Тишина

Возраст людей живших до всемирного Потопа?

Ответы · страница 29
Бо
Борода

Тишина

Точно. Адам,например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вам известно поэтому поводу?

Бо
Борода

Потому-же ,почему погибнут сейчас. Нет Бога в душе

Тишина

Да вы правы. Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало стремительно разрастаться), послушался его. Интересно Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит, у других людей было время и возможность спастись, но увы, они сами сделали свой выбор. Возможно вы знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время, в чём сходство, как вы считаете?

Gayane Sargsyan

Тишина

Действительно, например, Адам прожил 930 лет, один из его сыновей- 913. Ной переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди погибли, что вы думаете по этому поводу?

Gayane Sargsyan

xorochii vopros--obeatelno otvechu vash vopros

Геннадий Донцов

900?

Тишина

Да, вы правы. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -915. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Канат Биримкулов

Тишина

Да, по нашим меркам долго жили. Адам 930, Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп -950. Возможно вы знаете почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, и то что времена Ноя сравнили с нашим временем?

Вячеслав Седик

Тишина

Точно. Адам, например. прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Алексей Заграничный

Тишина

Точно. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя)- 969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вам известно по этому поводу?

Ilham Yaqubov

господь лучше знает, я всего лишь его раб то есть слуга, и то что он тварит и делает все по справедливости

Тишина

Какие хорошие слова вы написали, да мы порой забываем воздавать хвалу и благодарность нашему Творцу, ведь он только достоин такого почтения и его справедливость истинная. Как часто мы полагаемся только на своё "коварное и испорченное сердце", а не ищем совета, руководства у Бога. Вы правильно сказали, что он лучше всё знает, но он так хочет чтобы люди узнали его волю и его замысел и об этом пророки, люди движимые святым духом записали в Священном Писании. Бог Всемогущий, Всесильный, но он ещё мудрый и любящий и мог бы сразу после мятежа в Эдеме устранить мятежников (Адам, Еву, нечестивого ангела, который стал называться Шайтаном- Иблисом (Сатана- Дьявол). Но ведь потомки Адама и Евы были же не в чём не виноваты, это их родители сделали такой выбор (ослушались Создателя и по сути встали на сторону мятежника Шайтана). Поэтому они жили ещё долго и от них произошёл род людей (правда им пришлось жить уже не в райском саду, Адама и Еву Бог изгнал из Эдема, и все их потомки получили в наследство несовершенство, грех и смерть). поэтому Бог предоставил всем людям возможность показать на чьей они стороне. Ведь Дьявол поднял два спорных вопроса, для решения которых нужно было время. Один вопрос касался самого Всевышнего, а другой нас людей. Вы знаете, что Сатана сказал про Бога и людей?

Ilham Yaqubov

про Бога не знаю, а то что всех сыновей Адама я заберу сабой в ад, господь сказал только тех которые пойдут за тобой, а праведных ,Я сам господь защитник над ними.

Тишина

Да, Сатане Бог вынес уже приговор ещё в Эдеме и как написано в Священном Писании :" он вводит в заблуждение всю обитаемую землю и он знает, что у него осталось мало времени" Его цель как можно больше людей отвести от Создателя, что бы они вместе с ним погибли. И всё для этого делает. что бы люди забыли Бога или вообще не верили в его существование, или нарушали божьи принципы. Поэтому один спорный вопрос в том, как утверждает Сатана : ни один человек не предан Богу по настоящему: столкнувшись с тяжёлым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления. А второй спорный вопрос- Он утверждал - Бог плохой и нечестный правитель. Вот для решения этих вопросов Бог отвёл определённое время, что бы Сатана доказал что его правление лучше и что люди без Бога могут прожить. Поэтому по всему миру идёт проповедь, что бы люди узнали волю Бога, его замысел и сделали свой выбор :" Эта благая весть о царстве ( божьем правительстве, которое решит все проблемы на земле) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Конец злу, нечестивому миру. Какой будет жизнь на земле, что вам известно?

