Лукас Шакал

Предпоследняя вопрос. О классиках литературы и прочей взрослой бубуйне. Вспоминая себя в старших классах, и тот список авторов что мы изучали. Скучные же авторы, навряд ли они привьют любовь к чтению у поколения тиктоков и прочих юных экспертов по экспертности. Условно говоря, кому нужен нудный Лев Николаевич в 14 лет, когда лучше прочесть условного "Вставить произведение"? А потом уже став взрослее, где-то после ста лет, уже вовсю читать Гюго, Толстого и прочую нудятину, чтобы оценить сии шедевры.

–3
Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Вот такими проще всего управлять и превращать в стадо баранов. Украина - прекрасный образец оболванивания и к чему это привело

Лукас Шакал

напомните, авторов из Белиза?

Сильвия Нагваль

Случаются и 14-летние интеллектуалы. Лучше все же сразу ориентировать на лучшее и стремиться к максимально возможному.

Сильвия Нагваль

Ну так... Там наверное и не такого начитаешься...

Лукас Шакал

там было очень мало книг, мне приносили

Сильвия Нагваль

Не позаботились о досуге )

Лукас Шакал

в данных заведениях, такой себе досуг) с другой стороны там был большой телевизор, и можно было смотреть фильмы с флешки... в итоге местные обитатели, смотрели то, что я заказывал... а у меня весьма специфичные вкусы

Сильвия Нагваль

Настолько специфичные, что они предпочли поскорее исцелиться и покинуть стены этого славного заведения ))) Так можно стать великим чудотворцем )

Ценитель Прекрасного

Чтобы на всю жизнь привить инстинктивное отвращение к тому, что способно помочь разобраться в жизненных вещах.

Олег

Реально нудятина. Корецкого куда интереснее

T.
Taтьяна .

неправы... или правы отчасти

Лукас Шакал

объясните мою отчасти или неправы?

T.
Taтьяна .

Программные произведения проверены временем... довольно длительным.... проблема, что не умеем читать.. скорее, ленимся..

Лукас Шакал

в вашей программе ошибка, она устарела .

T.
Taтьяна .

это в вашей программе ошибка... ТАКИЕ произведения не устаревают... а то окажется, что и от Чайковского, и от Достоевского придется отказаться, как требует новая Европа

Лукас Шакал

в Европе вполне читается русская классика, только в осознанном возрасте, а сколько в Британии снято на эту тему фильмов и сериалов..ммм....

T.
Taтьяна .

НОВАЯ Европа отказывается... новости, надеюсь, смотрите

Лукас Шакал

За Бога-Императора.

Ди
Дикая

А когда последний будет?

Лукас Шакал

когда будет сотня

Ди
Дикая

Вай

Ан
Анти3Ая

Осознанно чеб было

Ан
Анти3Ая

У нас такого не было)) я тут это застала, когда дети ходят на Пасху за конфетами и прочим, была удивлена. Мое детство проходило в формате 90-х, там была жесть

Адмирал Ясен Х**

Блин, я живу в частном секторе. У нас цыгане и армяне по улице, ходят, ну там орешков да сотку в руки. Но они свои. А вообще раншьше в традиции было- доходил до тогт что я в взону заходил к шефу и замам, колядовать,правда втык был. Но было весело)

Ан
Анти3Ая

Вот это и классно)) весело)

Адмирал Ясен Х**

Но дело в том, что всё что наколядовал- тут же пропивали. У нас было заветное место - называлось под грушей" Хотя груши там не было и близко, просто посадка. Обмывали зваемя, перетусовывалист у жен и т д

Ан
Анти3Ая

Капец))

Просто Осень

Это так.