Se
Sergeo

бытовую технику чините или приходится покупать?

Ответы
Олег Самохин...

Sergeo...... на утилизацию... сейчас все просто утопает в доступности.... единственное чем дорожу так это своим Харликом 74 года- его все механики Питера как родного любят и просто за честь считают вокруг него походить..... а всем эти Боши Сони... и.... как одноразовый предмет...

Ольга Воробьева

Бывает починить дороже обойдется, лучше добавить да новую купить.Вся бытовая техника рассчитана на 7 лет..Хотя у нас холодильник Стинол работает с 1992года.

Se
Sergeo

ну так ремонт с умом.
иногда просто заменить расходники

Андрей Халфин

Чинил, всю ельцинскую перестройку, всё от видеомагнитофонов, до чайников, после работы, до 10 -12 часов, почти каждый день, благодаря этому и выжили....

Se
Sergeo

интересно. городок большой

Андрей Халфин

Который? Академ?

Андрей Халфин

Вообще то Новосибирск, конкретнее Академгородок, тысяч 40

Андрей Халфин

Я уже больше 10 лет, как бросил, один из клиентов уговорил, в свою фирму.... Теперь комплексы для спектрального анализа делаем.

⚛А
⚛Алиса⚛

чинили, меняли подшипники на стиральной машинке, проработала ещё пару месяцев (а всего 14 лет), после замены, в итоге купила новую)

Майя Петрова

И чиню, пока чинится, и покупаю - если уже не получается починить... Но я везучая - обычно всё служит долго...

Ек
Екатерина

Покупать. Там ресурс-столько и ни как иначе. Починка-временно, долго не будет работать.)

Se
Sergeo

ну так вопрос с умыслом....
какую выбираете одноразовую или с возможностью обслуживать

Ек
Екатерина

Тогда выбираю С УМЫСЛОМ. Во всяком умысле тоже заложен ресурс.))

Таня Ежова

если возможно починить, чиним) в прошлом году отремонтировали микроволновку и пылесос

Таня Ежова

что муж может сделать сам, то и делает) а когда нужно заменить мотор, тут он бессилен... т.е. заменить бы он смог бы, я думаю, да где ж его взять?..

Та
Татьяна

если справляемся - чиним. или новую покупаем. , теперь чаще так. техника одноразовая.

Ирина Авдеева

мой младший сын чинит с ПТУ а старший с институтом ничего не может только ломать

Se
Sergeo

так на то институт, что бы было новое надо старое сломать

Ирина Авдеева

но он починкой не занимается

~L
~Eva Lansca~

Сначала стараюсь сама починить !! А если не получается ,то покупаю новую !!

~L
~Eva Lansca~

Нет , да исама люблю это делать

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь кое что стараюсь сам сделать, а то пенсия не позволяет купить.

Волга

Старую чиним, с новой такое не прокатывает. ..померла так померла

Se
Sergeo

производить просёк, что вы чините

Королевская Аналостанка

Сначала стараюсь починить , а если не получается , то в помойку

Se
Sergeo

самостоятельно или с помощью кого-нибудь

Se
Sergeo

что приходилось недавно чинить

Королевская Аналостанка

Блок питания от ноута . Кофемолку , которая стала рычать от старости , почистила . Спортивный тренажёр подтянула и смазала , а то все занимаются , а профилактику никто не хочет делать

Se
Sergeo

золотая домохозяйка, подмастерья есть?

Королевская Аналостанка

Нет , никому это не интересно )

Евгения Т

пробовали чинить...но не получилось... так что лучше покупать)

Евгения Т

нет.... хотя они взаимосвязаны.... выгода в первую очередь производителям, т.к. продованы у них закупают товар... чем больше закупок..тем больше прибыль

Se
Sergeo

а что делать производителю, если продованам неинтересно продукция

Евгения Т

это уже стратегия предприятия... и один из первых вопросов..что производить?

Se
Sergeo

так вот продованы и заказывают что делать

Евгения Т

зависит от сегментов рынка... спорить не буду - они взаимосвязаны

Малыша Карпушина

Ни разу не починили ещё, либо долго служит, либо покупаем)

Лариса

муж чинит) если уж и он реанимировать не может - покупаем)

Edward

кстати, что с вафельницей?)))

Лариса

Наладил))) там какой-то чего-то нагрева гикнулся) поменял и все работает)

Edward

))) это хорошо))

Надежда Мукабаева

Смотря что, если ее возможно поченить то зачем покупать

Se
Sergeo

есть кому чинить и запчасти доступны

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если цена за починку велика, то выгоднее купить новую

Алла Кузина

И чиним, и покупаем, если чинить уже не получается.

Se
Sergeo

что приходилось чинить в последний раз

Se
Sergeo

серьёзный аппарат. что сломалось?

Алла Кузина

У моей машины есть свой доктор. Много лет один и тот же.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Далеко не всё в ней подлежит нормальному ремонту