Татьяна Шестакова

Счастье любит тишину?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ. А что означает слово любовь?

Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

Любовь

«Великое приобретение - быть благочестивым и довольным … 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.» (1Тим.6,6-8) Библейское понимание счастья! Настоящее счастье приходит от даяния, вклада и жертвы, не от потребления. Совершенную радость, имеет тот, кто имеет совершенную веру. Счастливы люди, свободные от этого мира, от его суеты, погони за наживой. Дарящий счастье, счастлив сам вдвойне. «Он Сам сказал: "Блаженнее давать, нежели принимать.» (Деян.20,35) Блаженнее, значит счастливее. Счастлив тот, кто при малых средствах, пользуется хорошим расположением духа, несчастлив тот, кто при больших средствах, не имеет душевного веселья.
Все люди ищут счастья, не ведают они о том, что истинное счастье - в Боге.
Какое счастье, радоваться в Нём!!!

Алёнка *Lonely Heart*

Расскажу свою версию происхождения этого поверья))) Счастливый человек о своём счастье не кричит на каждом углу, ему некогда, он живёт своим счастьем. И вот, собрались две кумушки и начали третью (счастливую) обсуждать. Вот ведь, мол, и достаток у нас один, и мужики у нас тоже есть, и детки (или другие какие блага), а она всё довольная ходит, улыбается, счастливая всё время...а от чего счастливая, не рассказывает!!! А может в том секрет счастья и есть, что о нём молчать надо?🤫 Точно!! Счастье любит тишину🤫
Вот как то так😁

Любава

Благодарю)))) очень хорошая версия)))

Александр Романов

Всё отдала от нежности до слёз, а говорят, что вечно то терпимо... Весна пришла надолго и всерьез траву и снег смешав непостижимо... Непостижимы тени на стене. Моя ль рука так страстно изогнулась, как водяные лилии Моне... над тишиной промокших этих улиц... Проснешься и утихнувшая боль уйдет куда-то вместе с криком чаек. Какая-то эфирная любовь Как будто ветер ветками качает... Не твой ли голос слышен в тишине... НАТАЛИЯ ЗОЛОТОВА

Светлана Слободчикова

А счастье просто любит тишину,
Простые мелочи без пафоса и флирта,
Встречать вдвоём в одном окне весну,
И видеть, как играет в ней палитра.
Две чашки кофе, но возможно, чай,
С жасмином, мятой, липой и корицей,
И тихое с порога: «Не скучай…»,
«Я постараюсь скоро возвратиться!»
Искать на небе первую звезду,
И говорить друг с другом о насущном,
Ведь счастье просто любит тишину,
И счастье хочет быть кому-то нужным…

Елена

замечательные стихи🌹 🌹 🌹

Александр Борисов

А счастье просто любит тишину, Простые мелочи без пафоса и флирта, Встречать вдвоём в одном окне весну, И видеть, как играет в ней палитра. Две чашки кофе, но возможно, чай, С жасмином, мятой, липой и корицей, И тихое с порога: «Не скучай…», «Я постараюсь скоро возвратиться!» Искать на небе первую звезду, И говорить друг с другом о насущном, Ведь счастье просто любит тишину, И счастье хочет быть кому-то нужным… Как то так.

Жа
Жанна

Очень красиво)))

Александр Борисов

Я старался. В зиму на стихи прибивает.

Жа
Жанна

Так это ваши стихи? Супер!!!

Александр Борисов

Нет не мои да и автор неизвестен. Скорее эти стихи для инета. Хочется отметить что действительно .СУПЕР.

Ли
Лидия

А счастье просто любит тишину, Простые мелочи без пафоса и флирта, Встречать вдвоём в одном окне весну, И видеть, как играет в ней палитра. Две чашки кофе, но возможно, чай, С жасмином, мятой, липой и корицей, И тихое с порога: «Не скучай…», «Я постараюсь скоро возвратиться!» Искать на небе первую звезду, И говорить друг с другом о насущном, Ведь счастье просто любит тишину, И счастье хочет быть кому-то нужным.....

Armen Avanesov

Как легко забрать чужое счастье-
Ветер чуть прибавит...и прощай!
Крепко привяжи его к запястью,
В стороны смотреть не забывай.

Счастье слишком ценная находка,
Каждый так и тянется рукой
Поценней любого самородка,
Береги, от глаз чужих укрой!

Окружи заботою и лаской
Не скупись, оно воздаст стократ
Но запомни -избегай огласки,
Потеряешь - будешь виноват!

Сергей Павлов

В одном фильме девочка искала ответ на такой вопрос: Представьте, что вы попали в такое место, где ааабалденная природа,,удивительный уют, чудесное окружение, прекрасный человек с вами. Вы так счастливы, что всё время парите от наслаждения.... И вот как можно было бы всё это рассказать кому-то только в двух словах? И она нашла ответ: "Здесь СПОКОЙНО".

