На
Наталия

Если постоянно идти на северо-восток, куда придете?

Ответы
Юрий Буторин

Описав гигантскую спираль против часовой стрелки мы, если пользовались магнитным компасом, придём прямо на магнитный полюс, а если по координатной сетке, то на северный полюс.

На
Наталия

Совершенно верно!

Ведающий.

Судямпо тому что произойдёт смена полушарий...и не одна , то путём математического алгоритма получаем полюс - N

Ведающий.

Мы будем идти по спирали и в конце концов придем на Северный полюс.

На
Наталия

Правильно!👍

Андрей К

У нас только два полюса фиксированные. Запад и восток это как налево и направо. Абстракция. Направо я приду

На
Наталия

Нет

Андрей К

Ну и куда

На
Наталия

На северный полюс

Александр Митрофанов

Туда и придёте - на северо-восток. Ну может разок обойдёте шарик земной и возвратитесь туда, откуда вышли.

На
Наталия

Не совсем так...)

Александр Митрофанов

Подскажите Ваш вариант.

На
Наталия

Северный полюс... По спирали с места старта постепенно приблизитесь к нему...)

Александр Митрофанов

Тоже верно. А Вас с наступающим! Счастья в новом году!

На
Наталия

Спасибо! Вас тоже с наступающим! Удачи и всех благ!!)

Деркач Иван

Если представить, что ты сможешь и по морю, как посуху идти, то возвратишься в то место откуда вышел...

На
Наталия

Нет

Николай (Msk)

туда, откуда вышли, левая нога человека делает чуть больший шаг, чем правая (это если без компаса)

На
Наталия

Еще бы... Уверена что мы многого не знаем и сегодня.. В развитии выч.. Техники..

Николай (Msk)

ну да, машиностроительный технарь, и лет 5 на компьютерные конторы, из них год на военных

На
Наталия

Серьезно...

Николай (Msk)

вот на военных - это ужасно, таких долбо###бов в нормальной жизни не встречал, "сапоги" они и есть "сапоги", никакого творчества, всё по уставу, да и папа тоже бывший "сапог" (в КГБ бывших не бывает)

На
Наталия

Это точно...

Лоуренс Аравийский

На полюс какой-то, а там видно будет.. Если Арктика - Северный.. Если пингвины - значит заблудился

На
Наталия

К пингвинам вряд ли попадете... А на северный полюс -это правильный ответ..)👍

Лоуренс Аравийский

Я могу и к пингвинам, если перепутаю северо-восток и бго-восток

На
Наталия

А вы не путайте..

Лоуренс Аравийский

Ничего. С пингвинами тоже можно

На
Наталия

Ну как вам нравится..)

Лоуренс Аравийский

Выпивать за Россию?

На
Наталия

Не только...)

Ирина S Россия❤️

Если идти постоянно, то придёте туда же, откуда ушли. Но это, если вы всё-таки остановитесь.)))))

На
Наталия

Не правильно...

Ирина S Россия❤️

Ну конечно неправильно!)))) Потому что, там, где вы прочли этот вопрос, написан другой ответ.))) А самостоятельно придумать другие варианты вы не можете.)))

На
Наталия

На определенный вопрос есть определенный ответ... И что еще придумывать?)

Надежда Говерт

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.

Dobriy

В задницу... И это не зависит от направления... В нашей стране все пути ведут только туда...

На
Наталия

Сами довели...

Dobriy

Вне всякого сумнения! Сами себе тарифы ЖКХ подняли, сами систему образования поуродовали, сами захотели медицину платную, сами пидоров в зомбоящике разрекламировали... Да вообще, уроды мы сами! Эх!!...

На
Наталия

Не буду здесь об этом... Кого сами выбираем....(

Dobriy

Выбираем? Серьезно? Хм...

🖼

На
Наталия

Вы правы, к сожалению...

Fallen Angel

Если постояннно, то никуда не придёшь, это будет постоянное кругосветное путешествие.

На
Наталия

Нет...

Fallen Angel

Как это нет!?! Вы же сами написали "...постоянно идти на северо-восток...", значит постоянно идти в одном направлении, а это исходя из того что земля круглая, значит хождение по кругу... возможно даже мимо Вашего дома.)))

На
Наталия

Возможно даже так...) но земля круглая... И в вопросе постоянно двигаться на северо восток....?

Fallen Angel

Если постоянно идти, даже по диагонали, всё равно получится по кругу.))) А Ваш дом на северо-востоке какого населённого пункта и будете ли Вы встречать участников кругосветки хлебом и солью?)))

На
Наталия

Возможно... Но я живу не в точке правильного ответа...) и вряд ли туда когда нибудь попаду...)

Fallen Angel

Наталия! Не будьте такой серьёзной букой, я всего лишь пытался пошутить, не получилось, ну и ладно, нажмите "пропустить" и продолжайте своё времяпровождение с теми, кто отвечает првильно. Удачки!)))

Androider(Андрей)

Туда же откуда вышли.А судя по плоскоземельщикам - дойдёшь до края, упрёшься в купол 🙂

На
Наталия

Нет

Олег Таб

Чукотский автономный округ однако,а если у чукчей лодку попросить,то и Аласка

На
Наталия

А если еще дальше? Хотя бы теоретически..)

Олег Таб

В Канаду что ли?

На
Наталия

Не совсем..)

Алекс С

земля круглая т возможно обогнув свет вы вновь вернётесь к исходной точьки)

Алекс С

сам не ведаю чего уж хочу...

На
Наталия

Значит пока ничего...)

Алекс С

...да уж пустошь ..

На
Наталия

Устали... Немного..

Алекс С

шото да...

Александр Одинченко

В северный ледовитый, а если отправную точку брать Австралию, то все равно

На
Наталия

Почему все равно?) Конкретнее. ...?)

Александр Одинченко

Смотри глобус либо карту (купи карту, дурень)

На
Наталия

Сам такой... Я про ваше последнее определение... Даже по роду вам больше подходит...))))

Андрей Немец

Если долго идти на северо-восток то со временем будешь идти на юго-восток!

На
Наталия

Я ж сказала постоянно на северо восток...?)

Андрей Немец

Ну тогда по числовой ряду Фибоначчи будешь подходить к северному полюсу!

На
Наталия

И это правильно..!

Александр Луньков

В район северного магнитного полюса. Но петлять придется изрядно! 😏

На
Наталия

Это точно!!!)👍

Мирослав Бороздин

придём в эту же точку только с юго-запада...если Земля сферическая...

На
Наталия

Не совсем...

Дориан Голдобин

как обычно - вокруг шара земного обойдешь и снова на прежнее место

На
Наталия

В данном случае нет... Постоянно....!

Виктор Киселев

Для начала на Северный полюс, если и даль, то на Южный полюс и тд

На
Наталия

Про северный полюс да... А про Южный тоже наверное.. Вы правы...👍