Свами Мари

Почему пустуют библиотеки?!

Ответы
Deribas

))) Не могу точно утверждать, но, кажется, у Белянина есть произведение, (фантастика естественно) в котором говорится про будущее человечества. У каждого компьютер с огромным объемом памяти в котором хранятся все фильмы, произведенные за историю человечества, все книги, вообще огромный объем информации. В библиотеки уже никто не ходит, и книги за ненадобностью просто сжигают. Из библиотек можно забирать книги сколько угодно. Если брать мое мнение - то, для сравнения - подписка журнала "Радио" за 30 лет издания заняло бы стопку высотой примерно 3 метра. И в то же время вся эта подписка влазит на обычный CD диск, да еще и остается немало места. Как Вам?

Свами Мари

Да четко Вы расписали все..наверное я тоже устарела как библиотеки

Deribas

Книги никто не отменял. У них тоже есть свое удобство. Закладки - удобнее делать в книгах и, если их много, особенно - смотреть. Хотя поиск по словам несравненно лучше в электронных форматах. Нельзя противопоставлять книжный формат и электронный - у каждого свои минусы и плюсы. А библиотеки пустуют потому что легче найти информацию, которая требуется в интернете (и не обязательно в книге)). Вот Вам еще один враг - интернет)

Свами Мари

Все негативное можно использовать позитивно и извлекать из него пользу для себя!!

Deribas

Да, я думаю - это так.

Владимир Тихонов

А почему большинство людей перестало ездить на телегах? А мужчины перестали сами шить сапоги? И женщины, не многие теперь сами пекут хлеб и стирают вручную... А ведь качество ручной стирки и домашний хлеб можно сравнить только с книгой прочтённой не с электронного носителя... А настоящая книга, напечатанная на бумаге это почти как музыка с виниловой пластинки, как печь и запас дров посреди комфортабельной квартиры в центре Москвы.

Свами Мари

Хорошо описали а почему московская квартира с печью?

Алекс Венцель

С появлением интернета, они частично утратили своё значение. Чтобы прочитать нужный материал теперь не нужно куда-то ехать и идти, а потом стоять в очередь на регистрацию и долго ждать нужную книгу. Жизнь убыстрилась...Теперь и почта стала вроде как не нужна: пока напишешь письмо и получишь ответ неделя пройдёт...

Свами Мари

Мне приглашение на свадьбу из Германии пришло когда ребеночек родился)))

Алекс Венцель

Там свои привычки, порядки и уклад жизни. Нам этого просто не понять, поскольку мы живём в совершенно других условиях...Если там всё делается для улучшения жизни простого человека, то у нас всё наоборот...

Свами Мари

Полностью согласна

Татьяна Бородачева

А для чего планшеты интернет сотки?... Во всем перестройка. Хотя я с удовольствием читаю книги.. Есть и молодежь предпочитает книгу печатную но требования в учебных заведениях тормозят

Свами Мари

дадада

Skif

Там как минимум библиотекари, крысы, мыши, тараканы и моли! Нет пустых библиотек! Это экологическая нища со своей фауно и флорой! Специфическим воздухом и искусственным светом. 😉

Свами Мари

Это бкдет гвоздь ваших идей? Какая то каверза?

Skif

)) это сравнительно недавно вошедшую в моду способ чтения и пения девушек с раздражителем. Соревнуются кто дольше сможет потерпеть. Раньше началось на Западе, потом и в России начали сниматься. Да ну их, лучше о чем нибудь другом поговорим, о Весне что ли... У вас весенняя погода? Дождит?

Свами Мари

Надо проверить.. не очень понятно. Ночью было грандиозная гроза

Skif

)) ghbznyjuj dhtvzghjdj;ltybz $)

Skif

Приятного времяпровождения 😉

Nikas Juozaitis

Не знаю. У нас не пустует библиотека. всегда много народу и в абонементах, и в читальных и компьютерных залах. Выставки всякие проходят, встречи с интересными людьми.

Свами Мари

Это где?

Nikas Juozaitis

В г.Шяуляй, Литва.

Свами Мари

А да..у вас хорошо.. а книги на русском еще есть?

Nikas Juozaitis

У нас много книг на русском - много классики и современных авторов, даже книжки Донцовой, Устиновой, Сорокина и прочих. В читальном зале можно взять "Аргументы и факты", "Московский комсомолец", "Комсомольскую правду", и другие. В книжных магазинах тоже много книг на русском. В киосках продаются газеты и всякие брошюры на русском. Впрочем, много книг и на других языках.

Свами Мари

И это здорово и нормально..Искать жену в библиотеке( для молодых))

Girnik Ivan

Все меньше читают. Взять былые времена. Заходишь в автобус, трамвай, троллейбус, метро - народ что-то читает, газету книгу. А сейчас, наушники в ушах и тычет в айфон.

Свами Мари

сейчас легче

Ал
Александрович

Потому что у людей поменялись приоритеты - все зашибают деньгу: одни, чтобы выжить, другие - чтобы хапать, и желательно в нарастающем ритме - до книг ли тут?

Свами Мари

Но можно на досуге..

Юрий Юрченко

Потому, что оказалось, что книги ума не добавляют. Вот считалось, что СССР самая читающая страна, а что вышло?. Решили перестроить дом и развалили его.

Свами Мари

Мало читали или не то..Кто Сахарова читал?

Юрий Юрченко

Наивные писания.

