Осенний Вальс

"Доброе имя (или хорошая репутация) лучше большого богатства и уважение (или благосклонность) лучше серебра и золота". Книга Притчи глава 22 текст 1.
Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя? Вам интересно?

Ответы
V/
V/S/G/

Он жил как в Раю за серым дождём,
у белой стены в пространстве чужом.
Он ветром пустынь дул в спину Судьбе,
и песни ей пел о первой звезде.

Он в небе ночном луне голубой,
признался, что видел её молодой.
Он был вдалеке от светлого дня
и часто грустил, не веря в себя.

Глаза закрывал на Зло и Добро,
всегда говорил, что это одно.
Он тихо дремал в пути у огня
и часто стоял один у окна.

Юзэф Ястремский

точно! уважение, лучше любых драгоценностей. украшения могут, теряться, окислятся, и на-самом-деле, они не влияют, на нашу жизнь так-как мы хотим. у меня теперь только два кольца:триугольного сечения, и с чёрной полосой, первое раскололось, на дороге, оно было из гематита. а два остальных проще надеть, чем снять, поэтому я перестал их носить, тем-более что, я ,,холостой".

Осенний Вальс

Спасибо за ваш ответ. Вариантов ответов может быть не мало 🙂
Вот любопытная статья по теме моего вопроса "Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя?

https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5

Евгений

ну эт нам известно, не пить, не курить, с девками не шалить, стоять обедню да почаще в церкву ходить, побольше церкви жертвовать, особенно архимандритам, ну и так - псалмы петь вместо Шнура, да еще почаще каяться - совершил какой либо грех, убил кого - покайся и господь отпустит грех и станешь ты опять безвинным, аки младенец

Осенний Вальс

Здравствуйте, Евгений. Хорошего дня и отличного настроения. Спасибо за ваш ответ.
Вот любопытная статья по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5
Она поможет разобраться в данной ситуации.

Сергей Геннадьевич

Я так всегда и делаю в меру своих способностей, и возможностей. Но к сожалению жизнь, иногда заставляет быть жёстким.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂

Сергей Геннадьевич

Не грузится почему-то. Но думаю, что мне это и не надо. Примерно предполагаю, что там будет.

Осенний Вальс

Жаль. У меня открывается.

Сергей Геннадьевич

Попробовал ещё. Бестолку. А что там , в двух словах?

Осенний Вальс

ДОБРОЕ имя дорогого стоит. В некоторых странах на защиту репутации человека встает закон, и в таких местностях диффамация (публичное распространение порочащей информации) и клевета (заведомо ложный слух) считаются преступлением. Тут уместно вспомнить одно древнее высказывание: «Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота» (Притчи 22:1, Синодальный перевод). Как обрести доброе имя и заслужить уважение окружающих? В Библии на этот счет есть несколько полезных советов.
Библия — это не просто религиозная книга. В ней можно найти надежный совет для любой жизненной ситуации. Те, кто руководствуются ее мудростью, развивают качества, которые помогают заслужить уважение и обрести доброе имя.

Сергей Геннадьевич

Я верю в Бога, но в церковь не хожу. И у меня, видимо есть ангел-хранитель, потому, что работаю водителем, и много раз видел свою смерть, но выжил чудом. Детей своих покрестил.

Осенний Вальс

Отвечу по порядку :-)1.) Есть ли у каждого человека ангел-хранитель?
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей.
2.) Крещение младенцев не основано на Библии?

Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово Бога, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете , если чел-а не любят родители с его рождения , то о любви Создателя нет мыслей .

Осенний Вальс

Здравствуйте, Ева. Увы, в жизни так бывает. Но не только не любящие родители могут познакомить человека или ребенка с Богом 🙂 есть и другие люди, которые могут познакомить с мнением Создателя.
Вот любопытная статья по теме нашего разговора "Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя?"

Дмитрий Гущин

а чё там может быть сложного и не понятного? блюди заповеди и проходи все его испытания.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Дмитрий. Хорошего дня и отличного настроения вам.
Вот любопытная статья по теме вопроса, основанная на Священном Писании

Сабрина

Соблюдать его заповеди, признавать свои ошибки и стараться их исправить

Осенний Вальс

Сабрина

Интересная

Владимир Косарев

Будь счастлив в Боге, праведность воспой и чтстотою сердца утоляйся.

