Власти :,,Сами виноваты в повышении пенсионного возраста: рожать надо больше,,. Вы также думаете?)

Ответы
Галина Сергеева

Очень много пенсионеров выйдя на пенсию продолжают работать, при том что много молодежи не работает, значит количество работающих практически не изменится, а пенсию платить перестанут, и пенсионеры, которые уже не будут пенсионерами со своего заработка начнут платить налоги, не получая при этом пенсию. Не работающие пенсионеры сейчас скорее всего и после работать не смогут по состоянию здоровья, будут все время на больничных, пополнят ряды безработных. Безработных станет больше, пенсионеров меньше, налогов добавится мизер и как всегда будет не хватать средств. Может быть лучше ввести подоходный налог на всех работающих, не поднимая пенсионный возраст, тогда желающих работать после выхода на пенсию не уменьшится,

Галина Сергеева

Ведь если переложить деньги из одного кармана в другой, количество их не увеличится и расход останется прежним...

Де
Дед'уктор

Помнится, как-то, Владимир Владимирыч плакался, что в конце девяностых так подзавис без работы, что думал идти "бомбить" на своей старенькой машинке, ибо жрать тогда чувачку было нечего! И вероятно, что еси бы Господь послал тогда ему малыша, то малыш бы у него помёр с голодухи! А тут и сказочки конец ). А кто подслушал, тот быстренько, чтоб доложил куда следует! ))

Факты про конец девяностых.

Де
Дед'уктор

Речь идёт о времени, перед самым приездом его в Москву. Там плюс-минус два года роли не играет. Он же гонит на то, что не рожали в девяностые! Вот, я и напоминаю, что сам-то он тоже побывал в заднице! А сейчас рассуждает! И , кстати, я его крёстного папу Ёльцина не просил устраивать нам девяностые и разваливать СССР. Поэтому, не сами люди виноваты! Тогда люди просто выживали! Поколение, о котором идёт речь, лишено молодости из-за политиков-пидарасов, а сейчас их ещё и старости лишают. Да, ладно. Вы всё равно останетесь

Нет! Я живу вообще в другой стране.

Де
Дед'уктор

Непонятно тогда, зачем вам это

Мне интересно мнение людей в виде опроса.

Татьяна Убейкобылина

Нет. Воровать надо меньше!!! А что касается увеличения рождаемости - количество населения Земли увеличивается, при этом количество интеллекта на все население остается на том же уровне. Можно "настрогать" (нарожать) и футбольную команду - вопрос что дадут родители детям, не в плане денег, а в плане воспитания и образования. Детьми заниматься надо!!!

Галина Ионова

С одной стороны мне хорошо - давно на пенсии. Но с другой... идет обратный отсчет и сколько осталось никто не знает. а за народ обидно, уж очень многие не доживают даже до этой пенсии, а с увеличением возраста выхода на пенсию, даже страшно подумать как люди будут работать до 63 и 65 лет. (если даже доживут)

Кира Рыбакова

Роды тут ни причем.нужно просто всем работ ать .отработал 20 лет пенсия 20 тысяч.и так далее ,тогда люди заинтересованы будут. А то некоторые надеются .и отсиживаются дома и работсют без оформления. И потом полуается всякое деиьмт

Зинаида Автух

Нет, не думаю. Каждый человек работает по мере необходимости. Зависит от здоровья и финансового положения. Кто-то и до 50 еле дотягивает, а кто-то может работать и больше. Количество детей на срок работы и возраст не влияет.

Ирина L

А я думаю, что в Думе можно хоть до 100 лет штаны просиживать.... а на рабочих местах - возраст не зря определяли!!! Чтобы равнять в пенсионном возрасте на Европу, тогда уж надо равняться и на уровень жизни и выплаты по Европе!

Марина Веретенникова

Да,сами виноваты.Посмотрите сколько у нас работающих пенсионеров,и не важно по какой причине они остаются работать.Если работают значит силы еще есть,вот вам и пожалуйста...А вспомните фильм "Старики-разбойники"...

Любовь Лобанова

А кто будет содержать детей давать им образование всесторонне развивать, а не просто плодить тупую нищету? Всё же упирается в материальную основу семьи.

Нататаль

ну да .родить можно и от святого духа. А когда надо кормить и одевать-святые духи исчечают

Светлана Костина

Как же рабов для ненасытной верхушки.В такой гнилой стране много только дураки рожают.

Александр

Я думаю, верхи совсем распоясались. Дохнут, болеют, но гнут свою линию... Зомбики.

Natalia Kendesh

Все хорошо в меру. Я - пенсионерка, могу еще поработать, но по специальности

Майя Петрова

Не рожать больше, а воровать меньше! И не позволять олигархам богатеть

Я Счастливая

Я жалею что нарожала. Надеюсь что они вырастут и уедут из этой страны.

А что мешает сейчас уехать?

Я Счастливая

Не выпустят

Я Счастливая

неважно

Зульфия (Ахтариева)Галлямова

Может быть.А может из-за того,что пенсионеры работают?

Валерия Кипелова

Так и есть, в 90 мало детей родилось, но это НЕ НАША вина

Марина Малинина

Вот и рожай . Повышает демографию. Умник или умница(((:

Это власти так пишут,а я цитирую.

Марина Малинина

Тогда извините была не права. Наша власть мало думает о людях 1000 добрая 10000 заберут.

Марина Малинина

Да не жесть, это жизнь выжевит сильнейший.

Ага ,чиновник коррупционер!)

Марина Малинина

911911 по другому не как. Они и сейчас живут не плохо(чтобы я так жила).

Ирина Смертина

Рожать надо, а вот на счет возраста сомневаюсь.😏

Орынкуль Искакова

Нет. Виновата коррупция и всепозволяющая власть.