Та
Татьяна

Как расшифровывается слово морг?

−1
Ответы · страница 5
Анастасия В

мы туда не торопимся, как-то так.. но расшифровку узнать очень бы хотелось))

Та
Татьяна

Место окончательной регистрации граждан.

Анастасия В

класс

Анастасия В

спасибо. буду знать 🙂

Кирилл Троицкий

Место Окончательной Регистрации Граждан
Оцените группу https://vk.com/accessory_mobile

Та
Татьяна

Запись актов гражданского состояния.

Галина Куприянова

спасибо за вопрос загс то все знают а вот это слово я только сейчас узнала

Инна Просвирова

это без расшифровки, а так... мертвые органы. первое, что пришло в голову....

Инна Просвирова

тогда - место окончательной регистрации граждан

Та
Татьяна

☕Ну вот и расшифровали!

Mr. Harutyunyan

а нельзя о чем нибудь о хорошем???ведь столько вопросов есть интересных...

Mr. Harutyunyan

понятно.получается просто увлекаетесь или??

Mr. Harutyunyan

понятно.ну ничего.думаю еще и по будьте)))

Та
Татьяна

Анкаскац... Бари гишер, Геворг джан.

Mr. Harutyunyan

дзез нуйнпес бари гишер Татьяна джан))

Та
Татьяна

Аменайин барикнер! Арайжм!!! 😉

Маргарита Давыдова

а разве оно зашифровано? Может быть переводится? А возьмите словарик и...

Та
Татьяна

Хм... Странно. Там, вроде бы, доходчиво спрашивается, как расшифровать слово. Ни его перевод, ни его значение...))) Только и всего...

Та
Татьяна

Место Окончательной Регистации Граждан.

Маргарита Давыдова

А почему тогда все буквы в слове строчные, а не так как в слове ЗАГС?

Та
Татьяна

Сейчас и загс, и вуз УЖЕ пишутся прописными литерами...

Маргарита Давыдова

Неправда Ваше, тем более, что регистрация смертей тоже происходит в ЗАГСе, а в морге умершие просто находятся до похорон или кремации. Я, к сожалению, это точно знаю.

Федор Михайлов

Французское - morgue - помещение при больнице для хранения, вскрытия трупов

Та
Татьяна

Это о происхождении слова.

Дмитрий Ермолаев

Грустное слово, его не то что расшифровывать, произносить-то не хочется.

Александр Грызлов

ой не надо...................давай о любви.......о сек@се...или о чем нибудь еще..... 🙂

Анастасия

место последней регистрации граждан...вроде...прописаться захотели? )))))

Евгений

Место окончательной регистрации граждан.а ПАУК как расшифровывается?

Евгений

Починка автомобилей убогой конструкции.

Евгений

🤝👌

Рая Пашкова

не думала, но вероятно-это просто обозначение помещения специального

Людмила Антонова

Морг (la Morgue) - место, где выставляются мертвые тела, для осмотраи для удостоверения личности. Название производится от лангедокскогоmorga или старофранцузского morgue - "лицо"; отсюда "место выставкилиц".

Та
Татьяна

Это понятно... А как расшифровывается?

Людмила Антонова

По-моему это просто название,Вы знаете?

Та
Татьяна

Мария Никишова

в великом и могучем русском языке расшифровать можно все что угодно)))

Lyudmila

Помещения для хранения трупов.Место отдыха разочаровавшихся гаражан

Светлана Белоусова

покойницкая( от фр) или Место окончатеной регистрации граждан ( совр)

Наталья ***

оой....а можно мне об этом подумать попозже. Нууу.....лет так через 40))))

Танюшка

а зачем его расшифровывать. это слово окончательное. путь закончен

Владимир Асиновский

Место остаточной регистрации гражданства ( наверное) Уже не помню

Оля Назаркина

Место отдыха разочарованных граждан ну или мы очень рады гостям!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Помню, что отдел регистрации граждан, а М не помню, что означает...