Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 7
Eduard

Со словом "шарф" песня звучала бы так:- крутится вяжется шарф голубой 😂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Она так и звучала, потому как её изначально написали про шарф

Федор

Есть голова, будет и шар над ней, голова на шее, тут шарф нужен..выбирай..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не моя..... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Федор

Юность Максима я смотрел последний раз..лет 50 назад)))

(◆_◆)

Нинаю. Я ее полностью услышал от Горшка и там точно была версия про ШАР.

Виктор Смирнов

для играющего на гармони - шар, а поющего на пронзительном ветру - шарф

Николай Масос

Шар, конечно... Шарф не может вертеться, он ведь на шее держится?..🤔

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

как раз таки песня про шарф

Николай Масос

Да ведь не может вертеться шарф... И не стали бы про шарф сочинять песню...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да всё он может... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Николай Масос

Оч. интересные факты, большое спасибо, не знал такого...

Вячеслав Волковинский

У Дункан, действительно крутился шарф,оставив Есенина в одиночестве.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОРИГИНАЛ Крутится вертится шар голубой Борис Чирков

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

БРАВО! ИНТЕРЕСНО А ВЫ ТО ЕЕ В ОРИГИНАЛЕ СЛЫШАЛИ? «Крутится-вертится шарф голубой» — русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века.

Наум Шафер в предисловии к пластинке «Кирпичики» (Кирпичики. Антология городской русской песни за 100 лет (1850-е — 1950-е). Грампластинка. Составление и музыкально-литературная редакция Н. Шафера. Фирма АРТИ, Алма-атинская студия грамзаписи, 1995 г.) указывает автора песни: Ф. Садовский. Но больше ничего не известно.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

слышала , пели на канале ЛяМинор

Сергей Геннадьевич

Шар. ..крутится вертится хочет упасть, кавалер барышню хочет украсть.

Сергей Геннадьевич

Хотя..., если вдуматься, то да.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Вьюга

Если ты болельщик Зенита , то возможно шарф голубой, над головой☺️

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не болельщица, а песня и так про шарф

Валериан Загородний

а разве ШАРФ может кружиться над головой? Он скорее улетит, не так ли?

Al
Alek...

Крутится,вертится хочет упасть.. Кавалер барышню ,хочет украсть...)))

В. В.

Инночка солнышко конечно Шар и это не имя означает а планету Земля

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

во -первых я не Инночка, а во вторых Земля тут в общем ни при чём и песня написана изначально про шарф

В. В.

Крутится вертится шарф голубой крутится вертится над головой крутится вертится хочет упасть кавалер барышню хочет украсть. Шарф походу живой и с электродвигателем раз его так крутит это во вторых. А иномарка во первых

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В Москве проживала блондинка,
На Сретенке, в доме шестом,
Была хороша, как картинка,
И нежная очень притом.

Ах! Крутится, вертится шарф голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть.
Кавалер барышню хочет украсть.

Ал
Алексей))

шар конечно)) но вот песня другая нравится

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ал
Алексей))

вот теперь буду знать о таком,спасибо... а то что чирков спел эту песню,я слушал в интернете сегодня... я очень давно смотрел этот фильм,а сама песня очень известна,но не для нынешнего поколения..

Андрей Andreev

Шарф! Шар голубой над головой крутиться не может!,, мы на нем живем)

Владимир Федоров

Крутится-вертится дворник с метлой
Крутися-вертится по мостовой.

Леонид Рюмшин

муж. крутится вертится муж голубой. он чей угодно, но только не мой

Ekim

Шар, речь идёт о планете. Планета имеет форму шара (точнее элипса)

Ekim

а разве песня не о планете Земля?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А как можно находиться на планете Земля и что бы Земля и крутилась над головой?

Ekim

Вообще есть 2 песни и про шар, и про шарф

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Изначально пелось про шарф, Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Роберт Си

шар ,и да в то время не было такой пропаганды равенства однополых

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Шарф и однополые тут вовсе ни при чём

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Это сейчас , а изначально песня про шарф

Алекс

Правильней будет так - Крутится вертится ШТРАФ за тобой 😁😆

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Слава богу за мной нет штрафов

Марина Скидан

Шарф..Это почти как у Айседоры Дункан! Рррраз! И закрутился! 😆