Жа
Жанна

Все таки любит...

Сергей Павлов

Конечно. Ведь в тишине даже шопот громче.

Андрей Белов

"Счастье" - довольно пространный термин. ==== Ну вот тебе, чтобы улыбнулась: Утро всё ближе и ближе. Тишина гробовая. Ни звука. По морде будильничей вижу - звонить собирается, сссссука! ====== Счастье не может быть постоянным, это у идиотов если... Это момент, например, когда буд., гад, звонит в 6-00, а ты вдруг осознаёшь, что с "сегодня" - в отпуске! --- === Нет?

Александр Володин

счастье любит, когда на улице дождь, а тебе тепло и сухо, счастье любит, когда на улице мороз, а тебе тепло и уютно, счастье любит, на небе луна в полнолуние, а с тобой кто-то рядом и кто может это оценить, счастье, когда звёзды с неба можно рукой достать и это было для кого-то, счастье любит тишину, когда ты умеешь её слушать и слышать....

Наташа Салопаева

На самом деле считаю, если человеку дана любовь от бога, вряд ли он будет о ней орать, и как показывает практика, чем чаще человек заявляет, кричит о своих чувствах во все услышанное, тем меньше этих чувств он испытывает...Соглашусь, пожалуй, счастье любит тишину.То есть не орет человек : я счастлив...

Vladimir Bogdashov

политики и олигархи потеряли совесть и разум, перестраивая Мир под себя, гибнут люди, нищает население и это еще не предел. Поразительно, кучка прохвостов решает, кому жить а кому нет и народ с этим мирится. Что-то с этим Миром не так происходит..

Наташа Салопаева

Да, вы правы.....

Vladimir Bogdashov

А знаете, в большинстве случаев я бы получил кучу грязи в ответ за такие вот мои мысли. Спасибо, что вы не такая)

Наташа Салопаева

Все прекрасно понимают, что это так....просто не надо забывать, что есть еще добрые и понимающие люди...

Vladimir Bogdashov

интернет у меня барахлит, хоть другого провайдера ищи, когда хочет, тогда и отключается)

Алик

Как известно каждый сам кузнец ему , от звука молота по наковальне порой не слышно никому.....И посторонний слышит только звон , в ушах заложено и откуда звук исходит не знает он.... И видеть плод трудов кузнечных лучше издалека , если в том процессе не участвует ваша рука....

Жа
Жанна

Прямо в точку

Алик

Тютельку в тютельку ( означает точь в точь ) -
материал для счастья, аккуратно нужно толочь

Жа
Жанна

Поэт

Алик

😉

Де
Дед'уктор

Тут вопрос в количестве разделяющих это счастье. Трудно быть счастливым человеком в несчастной стране, в обществе несчастных. И трудно быть несчастным в счастливой стране, в счастливом обществе. От этого и зависит громкость выражения своих счастливых чувств наружу.

Valeri Valeri

Как наше счастье любит тишину...
Спокойный взгляд и ласковое слово.
Не разорви тончайшую струну,
Чтоб одиноким не остаться снова.
Храни, лелей, оберегай всегда ,
Не дай зачахнуть без любви и ласки.
Тогда, прожив совместные года,
Любви, как прежде заиграют краски...

Елена

все верно )

Юрий Иляхин

Добрый вечер Елена . Не всегда . Вот на пример - концерт любимой группы , живой , в клубе ночном ! Оглушительный звук , отдающий в диафрагму , мощнейшие гитарные рифы , любимые композиции , водка с пивом и тареном , на сцене - молоденькие девушки топлес !

Елена

Добрый вечер! У каждого свое счастье наверное )

Юрий Иляхин

Ну скорее это не счастье - эйфория. Но тоже не плохо .

Елена

возможно )

Юрий Иляхин

Сходите - вам может быть тоже понравиться:-)!

Оля Сиводед

Счастье любит тишину смысл фразы, заключается в том, что люди не умеют радоваться чужому счастью, чужим успехам, даже если этот человек приходится близким другом. Людям удобнее винить в своих проблемах кого-то другого, ведь так легче?!

Санёчек Я )

Шляпа это все молчать в себе носить!? Да пошло это счастье нахуй 😁 пусть хоть в нору к себе забьется🥳🥳 болтай хохочи рассказывай веселись просыпайся живи и радуйся🗣️в этом кайф в этом благодать 🥳🥳🥳🤭 фууф как высказался😂

Юлий Пикалкин

дело вкуса,-у меня напарник по работе,на отдыхе врубает сабвуфер на полную мощь,и по своему счастлив,а соседи в этот момент буквально вешаются(правда,один любитель тишины,раздобал его кувалдой,и правильно сделал)