Ир
Ирина

Акцентуация личности-что это?

Ответы
Руслан Вальдемарович

Акцентуа́ция (от лат. accentus — ударение), Акцентуа́ция хара́ктера, Акцентуа́ция ли́чности, Акцентуи́рованная ли́чностная черта́ — находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера (в других источниках — личности), при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим. Акцентуации не являются психическими расстройствами, но по ряду своих свойств схожи с расстройствами личности, что позволяет делать предположения о наличии между ними связи

Ир
Ирина

Спасибо за ответ.

Ислам Висанбиев

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

Ир
Ирина

ок!)))

Ислам Висанбиев

Не дрогнут ветки... ночь... я одинок... Во тьме роняет роза лепесток. Так - ты ушла! И горьких опьянений Летучий бред развеян и дале

Ma
Maverick

ну нифига ты спросила)))а тебе зачем?)что то не заметил чтоб ты этим страдала))

Ир
Ирина

Для разнообразия вопрос.Нет,не страдаю))

Ma
Maverick

ну и слава богу))))))))))

Ир
Ирина

а за переживал то ууу)))))

Ma
Maverick

конечно)))

Ир
Ирина

))

Кофе С Корицей И Ванилью

это ,когда на чем-то акцентируется внимание.....

Михаил Тельников

Перекос отдельных свойств личности....

Денис Левченко

что за вопросы дурацкие

Олька Олькин@

особенность характера

Саня Теренин

незнаю чесно

Ир
Ирина

я сама не знаю)))))

Саня Теренин

чесно не знаю

Не Гламурный)))

и что это???))

Ир
Ирина

Черта характера,доходящая до границы нормы и патологии.

Не Гламурный)))

а че за черт а?))))))

Ир
Ирина

эгоизм например

Tram Tararam

незна

Tram Tararam

А Мальвина з Артемоном ....это ваще за гранью ...)))))))))))))))))))

Марина О

ну разошелся!

Tram Tararam

Добра и Зла )))

Марина О

Мастер и Маргарита))

Tram Tararam

Ницще )))