Ilham Yaqubov

на земле жизни не будет, жизнь будет в раю или же в аду

Моя Премилость!)

Я күкарачча! Я күкарачча!)))

.... Реус

Кто больше. Всё равно не проверить.

Ал
Алексей

Тишина

Точно. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей - 912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Люди в то время жили приблизительно в одной местности и климат был там одинаков. Ной был праведным и послушался Бога, поверил тому, что он наведёт потоп, что бы устранить распространяющиеся зло. Ной строил ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... не поверили, не воспользовались. Знаете Иисус сравнил времена Ноя и наше время, как вы думаете в чём сходство?

Ал
Алексей

Неизвестно,я и про наше то время знаю ограниченно

Тишина

Иисус сказал : " ...как во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех...." так и в наше время не будут задумываться. Возможно из за качеств, преобладающих в человеческом обществе : " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, ожесточёнными, клеветниками, предателями, гордецами....." Иисус рассказал и о других признаках нашего времени, событиях которые будут происходить, как думаете для чего он это говорил?

Ал
Алексей

вы думаете будет потоп при нашей жизни?

Тишина

Потопа точно не будет, сам Бог об этом сказал Ною :" Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй.... и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти". Но, конечно Бог бесконечно не будет терпеть то, что происходит на земле, он по определённым причинам отвёл достаточно времени для разрешения спорных вопросов, поднятой одной духовной личностью, и конечно он очистит землю раз и навсегда от всего зла, это событие описано в последней книге Библии -Откровение (Апокалипсис). Иисус описал признаки того, что будет происходить перед вмешательством Создателя - это : "войны, которые будут происходить в разных местах, народ поднимется на народ...в одном месте за другим будет голод и землетрясения." Эпидемии, всё это усилилось в результате того, что произошло на небе (в духовной сфере), Что это за событие, и почему потребовалось время для решения спорных вопросов, что вам об этом известно?

Ви
Виктор

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Ви
Виктор

мне это не надо вот и не думаю об этом

Тишина

Знаете, человек разумный, думает и размышляет над событиями и извлекает из этого уроки. Современники Ноя тоже не "задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех". так будет и в наше время не будут задумываться. Ной был праведным, он поверил что Создатель наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей тоже было время и возможность спастись, но увы, они сами сделали свой выбор. Времена Ноя сравнили с нашим временем, и каждый также стоит перед выбором.

Ви
Виктор

а вы там были при этом событии что так уверенно пишите?

Тишина

Я так уверенно пишу, потому что эти сведения, а также многие другие, записаны в Священном Писании, это письмо Создателя к его детям, он пожелал, что бы люди узнали к чему приводят необдуманные поступки, а также как легко можно потерять всё, как это сделали Адам и Ева, потеряли совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, но он так же сообщил как будут устранены все последствия греха и зло на земле. О сравнении времён :" Как было во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время, люди не будут задумываться. Это Иисус сравнил времена, а также рассказал и о других признаках нашего времени, как предупреждение. Вы что нибудь об этом слышали?

Ви
Виктор

научись фразе кратность сестра таланта

Лидия Девяткова

Тишина

Спасибо за ваше мнение, да по нашим меркам много. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Лидия Девяткова

Поаведника Ноя предупредили

Тишина

Точно, Ной был праведным. Но возможность спастись была предоставлена всем. Ной поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Лидия Девяткова

Я много сходства нахожу и становится грустно. Но Бог сказал, что больше этого не допустит

Тишина

Действительно сходства много. Знаете, ведь грустно и больно не только нам, несовершенным людям (вернее ставшими несовершенными, так как ген греха и как следствие - смерть всем потомкам передали Адам и Ева, которые сами потеряли совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия), Но нашему небесному Отцу, тоже больно видеть, что произошло и сейчас происходит с его творением. Поэтому, Создатель не отказался от своего замысла сделать всю землю раем (что и должны были сделать Адам с Евой и своими потомками) наполнить землю счастливыми, совершенными вечно живущими людьми. Ещё в Эдеме он вынес всем мятежникам приговор, но также озвучил как будет восстановлено потерянное. Но прежде, придётся устранить всё зло и нечисть с земли. Да, потопа не будет. В Библии написано как Бог будет действовать : как раз об этом благая весть Иисуса Христа. Сравнивая времена Иисус сказал :" Но как было во дни Ноя люди....не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наши дни, люди не будут задумываться. Кто кроме Адама и Евы стал мятежником, что вы об этом знаете?

