Кот Василий

"Доброе имя (или хорошая репутация) лучше большого богатства и уважение (или благосклонность) лучше серебра и золота". Книга Притчи глава 22 текст 1.
Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя? Вам интересно?

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Излагай.

Кот Василий

Приветствую. Вот любопытная и короткая статья по теме вопроса "Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя?"
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5

Александр Вяткин

А если своими словами?

Кот Василий

Смело открывайте ссылку... Тема не проста. Надо приложить усилия к чтению...

Марго Беккер

увы нет

Игорь Когда

Нет

Кот Василий

Это понятно. Но вот что любопытно. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Игорь Когда

Текст напоминает мне разговор на Патриарших Прудах из знаменито романа.

Кот Василий

Это другое 🙂
🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он - личность и у него есть имя — Иегова 🙂

Вы стоите в шаге от истинной религии 🙂 но ещё не осознали этого.

Кот Василий

Я вас не призывал к спору 🙂
Вот любопытный видеоролик на тему как стать другом Бога
https://www.dan124.com/ru/библиотека/видео/ebtv/возможно-ли-стать-другом-Бога/

Кот Василий

Если будет интересно, можно будет обсудить ролик.

Андрей Лапин

нет

Твоё Зеркальное Отражение

нет

Al
Alex

Нет

Татьяна Салова

Нет

Ве
Ведьмак

Нет

Местный Сторож

😁

Кот Василий

Здравствуйте. Вот любопытная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5

Местный Сторож

В любой хорошей книге великого писателя можно найти всё, что вам нужно. и получишь пищу для ума и души)

Кот Василий

Как вам статья? 🙂

Местный Сторож

никак. Я такое не понимаю, это для особо одарённых)

Александр Пантелимонов

Да

Кот Василий

Здравствуйте, Александр. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Вот материал по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5