Осенний Вальс

Владимир Косарев

Исполнять заповеди Божьи и будет репутация! Неважно, что думают обо мне люди, как Господь думает!

Виктор Соловьёв

Имя?.репутация? Или забыли что высоко у людей.то мерзость пред Богом.

Осенний Вальс

Вот электронная энциклопедия, основанная на Священном Писании.
В поисковике набираете то, что интересно и исследуйте 🙂
https://wol.dan124.com/ru/wol/h/r2/lp-u

Виктор Соловьёв

Слова Христа.. я открыл вам имя Бога..о каком имени речь Иегова знают и молятся тысячи лет..

Осенний Вальс

*** Когда Иисус Христос был на земле, он открыл ученикам имя своего Отца (Иоанна 17:6, 26). Ученики уже знали это имя и были знакомы с делами Бога, записанными в Еврейских Писаниях, однако благодаря тому, кто «у груди Отца», они узнали Иегову намного лучше (Ин 1:18). Иисус Христос в совершенстве отражал личность своего Отца, совершая его дела и говоря не от себя, а так, как сказал ему Отец (Ин 10:37, 38; 12:50; 14:10, 11, 24). Поэтому Иисус мог утверждать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:9).
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200003177&srctype=wol&srcid=share&par=30

Виктор Соловьёв

Вы пишите даже не понимая что..Христос открыл то что знали ученики??)))))ну ведь звучит даже примитивно..И такого много в библии..включите разум.Христос пришел из будущего.нахрена ему говорить то что знали..скажу больше.За ним пошли как раз те кто не очень то почитал иегову..А вот .кто сидел в ветхом завете.книжники..Ведь не все сошлось что пророки про мессию ждут.поэтому то и распяли.и до сих пор ждут. не приняли Христа.таких Он мертвыми назвал..вы точно такие же книжники.

Осенний Вальс

Сын Божий до прихода на Землю в качестве человека был архангелом Михаилом. Им же или в этой же роли Бог Иегова и воскресил Сына после смерти.
Остальные твои слова - каша и винегрет.

Вячеслав Серкин

Я в школе у Бога спросил как устроен мир?

Владимир Косарев

Был хорошо устроен, пока Ева не прельстилась на мудрость от сатаны, плотскую, бесовскую и мужа подставила.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Вот любопытная статья по теме нашего разговора Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя?

Людмила Долгих

Верить в Творца и исполнять Его волю.

Осенний Вальс

В чём же по-вашему заключается воля Бога? 🙂

Людмила Долгих

чтобы все спаслись.

Осенний Вальс

От чего?

Людмила Долгих

от грехов.

Осенний Вальс

Иисус Христос выкупил нас из греха. Но это не означает, что мы безгрешны и не перестаем грешить 🙂
Вот любопытная статья по теме в чем состоит воля Бога https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=502013145&srctype=wol&srcid=share

Ма
Маруся

Ну а что, можно стать его любимчиком?

Осенний Вальс

Ответ находится в этой статье https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5

Яду Хари

Ни на сатану не тянешь ни на дьявола

Константин Саратовцев

Нет. Хватает родни, друзей, соседей.

Надежда Борисова

быть собой и с самим собой в ладах

Осенний Вальс

Тогда причем тут Творец и Жизнедатель? 🙂 ведь речь касается и его.

Надежда Борисова

Так он нам все это и дает кому что

Осенний Вальс

Надежда, вот любопытная статья по теме нашего разговора "Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя?"

Надежда Борисова

Спасибо

Юрий Г.

Нет. Просто живи достойно

Осенний Вальс

Здравствуйте, Юрий. Вот любопытная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5

Владимир Ляпин

Молитва и добрые дела.

Осенний Вальс

Вот любопытная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102017127&srctype=wol&srcid=share&par=1-5

Просто Чудо

Я выбираю богатство))

Александр

вот как 🖼

Аламути

Послушаю

Осенний Вальс

Здравствуйте. Вот любопытная статья по теме нашего разговора Как обрести хорошую репутацию и благосклонность у Творца и Жизнедателя