Леонид И Татьяна

Будем ли мы когда-нибудь чувствовать себя в безопасности?

Ответы
Владислав

под 2 метрами земли разве что

Леонид И Татьяна

О, да Вы, похоже оптимист! В Вашей жизни все так жестко? Но, на самом деле, Вы недалеки от истины. Невозможно чувствовать себя в безопасности на раскачивающейся лодке. Особенно, когда усиливается шторм и соседи ни о чем не могут договориться! Мир, в котором мы живём, вполне можно сравнить с такой лодкой. Шансов на спасение, действительно, немного. Но что то же можно предпринять? Как считаете?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Максим Jw

Обязательно.

Леонид И Татьяна

Максим, только просьба, не брать участие в уже начатых диалогах.

Максим Jw

Хорошо.

Леонид И Татьяна

Спасибо за понимание!🤝

Олег Чернов

В могиле.

Леонид И Татьяна

Но мы попробуем это сделать. Фольклер-это имеется в виду сказки, предания, легенды, верно? Но давайте вспомним как они обычно начинаются. Самое распространенное :"в некотором царстве, некотором государстве жил был..." И подобные варианты.
Теперь давайте посмотрим как начинается, к примеру вот такой библейский отрывок. Его написал евангелист Лука, который был врачем:
"В пятнадцатом году правления цезаря Тибе́рия, когда Иудеей управлял Понтий Пилат, правителем Галилеи был Ирод, правителем Итуре́и и Трахонити́ды был его брат Филипп, а правителем Авилине́и был Лиса́ний, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, Иоанн, сын Заха́рии, который был в пустыне, получил весть от Бога"(Луки 3:1, 2).
Если это повествование сказка или миф, то зачем столько подробностей о реальных исторических личностях и географических названиях?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Олег Чернов

Пожалуй нет.

Леонид И Татьяна

Хорошо! ВСего Вам доброго!

Олег Чернов

И Вам не хворать. С Новым Годом!