🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Если б не его мужественное решение, как долго бы советские солдаты продолжали гибнуть и становиться инвалидами, там, за речкой?

Ответы
Валерий Сумский

Инвалидов и смертей стало гораздо больше после вывода войск с Афганистана. В последние годы 1985-89 там убитых и раненых было совсем немного... Зато после вывода войск число наркоманов увеличилось в сотни раз, и смертность от наркотиков во много десятков раз превышала смертность на той войне в последние годы...

Уральская Рябинушка

Скорей всего, до развала СССР. Но вопрос в другом-а нужно ли было вводить, совать свой нос в очередную щель? Сколько погибло сопливых юнцов-призывников.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝.. а ваш вопрос... ну, лично ЛИ БРЕЖНЕВ был против.. согласно документам, и свидетельствам очевидцев , решение о вводе ВС СССР в Афнанистан было принять небольшой группой членов политбюро, во главе с гэбэшником Андроповым и в отсутствии Брежнева по случаю его заболевания... А сам Генсек, был поставлен в известность уже де факто, и вынужден был подписать документы задним числом... Основной интерес, это очередная рабская страна для СССР как многие европейские страны соц лагеря,... ну и естественное для того времени противостояние НАТО и США в частности...

Уральская Рябинушка

Я в этом вопросе слаба. Но всё-таки выскажу своё мнение:под видом помощи (добренькие и отзывчивые) лезть в любую драку

Валерий Воронов

Горбачева ошельмовали, за то что хотел сделать народ трезвым. Пьяным народом легко управлять

Валерий Воронов

Война не оеоснна до тех пор пока не похоронен последний погибший солдат..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как то неопределённо.. ну ладно...

Валерий Воронов

Десятки тысяч останков солдат до сих пор гниют а лесах и болотах..т.е.Россия постоянно в состоянии войны

Ольга Николаевна

Согласна. Как видим, не такой уж он и хреновый был, как фанаты совка его малюют))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Кто открыл людям глаза ( архивы)? .. Кто зделал так что людям стало можно ездить за границу без допросов КГБ?... Кто дал людям земли под фермерство и узаконил частное предпринимательство? Кто открыл рот СМИ и дал им независимость? .. И это помимо того что он как я уже написал, спас десятки тысяч молодых жизней, приказав вывести ВС СССР из Афганистана..... А то что Союз развалился это Борьке с Вованычем гранд мерси..... ибо Михал Сергеич сразу сказал " ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СССР, Я НЕ ОСТАНУСЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ЭТОЙ СТРАНЫ".... Нет.. он ниразу не был хреновым... Народ с подачи Бориски алкаша, не понял Горбачёва.. его стремление к тому чиоб народ жил не хуже чем в США...

Бахром_С

🖼Я один из более 600тыс советских солдат, прошедшую эту войну. 1986-88гг

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

она с 1979 го началась... но.. ОТВЕТ ГДЕ???

Бахром_С

Я тут не вижу вопроса. Вы - если о Горбачеве, тогда ответ - Михаил Сергеевич из Ставрополя, ныне в Германии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

КАК ДОЛГО БЫ.... умейте читать а не предпологать!

Бахром_С

максимум - до 1992 года

Марина Мокина

А что изменилось? Похоже история не учит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я ж не про изменения спрашивал...

Елена Ашеко

воины афганцы считают по-другому...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я знаю что и как они считают!.. ВОПРОС ПРО ЧТО???????????????🧐🧐🧐🧐🧐🧐🧐 ОТВЕТ ЕСТЬ??????

Константин

Единственно правильное решение

Константин

Пример?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

гласность... открытие границ для путешествия.. частное предпринемательство...

Tатьяна

20 лет груз 200 привозили

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

меньше.. но я не о том что было.. а о том что было БЫ...

Tатьяна

🤔🤔🤔

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кто знает 🤷‍♀️

Татьяна Tatiana

еще пару лет....

Звездочет Дальнобой Торонто

да согласен

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сколько? а не согласен или еет.. блин))

Звездочет Дальнобой Торонто

да если бы не горбачев то то черт его бы знал сколько бы там за речкой длилась эта не наша война

Владимир Савин

😃😃😃

Владимир Савин

...Я туда ездил все 10 лет,по долгу службы.....Уж от кого-кого,но не от него была поддержка.... А вывод-вынужденная мера....🤔

Сергій

Долго

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в летоисчислении.. как выразить?

Сергій

Лет 10 еще

Никита Анохин

👍🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и ваш ответ.. в летоисчислениях пожалуйста....

Никита Анохин

Кто знает. КНДР существует.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

простите.. не в тему вы....

Никита Анохин

Я тогда жил и знаю лучше вас, что это такое.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы меня не знаете... а так говорите... ну да ладно.. тема о времени... сколько бы ещё это продолжалось?

Никита Анохин

До тех пор пока не пришел бы к власти "Горбачев". Страной правили тогда также, как сейчас.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и ещё раз спрошу.. из уважения к вашему возрасту.... как долго бы гибли в афгане если бы не решение Горбачёва, вывести советский ограниченный контингент ВС оттуда?????