Тома Томина

Считалочки из детства помнит кто-нибудь ?

Ответы
Николай Бочкарёв

На вокзале, в тёмном зале кот лежал без головы. Пока голову искали, ноги встали и ушли. ) На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Говори поскорей, не задерживай честных и добрых людей. ) Эн дэль ду, поп на льду, баба Нэлли на панели, эн дэль ду. ) Все выставляют кулаки, и считают по кулакам: Шла кукушка мимо сети, а за нею злые дети. Тук мак, тук мак, убирай один кулак. Тот, на ком остановились, убирает один кулак, и считают снова, пока не останется кто-нибудь один.

Тома Томина

👍 👍 👍 👍очень хорошо . спасибо ))))

Oleg Ы

))))
эни бени раба
квинтер финтер жаба
эни бене рес
квинтер финтер жес

обот робот и винты
робот водит прячся ты

ехала машина темным лесом
за каким-то интересом
инте-итне-интерес
выходи на букву С

Тома Томина

вы молодец !!!!

Oleg Ы

😉

Александр Жук Эстония Таллин

Соломина ломина ,шишла вышла ! На золотом крилье сидели ,царь царевич ,король королевич ,сапожник ,портной ,кто ты будешь такой ?

Oleg Ы

точно, про крыльцо я помню :)а еще было: шишли-мышли - сопли вышли ))))))))))))

Тома Томина

мальчики лучше помнят ,девчонки всё забыли , молодцы !!!!

Владимир Белов

"эники беники ели вареники .."? или "на дворе стоит туман и висит пелёнка, нет любви! один обман! окромя ребёнка!"?

Леонид Смирнов

На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, а кто ты будешь такой?

Слава Кокорев

Белка прыгала скакала и случайно в суп упала суп то был тот не простой суп тот был совсем.... КАКОЙ?

Тома Томина

ОК!))))

Слава Кокорев

спасибо!!!

Тома Томина

а какой суп ? пустой ? я такую считалку не слышала ...

Слава Кокорев

Корейский суп

Слава Кокорев

??)))!!!.

Иг
Игорь

Вышел ёжик из тумана, вынул ножик из кармана... Буду резать, буду бить! Всё равно, тебе водить!

Тома Томина

точно 👍

Артем Вараксин

Чики браки пальчик вышел, Волга Волга я на долго, 48 дольку просим, 41 ем один( может ошибаюсь)

Цыганов Юрий

самую простую. раз-два-три-четыре-пять..я иду искать! Кто не спрятался- я не виноват.

Галина Рощупкина

на золотом крыльце сидели:царь,царевич,король,королевич,сапожник,портной и т.д.

Наташа ...( Ноябрьск)

раз два четыре пять......я пошла на работу гулять..

Сергей Шумигай

раз два три четыре пять вышел зайка поиграть

Вадим Ломакин

пошла Тамара на базар и купила самовар 😄

Тома Томина

0хохо)))) расмешили

Вадим Ломакин

я же мастер этого дела

Тома Томина

и этого тоже? , мастер на )))

Вадим Ломакин

да Тома

Тома Томина

вы молодец ..

Александр Кондратенко

эники беники ели вареники ,например

Тома Томина

на златом крыльце сидели царь-царевич,король -королевич

Александр Смолянкин

царь...царевич...сапожник...портной...

Александр Смолянкин

я спрятался

Тома Томина

можно и найти

Тома Томина

кто ищет ,тот всегда найдёт

Владимир Грушин

На крылечке сидели, Царь-царевич.....

Владимир Грушин

Сорока-воровка, кашку варила....-а тебе не дала..

И(
Игорь (Волжский)

только на золотом крыльце сидели...

Лида Андреева

Если дети есть, то не только помним

Виталий Жейц

А то...Аты баты шли солдаты...

Тома Томина

аты баты на войну .столько знали много, а вспомнить что то никак , буду резать , буду бить всё равно тебе водить ,или на златом крыльце сидели ....

Елена Ярошенко

1 2 3 4 5 вышел зайчик погулять

Ленар Саенко

прикольные были штучки)))

Тома Томина

что то все вылетели из головы ,одни обрывки остались

Ленар Саенко

хоть что то но осталось))) уже не так все плохо)))))