Николай Бочаров

Я иногда библиотеку посещаю. Но у меня такого впечатления нет. Однажды даже, захотев почитать "Бег" Булеакова, пришлось вставать в очередь.

Свами Мари

Это хорошо

Вера Романова

О, у меня тоже вопрос про библиотеку есть) Но у нас если к открытию не придёшь (пока совы спят), потом можешь и в очереди попрохлаждаться,

Свами Мари

За нами подглядывают??

Валерий Остапенко

Вы не поверите,но с Верой мы ходим в "Маяковку".

Свами Мари

Ой и я хочу с вами..верю

Вера Романова

а мы завтра уже идём)

Свами Мари

А мне завтра на работу))

Валерий Гусев

Что бы найти книгу воспоминаний Кожедуба- объехал много библиотек.Но нашел.Теперь нет проблемы.Всё можно найти в интернете не вставая

Свами Мари

Жуть какая но вы всегда интересны

Валерий Гусев

Есть документы.Где изложены детально все факты.История не знает сослагательного!.Однажды спросил- Кто автор проекта обороны Москвы в 1941 г..Никто не ответил.А это был-Власов! Это потом от стал предателем.О нем и песня в народе была.Все удалили!.Но это=факт!.Как факт и то, что и под Прохоровкой никогда не было танкового сражения в том виде как подают))))))Там просто к обеду немцы расстреляли 5 танковую армию Ротмистрова и молча пошли вперед.Кстати.На южном крыле курской дуги был полностью прорван наш фронт! Немцы могли идти к Уралу!!.Помогли англичане!.И этот факт знают по ответам всего ДВА человека.Верно ответил один россиянин и один с Бельгии.Остальные живут выдуманной историей

Свами Мари

Браво Гусев!! Откройте людям правду!! Где ваши вопросы! Вы клалезь знаний секретных

Валерий Гусев

Я не люблю вопросы взятые из рубрики -Интересно знать.....Вот вчера вопрос про фирафа написал)) .А были и про буфет в Спрашке) .Если люди привыкли жить в придуманном мире- эти мои вопросы и идут в их понимании образного мышления.И так мы уходим от реалий жизни.Вот кто очень достает типа своими знаниями о величии РФ-- ну извините))) Надо ставить на место и вернуть в реальность.Иногда помогает.Но в основе это как диагноз))))

Свами Мари

Понимаю

Александр Соколов

Так они убыточны для наших менеджеров показались,их прикрывают. Сначала цены за перерегистрацию ввели,потом повышали год от года.

Свами Мари

Мне нравятся люди бескорыстные и благородные

Александр Соколов

Вымирающее племя.

Свами Мари

Честные и независтливые..

Александр Соколов

Я вас отлично понимаю,но на таких смотрят то как?

Свами Мари

Я с обожанием и рониманием!! А другие себн режиссерв пксть в бпоах сидят!!

Кот Вадик

я например легче нахожу книги в инете. я и покупать книги перестал они дороги а я не богат, а в инете есть все необходимое

Кот Вадик

получилось в 1917 получится и теперь, с учетом того что живых врагов оставлять нельзя

Свами Мари

Да аы что

Кот Вадик

ага, и думаю еще лет 5-7 не более, и этому долбанному режиму конец

Свами Мари

Вы наверное шпиен,,,,

Кот Вадик

я коммунист, в третьем поколении и тем горжусь, мой дед еще в гражданскую это сучье племя резал

Павел Гришин

Мы всей семьёй посещаем. А многим тупо лень переться. А некоторые даже не знают такой кайф, с книжечкой да на диванчике...

Свами Мари

мясо и пиво плохо остальное хорошо

Павел Гришин

С чего бы в друг плохо то? Все от количества и качества зависит.

Свами Мари

напрасно не верите

Павел Гришин

Так жизнь тому свидетель. Если все делать в меру, то плохого не будет. Слишком часто,в последнее время везде твердят: это вредно,это нельзя,от этого уши плохо растут...( всю головушку сломал , пишу ростут, ком ошибку выдает. Растут - все правильно. А проверочное слово рост) А я вот и пью и ем все что хочу. И шикарно себя чувствую.

Свами Мари

☺️ Здоровья Вам!

Алекс Венцель

Человечество придумало более быстрые способы получения и передачи информации. Сравните скорость лошади и самолёта...

Грач Налбандян

Да, потому что в инете можно прочитать все. Лет пять не хожу туда, но читать не перестаю. Да и выбор там, не тот.

Свами Мари

спасибо резонно

Багдат Избасаров

и это грустно ...очень грустно ...а причина наше поколение не смогла привить им духовное прекрасное...

Свами Мари

Мы сами во всем виноваты??

Багдат Избасаров

да я это не отрицаю и в свои 65 виню себя тоже...

Свами Мари

Ну что сказать..жили как умели никто не виноват

Свами Мари

Ок))

Михаил Бердников

время наступило другое, всегда можно почитать любую книгу из интернета на планшете

Свами Мари

Можно но это не книга а ее имитация..как женщина но резиновая)))

Михаил Бердников

если бы молодое поколение это понимало...эл.книги не пахнут свежей краской, не притягивают обложкой и иллюстрациями

Свами Мари

Пусть бы и эти читали и новые))лишь бы стремились к знаниям

Михаил Бердников

однозначно

Свами Мари

Спсибо за поддержку

Огненный Муравьед

Все приросли к гаджетам. И это уже болезнь или новый тип человека, придатка гаджета.

Свами Мари

прав