Елена...

Интуиция - это как музыкальный слух.
Смотришь на человека, и чувствуешь... фальшивит?

Ответы
Ма
Марта

С первой ноты бывает слышно что человек фальшивит..но не показываешь виду...

А. Е.

конечно, так и есть...смотришь и смешно...да и здесь многое улыбает😃

Аксинья

Я считаю, что интуиция это подсказка нашего ангела-хранителя.

И*
Ирина *Z

Интуиция это еще и ситуация, а не только человек..

Цв
Цветочек

С одного взгляда можно определить фальш?

Олег Партолин

Да, глаза зеркало души.🍒

Евгений Лурье

чувствуешь и многое другое не только это

Се
Сергей

семь раз отмерь....чувства врут...

Елена...

👍 😘

Tatyana Gapanuk

❗ ❗ ❗ 👍

6 Кадров

ну и как со слухом ????..... 🌹

Елена...

😘

6 Кадров

ой.... ☺️ 😘

Ира Бутенко

Точно. Даже глазами иногда!

Ира Бутенко

Да. У женщин особенно развито! И объяснить не можешь- а чувствуешь гнильцо.....

Tr
Traveler

Разве интуиция это зрение?

Елена...

👎

Tr
Traveler

Не правы,Вы..дамочка.Но это ваше мнение,и Вы имеете на него право.Так же,как и я,на собственное.А интуиция ..это так называемое шестое чувство.Это так,на всякий случай..)) Прочитайте,что Вы написали..."смотришь и чувствуешь..."Очевидно глаза чувствительны..Глаза бывают только -"чувственные".Это тоже,так..для сведения...)))

Елена...

90% информацию мы воспринимаем глазами..смотришь..значит оцениваешь а не разглядываешь..словесный оборот это называется...

Tr
Traveler

Смотришь.Но оценивает мозг.Сопоставляя,то что видишь с раннее виденным.И выводит свои баллы.А глаза,это всего лишь ресивер(приёмник)информации. Как и уши,органы обаяния,вкусовые рецепторы и т.д.А вот мозг.. именно он на остове полученной информации "рисует" картинку.Создаёт целостный образ.Ну а "шестое" чувство....это тоже продукт деятельности мозга.. на уровне подсознания.

Елена...

очень поучительно

Tr
Traveler

Почему поучительно? Даже не собирался "поучать.Просто " исследовали " Ваш вопрос и такой неожиданный жест (👎)

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Значит у меня интуиции нет

Clan

Да, что-то близкое...

🇷🇺Anna😊

И так тоже.

Иван Куцаев

эт точно ..

..
.....Яна

Похоже..

Марго Беккер

👍🙃

Просто Осень

Да.))

Юлия

👍

Юлия

☺️

Wi
Willis

👍