Эвелена Васильева

Почему наша великая страна, закупает весь хлам заграницей, когда можно производить самим, как прежде?

Ответы
Михаил Петрович

Да потому что мы 70 лет жили революционными критериями, типа мы старый мир разрушим до основания, и затем.............. И разрушили, а вот ; с затем; ума не дали ! Все заводы и фабрики либо стоят разрушенные, либо распроданы.( Что ещё хуже.) Вот и приходится всякий хлам, всякую мелочь закупать заграницей !

Иршат Галиуллин

Великая страна может быть в двух варианта: за счёт великих людей-граждан (и чем их больше, тем величественней страна). Так было при СССР и просто великая сама по себе, в отрыве от граждан. Да и сами граждане закупают всякий хлам, потому и везут!

Владимир Мартынов

Эвелена впервые встречается не известное имя. Но будьте правильными женщинами Вы и Только Вы наша Россия наше продолжение Её да с цветами но не забывайте с будущем России. А то что закупаем пока это Ваш хлам с Медведевым

Эвелена Васильева

спасибо, за мой хлам.

Владимир Мартынов

И это тоже не ваш извините за оскорбление

Виктор Карягин

Технологий производства многих вещей нет и оборудования для их производства. Если кто-то хочет начать производить это, как правило нет денег, а государство их не дает... Приводит к тому что проще и быстрее купить там

Игорь Утёшев

Потому что обленились ,поднялись бы наши предки и посмотрели что мы здесь делаем ,раньше в России все закупали и хомуты и телеги ,а теперь саморезы и то в Китае покупает сами гвозди разучились делать

Илья Кирсанов

Правильно! "Советские микрокалькуляторы, самые большие микрокалькуляторы в мире". А если вдруг у нас научатся собирать ай фоны, то "Российские ай фоны, самые толстые ай фоны в мире".

Енисей Расен

Потомучто в 90гг её продали, т.к. у баранов которые не понимают как нужно строить державу на основе народной воли не должно быть своего ничего. Баранов надо пасти и стрич.

Koteikо

А не умеют у нас делать дёшево и качественно, да ещё и с хорошими потребительскими (техническими) свойствами. Получается что-то одно, или дёшево, или качественно.

Иван Лавров

к этому придет а сейчас алегархам нужно разбазарить оставшиеся заводы продать оборудование на металлолом и набить карман не думают о людях нужна земля недра

Тунгук *

Кто тебе сказал что страна великая она просто ГРОМОЗКАЯ !!!Страна-изгой не может быть великой !!! И хлам который производили прежде покупали только гопники !!!

Эвелена Васильева

А мы сразу вот так вот на ты, да? И ваш ответ мерзостная!!!!

Тунгук *

Дунька ты Эвка - это интернет тут все на ТЫ !!! Почему Россия мерзостная просто убогая....

Эвелена Васильева

Теперь убогая, а раньше?!

Тунгук *

Раньше это когда ????

Эвелена Васильева

Ну, вы вообще Тунгук и есть Тунгук, вы, что сегодня родились?

Тунгук *

Продолжай мысль !!!!

Джалал Эминов

ПОТОМУ ЧТО РОССИЯ НУЖНА ПРАВИТЕЛЯМ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБ ВЫКАЧАТЬ ИЗ НЕГО ВСЁ ,ЧТО МОЖНО , А ПОДНИМАТЬ СТРАНУ И УКРЕПЛЯТЬ РУССКУЮ НАЦИЮ В ИХ ПЛАНЫ НЕ ВХОДИТЬ

2S
200 Super Joke

Т.е. вернуться к полупустым полкам в магазинах, хроническому дефициту и торговле из-под "полы"??? Ну и к прочим ужасам т.н. "развитого социализма" ???

Иван Старков

пока не получается долгие годы наша промы шленность умела хорошо делать только ракеты и автоматы теперь надо переучиваться не забывая о старом

Алтай

Закупки за границей производятся за валюту, при этом можно всегда найти лазейку для воровства, а отдавать деньги колхознику неинтересно

Михаил И Elena Dzuba

Это элементарно! Там значительно дешевле! А по качеству часто значительно хуже, вплоть до совсем не пригодного! Но пока это узнаешь?...

Шамил Сиражитдинов

был бы железный занавес все было бы свое к чему мы и идем так что не унывайте просто наша русская простота и доброта нас и подводит

Владимир Романченко

для тогобы производин нужно восстановить производство,воспитать рабочих а потом производить ,как вы говорите"Хлам"

Грачик Карапетян

да вопрос хороший, лучше купить хлам который у них на выброс, продать подороже, чем своё качественное производить

Андрей Забиякин

Тогда Россия будет самой сильной державой, а это го не хотят жиды массоны, в руках которых мировая экономика. ...

Эвелена Васильева

Вот именно, все всё знают и молчат...

Андрей Забиякин

Паутина слишком разрослась, да и имеем то что заслуживаем, по народу правитель. ....

Ол
Олег

у нас просто отмывают и зарабатывают на этом деньги не ломая свой хребет да еще не переживают за свою отчизну