Ве
Весна

Всегда ли форма должна соответствать содержанию, ну, или наоборот?

Ответы
В Лад

думается, что разделение на формы и содержания всегда лишь следствие ущербости нашего способа восприятия красоты, функционального и структурного единства существа

В Лад

угу, только миф о сизифе это аллегория "думания", как внутреннего процесса бессмысленного самого по себе

Ве
Весна

Не обязательно "думания", но и бессмысленно три "делания"

Ве
Весна

Поэтому иногда надо остановиться

В Лад

хорошо, вы правы Ирина, мысли есть форма движения - "остановка Мира"

Ве
Весна

🤝☕отличного вам дня!

Виктор Шаламов

Если ты покупатель, то для тебя важно чтобы содержание соответствовало форме. А если продавец, то форма не должна соответствовать содержанию.

Ве
Весна

Вот ведь как! Спасибо. Буду знать!

Илья

ну бывает. Мало того типо некрасивая, так еще и характер уродский и + душа тоже.
Ну я думаю бывает и такой перевес. Все умеет, красивая и т.д

Ве
Весна

Всякие встречаются, согласна

Илья

ну а бывает прям четко. Красивая но уродка в душе. И Некрасивая,но с красивым миром внутри.

Ве
Весна

Вот-вот. Сразу и не угадаешь

Илья

по общению можно понять и по поступкам.

Василий Сычёв

Нет. Не всегда. Наверно помнишь эту историю про павлина. Ведь красивая птица.... глаз не оторвать.... А петь не умеет..))

Ве
Весна

Если бы только у павлина наблюдалось такое несоответствие!!!

Василий Сычёв

Ну вот первый пример, который пришёл на ум..))

Alla Lala

совершенно нет..Особенно если Асцендент в оппозиции или квадратуре к Луне в натальной карте.

Ве
Весна

Ясно)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Красота форм увы не может гарантировать столь же изысканной красоты в плане содержания!

He
Helen

Николай ЗаболоцкийНекрасивая девочка
Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,– Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаю я этот стих! У меня тож был стих на эту тему когда-то давно!

He
Helen

Очень хороший и глубокий!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это его мир он в нем жил он все это видел своими глазами!

He
Helen

Да! Это так! Не сможет написать так глубоко тот, кто это не прожил!

Во
Воля

форма это материя, содержание это информация и мера. И что чему должно соответствовать.

Ве
Весна

Материя информации, получается...

Во
Воля

информация это оружие холодной вой

Олег Николаевич

Хотелось бы, чтобы соответствовал в идеале.... Но довольствуемся тем, что есть!

Ве
Весна

Правильно! Ничего другого и не остается

Светлана Леоненко

Если в коробку положить рубин- она будет шкатулкой, если фантик- мусоркой.

Виктор

Я бы перефразировал и сказал, что содержание определяет форму!)))

Ве
Весна

Хорошо)

Алексей Ухта

Нет вот к примеру кувшин форма одна а содержание разное

Ве
Весна

Правильно. Чего зальете туда, то и останется

Алексей Ухта

Вот вот

Игорь Морозов

А это как борьба с последствием , а не с причиной !

Ве
Весна

Главное, их не путать

Игорь Морозов

Скорее знать !!!

Виктор Ш

Всегда, если только это не военная хитрость.

А Б

кроме случаев эпатажа, протеста, шалости...

Ве
Весна

Соглашусь

А Б

Вспомни наших красоток, которые на выступлении украсили себя маечками
🖼

Ве
Весна

Изображение не открывается

А Б

🖼
перепослал

Ве
Весна

Не судьба увидеть

А Б

https://pbs.twimg.com/media/DZYiYO-WkAEuNND.jpg:large
скинь ссылку в поисковую строку, может покажет

Eduard Mielke

Было бы здорово если бы это было так.😉

Ве
Весна

Даааа...

Eduard Mielke

😁👌🍒

Прочьсмоегоболота)

всегда и соответствует! закон природы

Ве
Весна

🤔

Александр Рузметов

Красивое яблоко может быть червивым

Ве
Весна

Да)

Вакиль

конечно должна. Как водка в бутылке.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Желательно, но не всегда случается!

Игорь Макаренко

если ты не хамелеон, то всегда

Ве
Весна

Ну как бы да... Для каждой формы свое содержание