Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 8
Tolib Ashurov

... кавалер барышню хочет украсть... Крутится вертится ШАР голубой

Victor. By

голубой шарф так закрутился, что оторвал голову Айседоры Дункан

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну Айседора может и не относится к этой песне

Victor. By

конечно нет, песня была раньше, просто вспомнилась ситуация

Иван Ткаченко

РОМАНС ТИТОВА "ШАРФ ГОЛУБОЙ". А "ШАР ГОЛУБОЙ" Х.Ф. "ЮНОСТЬ МАКСИМА".

Бахтиёр Хайруллоев

В песне " шар". Но сейчас к сожелению слово "голубой" чаще звучить

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а на самом деле песня про шарф

Бахтиёр Хайруллоев

Думаю сама земля состоит из воды и кажется голубым. Земной шар.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну Земной шар как раз тут и ни при чём

Бахтиёр Хайруллоев

Крутится и вертится разве только шарф?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

просто Земной шар уж никак не может крутиться над головой

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется ШАР тут вопрос в другом почему ГОЛУБОЙ так кто же он

Александр Жук Эстония Таллин

не поверил и оказался прав именно ШАР и в мишке япончике эту же песню пели

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Александр Жук Эстония Таллин

да есть такой романс только в нем нет ни слова крутится вертится

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

всё там есть и песня про шарф

Александр Жук Эстония Таллин

да вы правы нашел я и такой романс про ШАРФ

Сергей Коклягин

ШАР ГОЛУБОЙ ВЕРТИТСЯ ВЕРТИТСЯ НАД ГОЛОВОЙ..........ХОЧЕТ УПАСТЬ.....

Сергей Коклягин

ЗНАЧИТ ПУТАЮ А ДУМАЛ ЧТО ШАР ВСЮ ЖИЗНЬ😅

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Сергей Коклягин

ПОУЧИТЕЛЬНО ОДНАКО😮

Павел Лозовский

если шарф это кавалер как ковбой барышню заарканить крутит его

Ан
Анатолий

Крутится аертится. Хочет упасть.кавалер барышню хочет украсть

Юра Юра

у кого что крутится. Пели в обоих вариантах. Исходным был "шарф"

Алексей Белкин

...крутится,вертится над головой... Ну да, точно ШАРФ. не на шее...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну песня именно про шарф изначально

Алексей Белкин

...крутится вертится,хочет упасть... точно - шарф...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Алексей Белкин

Скорее всего я в 19 веке телевизора не имел,темным был...а Чирков меня с пути истинного сбил...все какую-то барышню спереть наровил...но я ему не помогал...мамой клянусь.

Ирина Карташова

Под словами "шар голубой" подразумевается наша планета- Земля.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не понимаю при чём тут планета Земля

Петр

А кто его знает...? Насадили его, вот он и вертится... 😉 😅

Петр

Голубого-то ? Да ясно, куда...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а при чём тут глобус и тем более над головой? в песне поётся про девушку и шарф

Петр

Нет... Это голубого Глобусом звали... А девушка тут совсем ни при чем...

Петр

🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸 🐸

Алексей Смородин

Крутится вертится шар голубой. Крутится вертится над головой

Алексей Смородин

Ладно пусть будет про верблюда

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Алексей Смородин

Спасибо за лекцию. Довольно полезно. Теперь я знаю что песня про шарф

Ал
Александр

Крутится вертится шар голубой..крутится вертится над головой

Алексей Шамшиев

Крутитсявертится над головой. Крутится вертится шар голубей

Алексей Шамшиев

Крутится, вертится шар голубой,Крутится, вертится над головой,Крутится, вертится, хочет упасть,Кавалер барышню хочет украсть.Где эта улица, где этот дом,Где эта барышня, что я влюблён,Вот (вон) эта улица, вот (там) этот дом,Вот эта барышня, что я влюблён.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Алексей Шамшиев

Ну может и шарф. Спорить не буду. Но, на сколько я знаю в кино было ШАР

Алексей Шамшиев

Да сейчас поют все подряд)) о правах автора даже не задумываются)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

так тут песня народная , какие права

Алексей Шамшиев

Честно, автора не знаю. Помню, что слышал ее в фильме

Nico Fasulakis

Крутится вертится над головой. И как шарф кружится может? 😁

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

значит может, а что за шар то кружится?

Nico Fasulakis

Посмотри фильм. Или песню послушай

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

смотрела и слушала в песне про шарф поётся

Ахмед Зандаров

Наверное все таки шарф. Земля не может крутиться над головой.

Ахмед Зандаров

Хотя если пьяным на рогах ходить то получается шар☺️

Алексей Шамшиев

Борис Бабкин

Шарф, конечно... А что же ещё может кружиться над головой-то...