Сохранённый Диэлектрик

Печально ль одиночество ? - Отнюдь .... Ведь только в нём рождается единство Ведь только с ним , ты можешь ощутить Суть пустоту - великое блаженство... В потоках нот высоких Божьих сфер Звучит прекрасная кантата ностальгии . Не существует там напыщенных манер И встречи Душ , на удивление , простые ....

Ответы
Юля Умничка

Одиночество — вовсе не так уж страшно, страшно в 21 умереть от рака

Если хочешь о важном — давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.

Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями,
А ты роешь могилу от слов: "Уволен",
Или "Лучше остаться с тобой друзьями".
Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор — идти собирать бутылки,
Или сразу идти на торговлю телом.
Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.
Говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
Что в кошмарах — тупые пустые лица.
Страшно — в девять ребенку лишиться мамы!
Страшно — маме ребенку не дать родиться!
Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном — давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?
Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись.
Чудесно, что ты еще хочешь слушать.

Кохинор

Ничего хорошего в одиночестве не вижу и поэтому не нахожу 😌 Одиночество это либо вынужденная мера либо - результат в котором не всегда одинокий человек виноват полностью , нро доля вины есть в этом всегда

Виолетта Холод

эмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

Бегущая По Волнам

А где-то там,в полночной тишине,где звезд мерцание и холодный мрак,быть может там уныло бродит тот,кто половина мне и духу брат...

Сохранённый Диэлектрик

Все мы сферы , кто больше кто меньше
Даже если в реальности сходимся ,
Параллельны своими орбитами ,
Как матрёшки друг в друге находимся.
Если сферы равны по диаметру
То несут кванты света нетленного ,
Так Любви волны тихо рождаются
Наполняя ими Вселенную .

Бегущая По Волнам

Да...подумать страшно,что такой конец сужден житейской драме,что будешь в узкой темной яме лежать недвижный и немой.Что черви примутся точить твое покинутое тело,точить то тело,что умело и ненавидеть и любить.

Сохранённый Диэлектрик

Опасная иллюзия Ума , однако посещает вашу Душу .....

Бегущая По Волнам

Иллюзиям подвержены мы все,нам голос вечности ночами снится,но не дай Бог тем снам осуществиться,чтобы исчезнуть насовсем!

Сохранённый Диэлектрик

Не исчезает целостность сознания )))

Ольга Таранова

Напыщенные манеры - это что -то из позапрошлого века . И обращения стали упрощенные . Деликантности частенько не хватает .

Натали Я

Одиночество не печально, пока оно называется свободой. Но конечная стадия свободы зто одиночество, без вариантов.

На
Натали

мне вот одиночество жизненно необходимо. Я завишу от своего одиночества. Мне хорошо только в одиночестве.

Atom Hovakimjan

да человек который не береть ответственность за потомства он можеть так ограничить свой мир.

Светлана Вдовиченко

Будь тих и пуст. Ибо, только в тишине и пустоте, человек может познать самого себя. Лао Цзы.

Кларис

Как красиво не описывай одиночество, а все равно оно ведет к максимализму мышления.

Яг
Ягуар

В сети нет одиночества. Люди ,как ёжики тянутся друг к другу и колятся иголочками.

Сохранённый Диэлектрик

Ууу , барышня , да вы свирепы )))

Яг
Ягуар

Знаю , свои косяки.

Сохранённый Диэлектрик

Это радует , кто знает тот уже наполовину от них освободился )))

Яг
Ягуар

В любом чел можно разбудить зверя, на то мы и люди . С праздником Вас поздравляю и желаю крепкого здоровья и долголетия!!! 🌞⛵😀Всего доброго!!!

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю Душевно )))

Надежда Теплова

О, боюсь, уважаемый, что " на удивление простые души" вам едва ли будут интересны))))

Сохранённый Диэлектрик

Встречи , а не Души

Надежда Теплова

да и простые встречи тоже))))

Анжелика Ступак-Паукова

и Бог шагнул в пустоту.Он поглядел вокруг и сказал- Я одинок.сотворю себе мир...

Сохранённый Диэлектрик

Мне помнится в строках писал Хаям
Что не поймать , рукой , струи прохладной
Вот так и с Жизнью - стань потоком Сам
Наполнишься и ты , Любви волною Ладной .

Анжелика Ступак-Паукова

трудно не согласиться...." нам жизнь навязана. ее водоворот ошеломляет нас- и вот...уже пора уйти не зная цели жизни. приход бессмысленный, бессмысленный уход." и это тоже амар хаям

Елена Збинякова

красиво,но жизнь многогранна,впускайте её к себе, пока она существует!

Сохранённый Диэлектрик

А я и двигаюсь в этом потоке Жизни и ни как не отделяю его от себя ...

Елена Збинякова

пишите, вам дано

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю , за столь высокую оценку )))

Наталия Коцарева

одиночество это страшно и печально но человек привыкает ко всему...

Людмила Гладкова

не было б тырнета вряд ли так же одухотворенно высказывание было ..

Сохранённый Диэлектрик

вся свою редиску видит , кто то красную , а кто то в салате ...

Людмила Гладкова

вот и я про салат..

Ludmila Voth

А вы сами испытали одиночество...И несомненно знаете каково это...

Фаина Неленина

люда....он о выборе........если сам выбрал то да

Ludmila Voth

Да Фаина наверно ты права

Георгий Чаплыгин

Я предпочел брать обычный образ жизни и доступные выгоды.

Сохранённый Диэлектрик

так ни кто и не запрещает так воспринимать эту жизнь ....

Георгий Чаплыгин

Может и я восприемлю жизнь с присутствующими, хотя я предпочитал готовое.

Тамара Крайторова

И сказал Господь - "Не хорошо быть человеку одному"...

Елена Розметова(Тутуева)

и да же после этого- оно печально, ОДИНОЧЕСТВО!!!

Сохранённый Диэлектрик

пусть для вас так и есть ....

Елена Розметова(Тутуева)

Думаю мало кто с мире любит одиночество, я человек общительный, без людей не могу))) а вы?

Сохранённый Диэлектрик

Мы с вами по разному понимаем одиночество .....

Елена Розметова(Тутуева)

Допустим....

Сохранённый Диэлектрик

отсюда и взаимонепонимание

Елена Розметова(Тутуева)

Пока только диалог

Сохранённый Диэлектрик

Его как такового и нет , пока только обмен мнениями , который по сути уже и закончен .