Светлана Вдовиченко

Когда мы лжем, подличаем, делаем гадости, даже плохо думаем о ком-то, мы- вибрируем, создаем энергию. Нас - миллиарды... Эта энергия транслируется в мир, она не испаряется и не исчезает (законы физики). Она накапливается в эфире. А потом оттуда бумерангом мы получаем болезни, катастрофы, трагедии... Виноват ли кто-то в наших страданиях?!...

Ответы
Аркадий

Не говорите глупостей. То, что мы думаем, так в мозгу и происходит, никуда не распространяясь. Просто нет для этого носителя. Чтобы перенести информацию от одного компьтера к другому, нужна флэшка, или провод или, наконец, радиоволны. А, мозг человека ограничен его черепом.

Аркадий

Куча рассказов о чудесных исцелениях. Самих исцелений никогда не было.

Светлана Вдовиченко

Да, бросьте, на Луне, что ли живете...

Аркадий

Прведите хоть один случай отращивания отсутствующей руки или ноги.

Светлана Вдовиченко

Человеческий организм не способен к такой регенерации, кроме одного органа- печени, которой пересаживают кусок, а вырастает целая. А мы с Вами говорили об исцелении от рака силой мысли, сознания, воли, веры. Таких случаев много.

Аркадий

Нет таких случаев. Мысли - в мозгу, а, рак, если метастазы - по всему телу. Кстати, почему земноводные могут отращивать лапку, а человек не может?

Борис Егоров

Каждый сам себе глухие двери, каждый сам себе преступник и судья, каждый сам себе и Моцарт и Сальери, каждый сам себе и желудь и свинья

Борис Егоров

И САМЫЙ Б О Л Ь Ш О Й ВРАГ !

Светлана Вдовиченко

Золотые слова!

Борис Егоров

Однажды мне старик- священник
Сказал:" Уныние -великий грех!
Пусть одинок ты, пусть отшельник,
Для жизни в радость нет помех!
Проснулся утром- улыбнись!
Приветствуй мир веселым взглядом!
Увидел солнце- удивись,
Что не один - есть солнце рядом!
И есть трава, и дождь, и снег,
А повезло - так есть друзья!
А коли щедрый человек -
С тобой огромная семья!
Как можешь ты не улыбнуться
И "Здравствуй!" небу не сказать?!
Грешно с утра ворчать и дуться,
О мелочах мирских роптать.
Всего-то сорок тысяч дней
Нам максимум дано прожить...
День Новый Свой спеши скорей
Улыбкою благословить!"

Пр
Пррпрполролпрорп

это уже тривиально... в этом и есть сама жизнь, где нет месту лишь позитиву, ибо под позитивом всегда можно обнаружить негатив...

Светлана Вдовиченко

Я бы сказала иначе : надо стараться любой негатив превратить в позитив. В этом наша задача. А не в том, чтобы беспрестанно ныть, что все плохо и мы самые нечастные...

Пр
Пррпрполролпрорп

все плохо быть не может, даже гипотетически

Светлана Вдовиченко

Посмотрите на людей на улице - хмурые, неулыбчивые, неприветливые, злые, наглые, равнодушные. Потому что каждый уверен, что у него не конца и края несчастьям.

Пр
Пррпрполролпрорп

Каюсь, в последнее время я даже перестал смотреть на людей.

Светлана Вдовиченко

Ну, и, правильно. Смотрите в себя. Там мноооого интересного и позитивного.

Сергей Богатов

А я думаю,что индивидуальное зло возвращается бумерангом индивиду,который причинил это зло и никому более.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сами. Но я считаю, что это наказание свыше. Ведь изначально нам был дан разум, только пользоваться не умеем.

Светлана Вдовиченко

Нас никто не наказывает. Исключительно сами себя.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И сами себе здоровье и мозги дали.

Светлана Вдовиченко

Не сами. Но наказываем себя сами. Как поступаем, так и живем - закон кармы.

Юрий Юрченко

Если бы это действительно было так, то мы бы уже сгорели все в гиене огненной.

Светлана Вдовиченко

А мы и горим. Сейчас. Вы, разве, не заметили?

Юрий Юрченко

Не замечаю. Цветет акация , небо голубое, Зелёная трава, мухи не кусают, в холодильнике запас на неделю, сижу перед экраном компьютера. В дом никто не рвется. бомбы не падают, люди вокруг спокойны...

Светлана Вдовиченко

Вселенная, Вам все это давшая - спокойна и мудра. Но! Люди вокруг - увы! Ежеминутно- смерти, смерти, смерти, преступления, мерзость, трагедии, катастрофы, боль, страдания... Даже Природа возмущена нашей безнравственностью. Никогда раньше до этого не было таких природных катаклизмов...

Юрий Юрченко

Не надо отягощать себя всеми мировыми неприятностями. Живите и по возможности радуйтесь жизни.

Светлана Вдовиченко

Вот это правильно. Не надо думать о том, на что мы не в силах повлиять. Нужно думать о себе, своих мыслях и поступках...

Петр Ермаков

Слишком идеалистично. А поиск виновных - просто несерьёзно

Тамара Коваль

только мы сами! только не каждый это понимает(((

Светлана Вдовиченко

В том и беда!

Elchin Kuliyev

по вашей логике только мы и создатель системы

Светлана Вдовиченко

Это не моя логика. Это мудрость тысячелетий... Я, просто, учусь жить на основе этих знаний...

Elchin Kuliyev

мужрость тысячелетий изложена в...?

Светлана Вдовиченко

Во множестве источников. Для кого-то в Библии, или в Коране, или в эзотерике, в Ведах... Я изучаю раджа-йогу - учение о Душе

Elchin Kuliyev

полезно я думаю

Весна Красна

Конечно ... все и виноваты , только не сами 😉

Валера Из Бремена

......Вы сами хоть поняли о чём написали?.....

Дм
Дмитрий

как правило, дороги и дураки в основном

Николай Бочкарёв

Красивая сказка. Но всё равно сказка. )

Вадим Светлаков

Похожее описано в книге "Физика веры"

Светлана Вдовиченко

Надо стремиться. Все и всегда в наших руках...

Вадим Светлаков

Точно,не придёт добрый дядя Сэм и ничего за нас не сделает.

Светлана Вдовиченко

Вы- молодец!

Вадим Светлаков

Да ничего так вроде

Светлана Костина

Подличают одни,а страдают другие.....

Александр Илларионов

Всевышний. Он создал нас такими.

Светлана Вдовиченко

Опять Всевышний виноват...

Александр Илларионов

Он тоже небезгрешен.

Светлана Вдовиченко

Зачем Его судить! У нас нет такой власти. Лучше думать о себе...

Иван Николаев

Сами виноваты,жизнь у нас такая

Сергей Воинов

Серьёзный вопрос...надо думать

Сергей Воинов

наверное мы сами-другой вариант в голову не приходит

Сергей Воинов

мы все нагрешили в это жизни и платить по любому придётся.

Светлана Вдовиченко

Каждый день платим...

Сергей Воинов

ну да))))

Раиса Козак

Сами и виноваты,не бережем...

Михаил Алексеенко

Не искать- победить надо!