Странник

Если вы станете двигаться из дома строго на северо-восток, куда вы попадете в конце концов (препятствий движению нет)?

Ответы
Realistka

сначала в Мытищи, потом Ярославль, Белое море, Кольский пол-ов, Ледовитый океан, Аляска, Тихий океан, Антарктида, Африка, Средиземное море, Чёрное море, Крым, Курск, Орёл, Тула, Москва - Кутузовский проспект.

Странник

А как это с Аляски на ТИхий..ведь это на юг..а вам надо на северо-восток)

Realistka

Я же двигаюсь по прямой, начиная от Москвы. Моя прямая пересекает Аляску и в океан. Я крутанула землю в гугле в этом направлении и получился такой круг. Попробуйте и вы крутить земной шар в одном направлении.

Странник

кто сказал по прямой?)) сказано на северо восток..значит вы пойдете по спирали)

Надежда Медведева

я где-то слышала, что человек, пытаясь идти по прямой, всё равно "загребает" влево. значит через север, запад, юг и восток , он придёт на тот же меридиан, только на другой параллели. или я ошибаюсь?

Странник

Загребать загребает..но надо только на северо восток))

Надежда Медведева

ну ,тогда сделаете кружок по земному шару, да домой вернётесь. 🙂

Чеширский Кот

некуда не попаду !!! так и буду двигатся безконечно если не что не остановит но есть один подвох замля шар и рано или позно я начну двигатся на северозапад !!при этом не меняя направления !!

Странник

Нет..просто по бесконечной спирали вы окажитесь на северном полюсе и стоп дальше все только на юг

Чеширский Кот

по спирали это если я не буду связан с земной поверхностью как спутнике например

Степанида Абрамсон

Это что мне с компасом ходить по дому? Прикинула. Скорее всего я попаду в туалет. В квартире. А если на даче, То тоже туда попаду. А зачем вы это спрашиваете? У вас диарея? Так я вас не пусчу!!

♛ О*Contra Spem ♛

конец пути - северный полюс ... В итоге, если идти строго на северо-восток, вы дойдете до точки, где широта равна 90 градусам, а это соответствует Северному полюсу.

Странник

Верно👍

Ирина Масленицына

Смотря как долго я буду так двигаться. Но если часа два-три всего, то -- в курортную зону Минское Море. У нас там санатории расположены.)))

Странник

долгоооооооо долго)

Ирина Масленицына

В Польшу.

Странник

еще и еще..пока некуда будет)

Ирина Масленицына

В Атлантический океан.)))

Я Люблю Вас Всех

хороший вопрос. жаль я ответ вижу перед собой. пойду ка посмотрю, что другие думают насчет бесконесной спирали стремящейся к полюсу.

Григорий Шимко

Если препятствий и погрешности в движении нет, то через определенное время мы окажемся на том же месте откуда начинали свой путь!!!

Странник

нет увы..

Григорий Шимко

Странно, я бы попробовал пройти этот путь...

Странник

зачем пробовать и так ясно северо-восток значит все севернее и севернее..по спирали на полюс)

Григорий Шимко

Я ВОЕННЫЙ ТОПОГРАФ и такой теории или версии не изучал и не предполагаю. Можете мне скинуть ссылку на такую вариацию...

Странник

Что значит версия...вы сами подумайте..надо не вокруг земли двинаться а на северо- восток все время..а если как вы говорите вернетесь..значит где то на юг станете уходить

Григорий Шимко

Ладно, не заморачивайтесь по мне, видимо я не понял вопроса.

Евгения Крылова

Года через 2-3 дойду до п-ва Ямал, это если идти по берегу Оби - пять с лихвой верст. Могучая и великая река Обь - Сибирская.

Своенравная Панночка

а где та остановка, о которой вы спрашиваете, когда остановка? каждый предложит свой вариант и будет прав, нет?

Странник

остановка та..северный полюс) дальше некуда будет идти!

Своенравная Панночка

а разве отправная точка не влияет на то, окажусь ли я там? двигаясь на северовосток, я могу и обойти его, нет? ))

Странник

исходная точка не важна..ибо движение по спирали все северне..пока на СП не попадете

Своенравная Панночка

мысленно попыталась покрутить глобус, хотя он в поле зрения, тянуться неохота.... наверное, вы всё же правы), спасибо.

Странник

пожалуйста..попробуйте на досуге пальчиком)

Западная Сибирь

На юго запад. Или опять в туже точку обогнув земной шар. А если по простому компасу то на полюс по спирали

Странник

как на юго-запад если надо на северо восток

Западная Сибирь

Взяв азимут на северо восток из северного полушария можно прийти в южное через экватор и обогнув землю вернуться назад. Это как от экватора разрезать глобус под углом 45 градусов( на северо восток от экватора.

Странник

нетюююправильна втоорая чать вашего ответа...вам надо все время северо-восто!!!..а не раз рукой показав идти

Западная Сибирь

Тогда полюс

Странник

да полюс..вы правы

Агния Андронова

По полуострову Ямал до Обской губы, а дальше надо будет переплывать на Гыданский полуостров.

Галина Антипова

А чего я на северо востоке потеряла? Пешком не пойду, поеду на транспорте , при необходимости.

Viktor Nnn

трутся спиной медведи о земную ос. ос это балшой паласатый мух. нэт. ос на чом зэмла вэртитса

Странник

Угу он самый)

Viktor Nnn

ос.

Лана

Ваш ответ видимо.. Вернетесь домой обогнув Землю. А мой ответ прётесь в Антарктические льды

Странник

почему это..именно на полюс по спирали

Лана

По какой спирали. Объясните подробнее

Странник

фактически получается вы идете на восток...поднимаясь севернее и севернее..пока не окажитесь на северном полюсе..а дальше некуда ибо там все на юг)

Лана

Логично.. Спасибо просветили😄

Лейла Mehtijeva

на этот вопрос отвечу только доверенному лицу,а вы неизвестный человек без имени и фамилии

Артур Недбайло

Если на восток и чуть чуть на север (15 градусов) то попаду на проходную своего предприятия !

Ольга

Если из моего дома (регион проживания Северо-Запад РФ), то попаду прямиком в Карское море.

Милый Друг

К Таймыру, мыс Челюскина. А дальше океан. Но если он - не препятствие, я вернусь домой. 😁

Ольга Бахиркина

К себе на родину в Архангельск,повидаю родных,а далее северный полюс недалеко.😄