Аркадий

Почему Адам с Евой не поели плодов с Дерева Жизни перед тем, как есть плоды Дерева Познания Добра и Зла?

Ответы · страница 3
Ирина Остроумова

у них вообще с мозгами было плоховато, особенно у Адама

Ирина Остроумова

Подробности, представьте себе, помню, хотя лекции не слушала, рассказывал дед, он тогда там тоже работал профессором. Так вот, Звезда - космический корабль, непорочное зачатие - искусственно осеменение земной женщины семенем инопланетного существа, Христос - сын земной женщины и инопланетянина, обладает поэтому некоторыми способностями инопланетян (читать мысли, ходить по водам, воскрешать мертвых и т.д.) воскрешение и вознесение - понятно, инопланетяне его воскресили и забрали с собой. Обещали когда нибудь вернуться - это в Библии как второе пришествие, ну и так далее, с этой точки зрения можно многое в Новом Завете объяснить, да и возможно в Ветхом завете тоже есть какие-то намёки.

Аркадий

Ещё бы! Конечно есть! "И стали Ангелы входить к земным женщинам, какую кто выбрал... И рождались у них дети..." за точность не отвечаю, за смысл - отвечаю. Так, что все это уже было! Но! Это де очень странно! Я про генетику! Выходит, мы с пришельцами - родня?

Аркадий

Но как? Вот, что интересно!

Ирина Остроумова

ну вопрос не ко мне , я не специалист в области генетики

Аркадий

Я про другое. Интересно, были ли просто люди заселены на Землю? Или выведены из тех древних животных? Что скорее всего, т.к. наш генетический набор на 80% совпадает с мышиным.. ... и на 50% с огурцом ))) и как ваще на Земле появилась Жизнь?

Надежда Орехова

Наверно нужно было познать добро и зло а уж потом жизнь

Аркадий

Я и говорю. А, они что? Подпали с Дерева Познания Добра И Зла и побежали прятаться , идиоты...

Luda Larina

Дерево жизни ещё тогда не выросло,появилось оно позже,

Аркадий

Почему Вы так думаете?

Luda Larina

По-моему жизнь только зарождалась,никакого жизненного опыта не было,не было бы соблазна,может быть и человечество не зародилось,это с точки религии. А вот теорий зарождения жизни на земле много,помню была теория Опарина,но всё же зарождение жизни на земле под вопросом.Первобытные люди многое не знали,не могли делать . но..... труд ,опыт всё направил в своё русло.

Аркадий

Вот тут и расхождение. То ли первые люди не имели знаний и технологии (научный подход),то ли были совершенными, каковыми их Бог создал и тогда ВСЕ знали и умели!

Luda Larina

Полемику на этот счёт ведут тысячилетия,но...... всё ещё под вопросом.

Аркадий

Ну и ладно. Мы - не будем.

Luda Larina

Ну и за это спасибо! Респект.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Наверно на их миграционном пути оно не встретилось!!!!

Аркадий

Как это? Оба дерева росли в центре рая!

Я Кот

Они не хотели, их жа совратили не? именно на эти плоды

Я Кот

Нет не отрицаю,но не имея опыта знание может и не помочь.тем более искусили Еву а у нее знания и небуло потому что Бог ее создал последней,и она не видела создание мира и усоммнилась в Нем.

Аркадий

Т.е. Бог скрыл знания от Евы?

Я Кот

Не скрывал ни кто,прост она усомнилась в нем, потому что своими глазами не видела видимо а это тоже опыт

Аркадий

Ну, как же! Еве был показан фильм о создании мира.

Я Кот

Послюшайте,я верю в Бога и это ничего не изменит.библия это умная книга,возможно там есть и ошибки из за перевода,но мне это и не важно.эволюция тоже не доказана и по сути является религией.но ее заставляют учить до сих пор.для меня вера в Бога логичнее.ваше право верить во что угодно.

Алла Мурина

Не хватило ума. Всему учиться надо. Змей не подучил....

Аркадий

Что же головой думать не научил Бог-то?

Алла Мурина

Знаниями они обладали, а остальное приходило из опыта.

Аркадий

Не понятно. Если знания ИИ обладали и думать могли, то........

Алла Мурина

Хочется сказать: на все воля Божья. Значит так задумано. А что бы Бог делал?

Татьяна Овечкина

Да, я вообще не пойму зачем была нужна эта провокация

Аркадий

Только если предполагалось, что обученные в раю люди будут затем осваивать Землю.

Елена Усачева

Сексом были заняты, а после перекусили, что под рукой

Аркадий

Вот я сильно сомневаюсь, что они в Раю занимались сексом.

Евгений Медем

Как советовать, так все четлане! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Вера Игнатченко-Бачевская

Умная мысля, приходит апосля.... Так и у Адама с Евой.

