Геннадий Сокровный

Странно - все , как - будто , понимают , что хамство - это плохо, но дальше этого наше сознание не простирается - почему ?

Ответы · страница 3
Анна

значит не понимают

Анна

не воспитывайте детей, воспитывайте себя, и не будет хамства. Это не в Вашу сторону , это в общем

Анна

Геннадий Сокровный

Анна , ты считаешь достаточно воспитывать себя , не воспитывая детей ? Не ограниченностью ли будет такое отношение к проблеме ?.

Геннадий Сокровный

У генов свои направления, а у мозгов -свои.

Раиса Кривошеева

Почему?! Пресекаем!

Геннадий Сокровный

Отрадно заметить ) но факт ли ? )

Раиса Кривошеева

Я НИКОМУ И НИКОГДА ничего не доказываю! Вы спросили, я ответила! Хотите принимайте, хотите нет!

Ирина Султанаева

а что дальше этого?

Геннадий Сокровный

А дальше - понимание существа этого фактора во всех его проявлениях и его происхождение ; его исключения из нашей жизни.

Svetlana Umralina

потому что инертны

Геннадий Сокровный

Светлана, инертность,всё же, не всем присуща, а думается, что это от невежества в вопросах жизни и всего остального всех людей (о невежестве здесь я много вёл полемику).

Николай Lasar

А куда еще дальше?

Иван Кравец

Ну почему твое, или наше сознание зациклилось на хамстве ???? Я с тобой не согласен.

Николай Lasar

Неисправимые хамы- это клопы нашего общества. А что с клопами делают? Вот именно- травят!!

Геннадий Сокровный

И кто же травит их ? ) ) )

Иван Кравец

правильно Коля ты сказал. Я бы их обозвал не клопами, а паразитами в теле общества... Поэтому само общество должно травить их в себе, что бы от них избавиться.

Геннадий Сокровный

А если общество не способно исправить ситуацию ?

Иван Кравец

а кто же тогда ее исправит - инопланетяне, что ли.????

Геннадий Сокровный

Только обстоятельства могут исправить ситуацию, как в частном порядке, так и вообще, и- то только это теоретически.

Aleks Arts

это длинный ответ

Геннадий Сокровный

Мой ответ короткий - от невежества.

Ольга Лебедева

кто как воспитан

Геннадий Сокровный

В воспитании ли только причина ?

Ольга Лебедева

голова должна быть на плечах

Геннадий Сокровный

Пожалуй, важнее, какая голова на плечах, точнее - содержание её ума.

Лариса

Сдуру. Всё сдуру.

Лариса

95% населения земли глупы. Статистика.

Геннадий Сокровный

Вот и живём мы как можем со своей глупостью

Сергей Пономарёв

Не думал об этом

Геннадий Сокровный

Сергей , вот момент и пришёл подумать )

Galina Trofimenko

Хамить легче

Геннадий Сокровный

С недалёким менталитетом , так ?

Galina Trofimenko

Бывает и "продвинутые" очень даже не плохо хамят

Геннадий Сокровный

Продвинутые в спектре хамства ? )

Galina Trofimenko

Например, депутаты, политические деятели

Galina Trofimenko

В том-то и дело, если "верх" хамит, так и другие не отстают

Galina Trofimenko

Когда аргументов не хватает, многие просто переходят на хамство. Если бы это в обществе считалось дурным тоном, некоторых это бы сдерживало.

Геннадий Сокровный

А в советское время атмосфера жизни сдерживала и направляла больше на разумное.

Светлана Корчугова

Начни с себя

Геннадий Сокровный

А на вопрос не хочешь ответить ? )

Светлана Корчугова

Потому что для каждого человека понятие хамство очень субъективное

Геннадий Сокровный

А разве к этому явлению у всех и каждого не одинаковое отношение , пусть даже и субъективное?

Светлана Корчугова

У всех разное понятие о плохом и хорошем

Геннадий Сокровный

А что и как тогда мне начинать с себя , если у тебя одно понятие а у меня его нет? Как же быть ? )

Светлана Корчугова

Относись к людям так,как бы ты хотел,чтоб относились к тебе

Светана Вел

ограничено

Ромашка

:? 😞

Геннадий Сокровный

Всё от того же невежества.