Роза Ахметова

Библия-это книга мифов и сказок или она может быть полезной нам в современном мире?

Ответы
Александр Юрьевич Бондаренко

31 марта в городе Торжок Тверской области состоялся Крестный лет на вертолете против коронавируса.

Обряд провел благочинный Торжокского округа, настоятель Михайло-Архангельской церкви Торжка протоиерей Николай Алексеев.

На борт военного вертолета Ми-8 взяли икону преподобных Ефрема и Аркадия Новоторжских с частицей святых мощей, а также Иверскую икону Пресвятой Богородицы.

Роза Ахметова

Согласна,что использование Библии в коммерции или войне это не правильно.Сама Библия это не одобряет:«насколько возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми людьми.Не мстите за себя» и «„Бог”прекращает войны до края земли,ломает лук и разрубает копьё,колесницы сжигает огнём».также в Библии думаю не зря описывается ,когда Иисус осудил торговцев продовавших в храме.Бог хочет ,что бы все желающие могли развивать с ним отношения.

Александр Юрьевич Бондаренко

стыдно! не торговцев, а менял... иисус не исповедовал отмены вознаграждения за труд

Роза Ахметова

Матф21:12 «и вошёл Иисус в храм Божий выгнал от туда всех продающих и покупающих в храме,и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,и говорил им:написано :«дом Мой домом молитвы наречется »;а вы сделали его вертепом разбойников .»Я имела ввиду это место писание))Конечны вы правы ,что Иисус не был против честно заработанных денег.Но просто не хотел,что бы на слове Бога наживались .хорошего вам вечера)

Евгений

"Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи."

Епифания

Это сборник древнееврейских мифов и эпоса, чем он может быть полезен современному человеку? Только тем же, чем и другие подобные сборники: Калевала, Старшая Эдда, Манас, Алпамыш и др.

Лисовский Николай Васильевич

Видите ли Роза Ахметова. В России секта свидетелей Иеговы запрещена, поэтому сидите у себя в Казахстане пока вас и там не прижали и не суйтесь на российские сайты

Володя

В ней написано как создавать нужные положения вещей, управлять состоянием здоровья своим и чужим, как справляться с силами, управлять скоростями событий и т.д.

Th
Theodore

Кому предназначен Ваш вопрос? С атеистами беседовать бесполезно, а для христиан так вопрос вообще не ставится.

Андрей Халфин

Сказки не простые, цель которых сделать читателя послушным, управляемым, радостно содержащим стадо дармоедов.

Ев
Евгений

в этой книге изложена подробная информация о переходе в параллельный мир до всемирной, земной, катастрофы...

Старый Знакомый

чтоб она стала полезной - её стоит переписать современным языком. Но думается, что это поможет не всем...)

Роза Ахметова

На самом деле есть переводы,но что бы она стала полезной надо её читать и размышлять,а также применять .Ведь мы становимся умнее не от чтения.

Роза Ахметова

В самой Библии есть такие слова:«так и вера, если не имеет дел мертва сама по себе »

Геннадий Попов

Любая книга - источник знаний. А уж как и для чего применить полученный знания зависит от человека

Роза Ахметова

Согласна. А Библию читали?

Геннадий Попов

Читал и Библию, и Коран (правда в переводе он не считается настоящим)

Роза Ахметова

Все ли вы понимаете в Библии? Хотели ли вы бесплатно изучать Библию?

Геннадий Попов

Не все, но для общего развития хватило

Роза Ахметова

Ну здорово. Хотя эта книга удивительна тем, что читая её снова и снова она не становится скучной а наоборот раскрывается по новому. Спасибо ,что поделились своим мнением.

Игорь Шумейко

Это историческая книга в первую очередь. О духовном пути белых людей в последние тысячу лет.

Николаус

Это книга как и вся мировая биллитристика! Истории не рассказать,если не соврать !

Роза Ахметова

Интересное мнение.Также интересно,что большинство людей не считают её легкой в прочтении и мало кто понимает её смысл.Несмотря на это многие находят много полезного для жизни.Например«радостное сердце благотворно для лекарства »помогает понять что наш настрой влияет на наше здоровье.А это стих«не спеши своим духом обижаться,потому что обида живёт в груди глупых»показывает ,что очень важно прощать и отпускать обиды.

Николаус

Так в любой книге есть хорошие мысли людей, нельзя по одной ей судить обо всей книге! Я могу про Библию сказать и плохое! Одна ложка дёгтя портит бочку мёда, так и ложка мёда не делает дёготь сладким! Книга есть биллитристика, в которой истории не рассказать,ежели не сорвать!

Гарсон №2

Мне она пока не пригодилась. Зачем? Когда и без неё счастливо по жизни. 🙂

Дядя Саша

Это заблуждения маловеров, которые пытаются нам навязать свою тогку зрения...

Дядя Саша

Кто так решил, что они последние и почему?

Роза Ахметова

Бог решил. Откровение последняя книга,описываются события в этой системе вещей, чем все закончится. Было предсказано, что со смертью последнего апостола прекратятся чудеса , пророчества, так как Библия полностью написана. И дана как руководство людям.

Дядя Саша

Что по Вашему мнению является чудом?

Роза Ахметова

Чудес много. Зарождение жизни, как устроен наш мозг, законы,которые действуют в космосе, исполнение пророчеств

Дядя Саша

Таким образом чудеса будут всегда?

Виктор Маркин

я атеист и молюсь как предки-- на берёзу--с неё хоть веники в баню. 🙂😉

Роза Ахметова

То есть вы всегда были атеистом или что-то на это повлияло?

Виктор Маркин

всегда. я непротив--кто то и верит--пусть верит. это его право. я против попов дармоедов.🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мифическое, но к ней прислушиваются многие. использовать на благо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Перефразированная для русских копия карана и тибетских мантр

Роза Ахметова

А вам как-то помогают эти священные книги в жизни?

Азамат Айтпаев

Это украденная отредактированная версия мифов шумеров.

Роза Ахметова

Достоверность Библии часто оспаривалась,но все нападки на эту книгу оказались безуспешными.Даже Исаак Ньютон сказал:«Библия содержит в себе больше признаков достоверности ,чем вся светская история».А можно спросить откуда у вас такая информация о шумерах?

Азамат Айтпаев

Глиняные таблички, в них написана история шумеров, там много чего ещё.

Борис Толстошеин

полезного в ней очень много...если внимательно читать...

Роза Ахметова

Согласна! и применять.

Nikola Mahkov

-это книга полезна для историков и археологов!--😱

Роза Ахметова

Я нашла её для себя полезной.И сама Библия говорит«это хорошо и угодно в глазах нашего Бога,который желает ,что бы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины».Хотя признаюсь это не самая лёгкая книга в прочтении,но молитва помогает.

Nikola Mahkov

-вы нашли друг-друга!=мы рады за вас!--😱