Галина Петрозаводская

Как вы думаете, пенсионеры должны работать?

Ответы
Виктор Шаламов

Думаю, кто на этом настаивает, человек без сердца. И без ума, потому что он тоже станет пенсионером. Какая может быть работа в таком возрасте? Только начальником где-нибудь. Но таких мест гораздо меньше чем пенсионеров.

Валерий Баянов

Уважаемая Галина ! Пенсионеры отдых заработали своим трудом на благо нашей Родины почти все проработали без малого30 40 а то и 50 лет так будьте любезны нас не трогать

Галина Петрозаводская

да я сама пенсионерка, но приходится работать...

Валерий Баянов

а кто вас насильно заставляет сын или дочь я больше чем уверен никто вы сами

Галина Петрозаводская

конечно сама, не хочется жить за чертой бедности

Валерий Баянов

вы где проживаете в городе?

Валерий Баянов

тогда бросайте его и перебирайтесь жить в сельскую местность будет клочек земли и не будете жить за чертой бедности

Сергей Антипин

Ростовщиком может стать и пенсионер. И получать дополнительный доход. Как? А здесь об этом написано: http://webtransfer.partnervinete.ru/

Валентин Золотарев

это истина для супердержавы россия, а в отсталых странах европы и америки пенсии хватает еще и на путешествия

Мужик - Ром

нет конечно = они свое отработали = им теперь надо поездить мир посмотреть !! но увы = заработали маловато !!!!

Слава Кацука

они должны ездить по миру...по на нашу пенсию это не возможно...и просто жить тоже...остаётся работать

Николай Зуев

Если есть возможность и ... необходимость (мизерная пенсия) то должны иметь такую возможность.

Уральская Рябинушка

Я уже 15 лет как на пенсии, продолжаю работать. А что делать дома в четырех стенах?

Наталия

По желанию, не всем здоровье позволяет, да и рынка ттруда для пенсионеров нет.

Виктор Мамонтов

если есть необходимость, желание, и самое главное здоровье - пусть трудятся

Никита Козлов 78Rus

Если хотят жить интересной жизнью, то да. Безделье убивает очень быстро!

Александр Осипенко

Пенсионеры не должны быть зависимы от работы, работать должны молодые!

Кот Макси

Все люди должны работать. И нети Коту колбасу, сыр, сосиски и сметанку!

Анатолий Иванов

Полагаю, что решения на эту тему должны принимать сами пенсионеры.

Валерий Гусев

Да.И до смерти.И сами могилки рыть.И ваще они живут не по средствам.

Александр Киорков

Пенсионеры должны путешествовать, если пенсии хватает на бензин.

Владимир Асиновский

Кто как хочет. Меня в 50 не отпускали,а в 67 не могли избавиться.

Boris Kim

Нет, но они вынуждены работать в силу недостатка денег.

Владимир Скворцов

На лёгкой работе, за хорошую зарплату(Сам пенсионер)...

Владимир Скворцов

И потому работаем на любой работе - оплата не мне Вам говорить...

Евгений Елисеев

вынуждены, но если вы депутат, то можете не работать...