Алла

18век. Испанская королева мылась 2 раза в жизни.Почему? Когда?

Ответы
Наталья Попова

Если не ошибаюсь- 1-ый раз -перед свадьбой. "- 2-й раз - когда окончилась война , а она длилась очень долго и муж вернулся с войны живой и с победой.

᠌ ᠌

При рождении и когда обмывали тело, но, строго говоря, второй раз уже не при жизни.) Впрочем, может, еë к свадьбе помыли тоже?

Алла

👍

Алла

помыли

Илья

тогда не было канализации, многие помои сливали прям на улице, вонь была.
И да,многие болели халерой,чумой.

Павел

Ежли это Изабелла Кастильская, то век 16, а не мылась по обету, пока мавров не напнут, грит, буду ваняцца)

Forever Alone

В 18-ом веке вообще редко мылись.. боялись подхваатить заразу,которая они считали была в воде

Алла

👍🙂

Forever Alone

🌹😎

Игорь Крайнов

Это Изабелла Кастильская . Один раз на свадьбу второй не помню . При рождении наверно

Tr
Traveler

Кстати,Людовик XIV тоже мылся всего два раза в жизни .Врачи приписали...)))

Мири

В начале и в конце жизни. Аристократ мыться-плохо)) Сквозняки опять же

Yuri Gurkov

Тоже читал про это ! Франция Англия короче вся Европа почти - шок !

Ира

Родилась и когда замуж выходила. Они там вообще мало кто мылись

Михаил Черевичный

Я надеюсь, что её обмыли когда она родилась и когда она умерла.

Сан Саныч

в день свадьбы и когда померла там тогда все так мылись

Са
Самосвета

Изабелла Кастильская. Не 18-й, 15-й. При ней поплыл Колумб

Алла

Тоже грязный?

Са
Самосвета

Вероятно. Гигиена в те времена в Европе была непритязательная

Пани Малгожата

При рождении и перед бракосочетанием. Не принято было

Kaxaber Kaxaber

)))

Игорь Гричановский

за горячую воду не заплатили,денег нет вот и померла.

Анатолий

Видимо, при рождении и - при омовении после смерти...

Андрей Север

Когда родилась и когда входила в Правление....

Алла

🤝

Владимир Фомичев

Вода была дорогая , экономила на воде и мыле .

World See

наверно когда родилась и когда короновалась

Эк
Эксперт

Вот не надо тупые извращения выливать сюда.