще с золотой медалью закончила школу в этом году и поступила на бюджет в Архитектурный.

На
Наталья

вот поэтому вы и не сталкивались с нынешними программами , у меня то же старшая заканчивает школу в этом году, 10 лет назад еще не было таких проблем, а уж 15 и 20 лет подавно..., так что вам повезло!

Виктор Исаков

Наверно. Удачи Вам !

На
Наталья

спасибо)

Niemand Против Войны

Не знаю... Я не был особенно рад. Разве что куда-нить съездить с ребенком можно было.

Niemand Против Войны

Они быстро привыкают

На
Наталья

но едет это через пень колоду, вот и приходиться делать уроки вместе, сначала объяснять, а потом уж он делает..., да и неизвестно что за грамотеев мы получим лет через 10-15, эти учебники отупляют!!! Вопрос для чего нужно было ломать программу начального образования, придумывать ФГОСы, неужели так была плоха прошлая система? А ответ один -деньги!!! Поэтому я не считаю, правильным то что происходит с начальным образованием и вроде бы только сейчас при новом министре заговорили о том чтобы сделать одну всероссийскую программу, а не десятки штамповать....

Niemand Против Войны

А вы не думаете, что "грамотеи" получаются не из-за плохой школьной программы, а из-за того, что они сутками не встают из-за компьютера и не вынимают наушников из ушей? А большинству родителей на это, мягко говоря, плевать: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы от телевизора не отвлекало.

На
Наталья

Не надо с больной головы на здоровую))), это другая тема, не менее проблематичная , я то именно про образование говорю!!! Просто меня на данный момент это безобразие очень беспокоит...а родители тех детей, что за компом сидят, они о таких проблемах и не задумываются....и не вникают в школьные проблемы и не знают про них!!!

Niemand Против Войны

Честно говоря, не вижу проблемы. Попробуйте все-таки, чтобы сам делал. Пробовали? Вот предупредите заранее: завтра все будешь делать сам.

Пётр Ситников

потому что, в министерстве образования что то курят, принимая такую программу

Радость

Родителям приходится делать задания вместо детей...потому что дети уже спят...

На
Наталья

вот то же факт!

Elena Zhol

Потому что они их отправляют: в лагерь, санаторий и тп. И отдыхают от всего))

На
Наталья

да особенно от уроков)

Марина Мокина

А что уроки учить не надо, да ещё и в школьный лагерь на целый день

На
Наталья

))

Ирина Степная

Потому что можно передохнуть и не выполнять с ребенком уроки.

Ирина Степная

Знаний у нас после школы осталось на всю жизнь.

На
Наталья

вот именно! А после этих экспериментов, большой вопрос...

Ирина Степная

попридумали не знаю чего и еще наверняка получили премии за это безобразие.

На
Наталья

а то, все завязано на деньгах, сколько одних учебников, раб. тет, пособий напечатано, вот кто то озолотился

Ирина Степная

Это конечно так и есть

Павел Соколовский

Понятное дело, что учат детей дома больше чем учителя в школе.

На
Наталья

в точку!!!👍👍👍

Кот Горный Пик.

ну за них что отдохнут посмотрят горячее видео,пошлифуют ......

Emma Kostanyan

потому,что это каникулы для родителей 😀

Дмитрий Коровин

Нет, смею заверить это..., не во всех школах.

На
Наталья

Конечно), потому что программы везде разные))

Дмитрий Коровин

Да, да, программы... .

Инга Новожонова

потому что у нас тоже настали каникулы

Cherry Cherry

Наконец можно ложится спать пораньше

яс
ян сав

Что за манера оппонировать? Твоя жизнь измениться от этого?

Cherry Cherry

Моя тебе зачем? Ты про свою говори

яс
ян сав

В общем отказываюсь тебя понимать ... То ей не с кем пообщаться....злющенькая)))

Cherry Cherry

Почему не с кем? С тобой

яс
ян сав

Давай общаться....скороьаешь время пока не найдёшь того самого....или ту...

Владимир

Сегодня не поймешь, кто учится больше

На
Наталья

)))вот -вот, вечные ученики- родители нынешних учеников))

Владимир

Хорошо, что со школой это закнчивается😊

На
Наталья

)))

Владимир

Удачи Вам!!!

На
Наталья

спасибо) и вам всего хорошего)

Igor Kuleshov

Что за дети у вас не самостоятельные

На
Наталья

это вы о чем?

Михаил Салманов

По моему учителя рады, а не родители.

На
Наталья

)))

Надежда Григорьева

Устали учиться и учить детей! 😀

Серж)))

Уроки делать не нужно!!! Вот почему!

Серж)))

Раньше многое давало государство! а сейчас все родители должны зарабатывать! Это хорошо если ты попал в струю и заработки позволяют, а если ты пашешь как проклятый и концы с концами сводишь через раз, то наши дети лишены того внимания которое было в наше время. я семью вижу раз в году!!! и не потому что не хочу, а потому что работа в городе гдде семья оплачивается в пределах 15 тысяч, вот бедв о которых государство не зает

На
Наталья

да это вопрос сложный, я бы сказала многослойный...

Серж)))

это вопрос вопросов. Если родители не в состоянии потратить лишний час полтора на ребенка, погулять с ним в парке или сводить в музей который ребенку интересен это очень плохо. Вот и растут они покемонами!

На
Наталья

Это родительский вопрос..., но есть еще и учительский все таки хотелось бы, чтоб учитель мог рассудить детский спор, обьяснить кто прав и почему нельзя махать кулаками просто так ради забавы,

Серж)))

да верно. сложно мальчишке оценить степень обоснованости дать сдачи или ограничиться словами)