Olga Biryukova

Тишина

Адам прожил 930 лет, один из его сыновей Сиф- 913. Ной переживший Потоп- 950. Люди вообще не должны были умирать, а жить вечно. Почему люди стали умирать, как вы думаете?

Тишина

Скорее это следствие- измельчали (хорошее ёмкое слово привели). Люди вообще не должны были умирать по замыслу Создателя, а жить вечно. Но поддавшись обману одной личности, пошли на поводу своих эгоистических желаний потеряли всё - вечную жизнь, совершенство, прекрасные райские условия на земле. Мало того они и своих потомков обрекли на то существование, которое мы имеем сейчас. Причина их непослушание. Есть три причины по которым измельчали люди. Как думаете какие?

Olga Biryukova

Ой их много,п непослушание это очень серьёзно,я свой рай потеряла наверно из за этого.

Тишина

Действительно, порой мы сами виноваты в том, что как говорится "жизнь не задалась" Это как раз одна из причин. После мятежа в Эдеме (именно мятежа- ведь Адам и Ева осознанно встали на сторону главного мятежника, отвергнув Отца и его руководство) люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны к эгоизму, бороться за власть, деньги, поэтому в мире столько несправедливости, притеснений, зависти, войн, страданий. Из за нашего несовершенства рушатся семьи, страдают дети. Ну, а первая причина, как объясняет Библия, сейчас, на данный момент :" Весь мир лежит во власти Злого" Другое имя этого ангела, ставшего противником Богу и поспособствовал тому что люди тоже отвернулись от Создателя Сатана (переводится как противник, Дьявол - клеветник, лжец.) Сын Бога стал очень злобен, жесток, " вводит в заблуждение всю обитаемую землю" Поэтому и мир проявляет эти же качества. Третья причина -это "время и случай" сказал Экклизиаст. То есть, живя в мире, лишённом защиты Бога, люди могут пострадать из за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Но встаёт вопрос разве потомки Адама виноваты что их прародители были непослушны Отцу? Как вы думаете Бог всё так оставил?

Владимир Камбий

Тишина

Точно. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Возможно вам известно почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет?

Тишина

Верно. Однако, спастись у всех была возможность. Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись. Ной поверил, послушался. Возможно вам известно, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили?

Тишина

Приятно встретить человека читающего Библию. Ис. 43 :10?

Дмитрий Воловик

Тишина

Действительно, много по нашим меркам. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Это вы о нынешней продолжительности жизни? Или о другом. Ной и его семья знали почему человек стал не только меньше жить, но почему лишился вечной жизни. Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили как считаете?

Dastan-Prince Of Persia

Тишина

Адам прожил 930 лет, один из его сыновей 913. Ной переживший Потоп- 950. Почему люди стали жить мало и умирать, если по замыслу Бога должны были жить вечно? как думаете?

Володя

Тишина

Татьяна Санникова

Тишина

Действительно, например Адам прожил 930 лет, один из его сыновей -913. Ной переживший Потоп -950 лет. Почему люди стали мало жить, что вы знаете об этом?

Александр Колпаков

Тишина

Точно, Адам например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Возможно вы знаете почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Рахимжон Абдулхамидов

Тишина

Точно. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Ирина

Тишина

Да, вы правы. Например, Адам прожил 930 лет, один из его сыновей -913. Ной переживший потоп -950. Почему Ной спасся, а другие люди нет, что вы об этом знаете?