Лисёнок Лисёнок

если сигареты так вредны для здоровья, то почему их не запрещают?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Алёна Дрыг/подолянчук

А смысл запрещать?Это пагубная привычка,но люди не откажутся от неё.И запрещая на государственном уровне будет нанесен только вред это и нелегальное производство и сбыт,и в плане качества продукции-без контроля можно пропихнуть все что угодно .Нужно не запрещать,а воспитывать народ,делать недоступным для детей и подростков,запрещать курить на виду и многое другое,что сделает курение малодоступным и просто постыдным занятием в глазах окружающих.

Людмила Курапова

Запрет зависит от очень многих факторов.Один из которых-самосознание(если есть мозги....).В настоящее время правительством предпринимаются меры по сокращению курильщиков.Не разрешается курить в общественных местах,в местах скопления людей(авт.остановки и т.д.),в подъездах жилых домов, поднимаются цены на табачные изделия и т.п.

Вадим Сперанский

1) торговля табаком и алкоголем очень выгодна государству ибо обложена высокими налогами 2) изымать сигареты и алкоголь плотно вошедшие в культуру очень сложно. Попытка запретить на гос уровне продажу сигарет попросту увеличит уровень контрабанды и подпольной торговли до колоссальных высот . игра не стоит свеч.

Константин

Деньги. "для того ведомо нам, великому государю, учинилось, что во многих домех у всяких чинов людей табаку является много, и из-за моря, и из черкасских городов привозят и продают тайно, не явясь в таможне, и наших великаго государя пошлин нигде не платят" - из указа Петра I, 1697 г.

Валентина Пономаренко

Потому,что это прибыльный товар.Очень большой процент людей курят,поэтому сигареты не запрещают,а поднимают на них цены-выгода.А то что вредно,это никого не волнует,никто ведь не заставляет людей курить.Люди сами делают свой выбор,что для них важнее здоровье или сигареты.

Геннадий Степаненко

они же думают.не хватало,именно этим превысить терпение людей,на запреты,и придвинуть к перевороту.очень достают запреты властей,если еще и этот,кончиться может плохо.и лобби табачных производителей,роль играют,может ,даже первоочередную.

Александр Пугин

Я против того ,что запрешают курить в каких либо местах - кто решил за меня что мне делать а где свобода выбора где демократия, гомосекам детей усыновлять можно а вот курить нельзя, парадокс современности

Светлана Дунаева

Они предупреждают о вреде. А чем больше запрещат , тем больше народу хотят попробовать. Запретный плод всегда сладок. А запретить - Это сборы налогов с продаж. Это как спиртое. Все знают , что вредно и пьют

Александр Свинин

Потому что запретный плод сладок-начнут курить какой-нибудь самопал,далее-это серьезные деньги бизнеса и с этого всегда кто-то из власть придержащих кормится,к тому же это огромная налоговая прибыль...

L L

Сигареты - это фильтр, сито, показатель уровня развития к которому ты себя причисляешь.Дают права выбора))). Ну и заодно хорошо на этом "нагреваются" в плане денег и властью над зависимыми людьми.

Kert Born

Компании по производству сигарет,сигар,табака,платят гос-ву огромные налоги,по этому гос-во ставит только ограничения на продажу, а закрыть это значит потерять миллиарды в год!

Ир
Ирина

потому что деньги зарабатывают на тупости курящих.... А неужели для того чтобы до них дошло, что они вредят себе надо что-то запрещать ? До какой же степени надо быть дебилами???

Григорий Беленький

КРАСАВА!!!! 😄

Григорий Беленький

ключевые слова: тупость, дебилы.... но они-то думают, что крутые: хотим и курим! а их как хомячков.....подсадили! Хотя, нас всех на что-нибудь подсадили....лишь бы не вредно для здоровья!

Ир
Ирина

Согласна !

Григорий Беленький

я же говорю - красава!!!! 😄

Ир
Ирина

)))

Ир
Ирина

)))

Айрин

потому что это политика нет сигарет здоровый народ есть здоровый народ никто не болеет никто не болеет что делать аптекам?????и т.д и т.п . можно до бесконечности

Бабка Таня

Когда-нибудь запретят. И будут появляться подпольные курильни. Я начну выращивать табак в огороде и продавать его по бешеным деньгам..Скорее бы запретили! 😄

Dr.deutsch

здесь по желанию,вот например в немеции нагло а убане курят отраву через трубку и ни кто не обращает внимания в голандии вообще уже педики женятся

Профессионально Сантех.работы

Запретить легко,а вот сделать так чтобы человек не курил(занять человека чем-то интересным,чем просто сигарета) этого не может наше государство.

Вадим Чабанов

Табак это пагубная привычка и лишать человека ее нельзя-тогда и спиртное нужно запретить,а бюджет будет страдать-цены повышают,"компенсируют"!!

Надежда Носкова

Это невозможно отменить. Кто курит, тот найдёт способ затянуться. Горбачёв попытался спиртное запретить и что из этого получилось!?

Ирина Рокутова

Для здоровья много чего вредно! Жить в большом городе, например, работать в злобном коллективе и т.д. Вот бы все это запретить...!