Вера Игнатченко-Бачевская

Я больше скажу... Мы созданы грешными, задуманы такими...

Аркадий

Грех в нас встроен намеренно?

Вера Игнатченко-Бачевская

Не могу знать...Но все мы грешны в чем то,кто - больше, кто - меньше...И так было всегда, во все времена... а как вы думаете?

Аркадий

Я думаю, что все это выдумки.

Аркадий

Поведение человека определяется двумя вещами. Желаниями изнутри и обстоятельствами снаружи. Это грубо. Где здесь грех?

Галина Пронина

Они их каждый день ели, иначе как бы они жили вечно.

Аркадий

Вот именно, что знал! Значит, - провокация?

Галина Пронина

Рай надо заслужить. Первым туда зашел разбойник. У него было огромное покаянное чувство.

Аркадий

Что вы понимаете под раем?

Галина Пронина

А мне что понимать? Попаду, тогда увижу.

Аркадий

Надеетесь попасть?

Надежда Колесникова

потому что это дерево было первым, а есть хотелось

Аркадий

Уже и смысл теряется...

Надежда Колесникова

ищи что нибудь тогда другое

Аркадий

Странный вы человек. Видимо обозлены жизнью. Одиноки?

Надежда Колесникова

НУУУУУУУУ ТЫ тут не прав тут все наоборот....я очень общительная и у меня столько друзей....короче я счастлива

Аркадий

Надо же! Значит, не угадал. Либо вы шифруетесь.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это у них надо спросить..думаю, их змей соблазнил))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну вот так, не заметно что ли..и здоровье как хотят растрачивают, потом спохватываются, ах, зачем пил– курил, наркошил....с мозгами– то дружбы нет.

Аркадий

Так может мозгов нету?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бог это дал, есть же люди, которые используют это по назначению.

Аркадий

Так если мозги есть, почему не используют?

Аркадий

Может, нет делания?

Наташа Меркулова

Займись своей жизнью, а то точно в рай не попадешь

Аркадий

А, что в моей жизнь "не так"?

Наташа Меркулова

Если задаешь такие вопросы, значит что-то не так

Аркадий

Я не задаю. Эты Ваш намёк!

Юрий Цыганков

А потому что Змей так всё сделал по наущению Бога.

Аркадий

Развел лохов?

Хамит Мажитов

Да, просто страх потеряли..думали рай это вечно..

Аркадий

А, он был ваще?

Lada

Это просто счастье! А то жили бы вечно во грехах

Lada

Он не контролировать , а наблюдал

Аркадий

Не одно и то же? Если наблюдал, значит это был его Бога эксперимент. Очень странный, если принять во внимание, что он заранее знал результат!

Lada

Я знаю ответ! Ну для себя! Конечно, как вы рассуждаете, я тоже так начинала, потом много читала и сопоставляла , нашла ответ.

Аркадий

Что же читали? К чему пришли?

Lada

Библию читала, некоторые труды людей тоже читала, но потом оставила, из за того что мешают провести свою линию !

Алма Залиева

Они толком не интересовались , что их окружает

Аркадий

Тупые?

Аркадий

И Этот самый Бог воспользовался их неопытностью? Ну, не сволочь ли?

Алма Залиева

Нет он их предупреждал, как всегда человеки слушают" невнимательно мудрых преподавателей"

Аркадий

И потом ТАК наказал? За неопытность? Т.е. Вы хотите сказать, что предупреждение Бога пропустили мимо ушей, а вот змея, неизвестно откуда приползшего послушали?

Алма Залиева

Ну что вы ко мне то придираетесь.Эти истины в библии почитайте Пока!

Аркадий

Ага, удираете! В Библии-то написано, но вот что... Странно все.

Раиса Кривошеева

А Вы точно знаете, что такое дерево было в раю?

Раиса Кривошеева

Читайте! Апокрифы изданы, это не секрет!

Аркадий

Вот, осилю Ьиблию, тада уж...

Раиса Кривошеева

Апокрифы более тонкая книга! Удачи!

Аркадий

Ладно. Посмотрим.

Аркадий

И вам здоровья!

Татьяна Рогачёва

Видимо, увлеклись другим процессом познания!

Татьяна Рогачёва

Ну, хотя бы она! Не до хорошего уж!

Аркадий

Так она безглазая, материальный мир ей недоступен.

Татьяна Рогачёва

Вот и я говорю, что не сладко там!Уж и здесь ещё немножко помучаемся! 🙂

Аркадий

Это да. А, если учесть, что Рай ваще эфемерен... то... жить здесь надо.

Татьяна Рогачёва

Как-то оно и нужно бы! 😄