Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 5
Андрей Моргун

Ответ знает Боря небуду говорить какой и песня любимая с его детства голубой вагон .😂😂😂

Ренат Пасюк

вообще-то правильно шарф , но со временем её пели разные певцы , и каждый внёс свои изменения

Александр Назаров

Шарф, вокруг дамской шеи. Кавалергард сочинил, а Борис Чирков спел в кино. Городской романс.

Парфенов Валерий

Крутится, вертится шар голубой-это правильно А шарф голубой крутится вертится на голубом

Парфенов Валерий

Почему правильно шарф Аргументируйте

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Вл
Владимир.

... Конечно шарф. В то время, когда была написана эта песня, длинные шарфы были очень в моде!

Валера Из Бремена

....крутится вертится над головой, крутится вертится хочет сказать...и т.д...шар крутится...

Dj Siva

Включи логику...и прочитай слова из песни еще раз и тот и другой вариант!что получиться!?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

получается песня изначально написана про шарф

Dj Siva

А на самом деле в песне какие слова!?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Dj Siva

Хмм не знал..спасибо за информацию)

Игорь Фолимонов

Извначлаьно шарф.Но потом истории сделала крутой поворот и песня стала звучать иначе

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да и сейчас поют оба варианта

Игорь Фолимонов

Про шарф не слышал и не хочу

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Я слышала и с шарфом логичней

Игорь Фолимонов

Для меня и про шар понятнее

Игорь Фолимонов

Кому как

Георгий Ламбоцкий

если шарф - это трагическая история Айседоры Дункан, если знаете подробности ее жизни

Георгий Ламбоцкий

так я угадал? про нее речь?

Мяско На Коляске

В нынешних реалиях это слово можно убрать совсем)) Оставить просто глубокого и все...

Человек Из Стали. С Криптона

изначально был шарф, а затем поменяли на шар. любимая моя песня..Алеша пел ее))Пешков.

Евгений Зимин

Детство Максима с Чирковым в главной роли. Конечно шар) А голубой это не ругатество.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Музыкальный Кот 🐈

Это фигня. Я вот до сих пор не могу понять, при чем в той песне скрипка и лиса?.. 🤔

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Музыкальный Кот 🐈

Как шарф может вращаться? Они там наркоманы что ли?

Музыкальный Кот 🐈

Нет, у меня с фантазией все норм. Но почему шарф вращается, если он должен спокойно висеть на шее? На чем он вращается?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Девушка стоя на балконе может парню вниз скинуть шарфик, он будет лететь и вращаться

Музыкальный Кот 🐈

О господе... 🤦🏻‍♂️

Марат Ибатулин

Там всё голубое и экран и огонёк.только вот странно флаг почему у них разноцветный.

Марат Ибатулин

Ну там .где и шарф.с голубой луной.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну вам видней . а я не знаю. где это

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в телеке разное есть , а не только это

Марат Ибатулин

Ну да.одни новости чего стоят.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и без новостей хватает что смотреть

Марат Ибатулин

Перестал.давно.уже.нашу эстраду вообще не смотрю..

Антон

Если крутиться "Шарф" - это фатально,но в песне кажись ничего такого.Наверное "Шар"))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

песня изначально написана про шарф

Олег Николаев

Можешь петь ШАРМ ГОЛУБОЙ... и далее по тексту - " кавалер в барышню хочет попасть..."...

Владимир Мезенцев

Естественно ШАР, это глобус в просто наречии, а шарф голубой для голубых вертится!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да глобус тут вообще ни при чём и оригинал песни как раз про шарф

Олег Самохин...

Да яркое представление городского романса... Шарф... А Шар это уже "интерпретации"...

Николай

Скорее все же шар. С чего бы шарф-то над головой урутился, ему как бы на шее место...

Николай

Мне все равно, но в тексте песни точно шар прописан уж..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Изначально прописан шарф, а сейчас исполняют оба варианта

Николай

Библия тоже утверждает, что в начале было слово. Только вот кто его произнсил, если ни земли, ни людей еще не было...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а я не о Библии и что там меня не интересует

Виталий Иванов

ШАР ГОЛУБОЙ, НАША ЛЮБИМАЯ( БЫЛА) СТУДЕНЧЕСКАЯ ПЕСНЯ!😚 😘 😘

Виталий Иванов

И, ВСЁ ТАКИ, ШАР!, НО ПРИЧЁМ ГОЛУБОЙ?В НАШЕ, ВРЕМЯ ГОЛУБЫХ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Виталий Иванов

А КАК ШАРФ МОЖЕТ КРУТИТЬСЯ??😜БЕЗ ОБИДЫ!🌹

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

например шарф брошен с балкона девушкой внизу стоящему парню

Виталий Иванов

МЫСЛЬ, КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНАЯ!А, ЕСЛИ К ШАРФУ ПРИВЯ😂 ЗАТЬ БУЛЫЖНИК?🤣

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

зачем булыжник, он и сам прекрасно будет кружиться и падать