Вл
Владимир.

Если можно на одни и те же грабли наступать дважды и более раз, то и в одну и ту же реку можно входить столько раз, сколько хочется? 🦧

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

В одну и ту же реку можно входить хоть сто раз, но той воды, что была в первый раз, уже не будет. Не войдёте в ту воду. а вот на грабли можно наступать и сотни раз. У меня, например, они постоянно при мне. верные мне

Вл
Владимир.

Спасибо. А мне та же самая вода и не нужна. Мне нужна та же самая река, в которой всегда будет просто вода.🌹

Уральская Рябинушка

Речь о другом-что не будет повторения

Вл
Владимир.

Речь о неизменной реке, не о переменчивой воде.😍

Виктор Шаламов

Да, только река уже той самой не будет. Вода уже будет другая. Может с мочой, а может с отравой какой. Поэтому и говорят философы, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Вл
Владимир.

Спасибо. Философы не правы. В реку можно, в воду - нельзя. Где-то ошибка - или в формулировке или в переводе.🤝

Виктор Шаламов

Если про реку - то и она меняется. Меняются берега, меняется русло, дажекамни на дне и те сносит течением.

Вл
Владимир.

Да, но название не меняется, даже если она начинает течь в обратном направлении, как Амазонка при тайфуне.

Виктор Шаламов

Единственное что не меняется - это название. Но мы ведь не в название заходим? Или как?

Вл
Владимир.

Мы заходим в реку с неизменным названием, значит одну и туже, а не в Старую Волгу, новую Волгу, Сегодняшнюю Волгу - в вечную Волгу.

Виктор Шаламов

То есть, вы заходите не в реальную реку, а в название. Выходит философы правы, они утверждали что дважды зайти в одну и ту же реку (по названию одну и ту же) невозможно. А про одно и то же название они не говорили.

Вл
Владимир.

В название - это уже софистика.
Так что каждый из нас прав. Философы и софисты.
Спасибо за интересную дискуссию.🤝

Виктор

Так этого никто из здравомыслящих людей и не отрицает. В смысле реки (а не граблей). А вот в одну и ту же воду дважды не войдёшь. И именно так гласит пословица.

Вл
Владимир.

В воду - да, теоретически. Если в верховьях я брошу бутылку, то в низовьях поймаю.
Но река одна и та же - как грабли.

Виктор

🤝

Valentin Garmanov

то и в одну и ту же реку можно входить столько раз, сколько хочется а в одну и туже воду в реке не войдёшь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Рад встретить единомышленника.🤝

Михаил

грабли одни и те же..... а вот вода в реке постоянно разная)

Вл
Владимир.

Но название уж точно одно и то же - 🤝Иордан, Амазонка, Тибр.

Михаил

это да))))

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Михаил

Спасибо)

Ольга

Да,если она замёрзла,ходи туда сюда,пока не надоест.))

Вл
Владимир.

Спасибо, Оленька!🌹
Всё верно, кроме одного - входить надо В реку, а не по ней. 😍

Ольга

Ну,неувязочка вышла,но типа,в русло то вы таки зашли)))))

Вл
Владимир.

Конечно, нет возражений.
Вы смотрите дальше меня, как и должна смотреть женщина.🤝

Ольга

Да мы мыслим не так,как мужчины)))

Вл
Владимир.

И за это мы Вас тоже любим.😍💘

Ольга

Да и мы без вас ни куда)))

Семён

Те же яйца, только в профиль .,. 😂😂😂

Семён

Неееее ... Я только сухое ... !!!

Вл
Владимир.

А я сладкое.
На вкус и цвет...😍

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Семён

👍👍👍

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Главное -грабли перекрашивать!)))

Вл
Владимир.

Да, я носил Вас на руках и Вы нисколько не стеснялись, и Вам даже нравилось.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ага..на ручках))

Вл
Владимир.

Хорошо. Потренируюсь и приду носить Вас опять.
Только не перепутайте мои ручки с чужими!

Романа

Конечно)) Ничего этому не мешает)

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание.🤝🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

В реку да, но вода будет другая...

Вл
Владимир.

Спасибо. Так даже интереснее с новой водой.😍🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это конечно!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🤝

Инна

И на грабли в ней наступить))

Вл
Владимир.

Это я спрашиваю - можно войти, и Вы отвечаете - можно и наступить там. Никто ещё не додумался бросить грабли в реку, чтобы входящий наступил.

Инна

Как Вы все буквально восприняли

Вл
Владимир.

Конечно. Моё образное мышление работает в полную силу.

Инна

В вопросе речь шла не о Вас

Вл
Владимир.

Жаль, что Вы даже не заметили моего присутствия, нанеся моему мужскому самолюбию болезненную рану.😍
Хорошего Вам вечера!🌹

Ан
Анти3Ая

Сколько хочется, но надо ли?

Вл
Владимир.

"Здесь разум сердцу уступил."🙊

Ан
Анти3Ая

Бывает

Марго Беккер

Даа-ктож запретиит та?😉🤣

Марго Беккер

Ужж, надееюсси! Наивнвная я-веерю..🥰

Вл
Владимир.

Вот тебе настоящий мужчина, какой достоин тебя!
🤝

Марго Беккер

Не котик староват..И не моё..Мне Диего Марадонна боле по-сердцуу!☺️☺️☺️

Владимир Асиновский

входите. Кто Вам запрещает

Владимир Асиновский

Когда-то на работе поставили кондиционеры в помещениях управления доменной печи. Пока находишься возле приборов нормально. А потом идёшь к печке то эта разность температур почти убивает

Вл
Владимир.

Конечно. Такие пинки организму. Тепловые удары.

Владимир Асиновский

Я просился на старые печи. Так они от бани далеко

Вл
Владимир.

Начальство своих ставит.

Владимир Коваль

Пока не персохнет

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрая мысль, но и после засухи русло останется.🤝

Владимир Коваль

Зарастёт камышом

Владимир Коваль

Зарастёт камышом

Вл
Владимир.

Да, но войти можно будет при желании.😍

Владимир Коваль

На выбор стреляющего

Марьяна Иванникова

это все запрещено

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту. И не буду эксперементировать над собой.👹

Angel Ok

звучит как девиз

Вл
Владимир.

Спасибо. Посовещаюсь с народом и вопросительный сменю на восклицательный.🌹

Angel Ok

мило

Вл
Владимир.

Я бы сказал - очаровательно. Это о Вас.😍

Angel Ok

а это уже звучит как песня. 😊

Бабур Абдурахманов

и в лужу садится

Бабур Абдурахманов

и полить воду на свою мельницу

Вл
Владимир.

Да, пословиц много.
Удачного дня!

Дмитрий

есть умельцы....

Вл
Владимир.

Да, "народу русскому пределы..."😍

Дмитрий

)

Вл
Владимир.

Хорошего дня!

Дмитрий

Спасибо, и Вамтого же

Галина Дьячина

грабли ближе...

Вл
Владимир.

Спасибо. И надёжнее - не утопят.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Галина Дьячина

взаимно!