Жемис Лебаева

Наша совесть - это ... .

Ответы
Ѻлегъ

это помощь Богов Пращуров наших в принятии жизненных решений ответственных за мораль, культуру поведения и многие другие факторы, проявляется на уровне подсознания

Жемис Лебаева

Хорошо! Также это внутреннее осознание того, что такое истина и как поступать правильно. Когда мы поступаем неправильно и идем наперекор своей совести, она начинает нас мучить и напоминать, что мы отклонились.

Ali Agasiyev

Наша совесть – естественная защита от паразитизма и деградации😉🌹🌹🌹

Жемис Лебаева

Хорошо! И ещё добавлю. Это внутреннее осознание того, что такое истина и как поступать правильно. Когда мы поступаем неправильно и идем наперекор своей совести, она начинает нас мучить и напоминать, что мы отклонились.

Angelina Goncharova

мучительно больно за бесыельно прожитые годы ?

Жемис Лебаева

Поставим цель достигаемую и будем идти к ней!

Жемис Лебаева

Тоолько так, не иначе. Тогда действительно будет больно.

Юрий Дивеев

Совместная весть. Наработанная предками мудрость заложенная в гены.

Жемис Лебаева

Спасибо Вам! А ещё я такое определение нашла. Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе.

Николай, М,

Совесть это естественное состояние каждого человека,

Жемис Лебаева

Состояние?или осознание, да! Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе.

Николай Ушаков

Опыт накопленный жизнью! Стереотипы мышления!

Николай Ушаков

Опыт людской,а не божий! Один бог столько случаев не пережил сам, чтоб преподать людям!

Жемис Лебаева

Переживали люди которые позже под вдохновением Бога описывали!

Николай Ушаков

Опять же не богово житие, а людское!

Жемис Лебаева

Бог не человек, чтобы нам обсуждать его жизнь. Он Творец, Создатель!

Николай Ушаков

Предатель,насоздавал сам не ведал что! До ребра дошло!

Алексей Прибылов

ваша совесть и к моей отношения не имеет.

Александр, Н. Новгород

Наша совесть - это ... дайте 3 ответа))

Жемис Лебаева

это внутреннее осознание того, что такое истина и как поступать правильно. Когда мы поступаем неправильно и идем наперекор своей совести, она начинает нас мучить и напоминать, что мы отклонились.

Александр, Н. Новгород

А, третий ответ какой... Суть совести не в мучении, а в ...?

Жемис Лебаева

В этот момент мы можем услышать свою совесть и вернуться на правильный путь. Иногда мы игнорируем ее или просто не слышим, поскольку ее голос тонет среди шума разных мыслей в нашей голове. В следующий раз, прежде чем что-то делать, помолчите и послушайте свою совесть – что она вам скажет?

Александр, Н. Новгород

понятно... Классное гречневое печенье!

Сергей Зарицкий

не скажу.сама догадайся.

Евгений Самсонов

.....это наша совесть.

Жемис Лебаева

это внутреннее осознание того, что такое истина и как поступать правильно. Когда мы поступаем неправильно и идем наперекор своей совести, она начинает нас мучить и напоминать, что мы отклонились .

Евгений Самсонов

Мучает только того. у кого она есть.

Сергей Коростин

то, что мы есть

Жемис Лебаева

Сергей Коростин

как то уж слишком академично...

Жемис Лебаева

Совесть, у всех она по разному воспитана! Поэтому может быть разная реакция! Но! Объямнение такое!

Александр

наша совесть

Жемис Лебаева

Это внутреннее осознание того, что такое истина и как поступать правильно. Когда мы поступаем неправильно и идем наперекор своей совести, она начинает нас мучить и напоминать, что мы отклонились.

Владимир Шибнев

совесть

Улугбек

Честь!!!

Жемис Лебаева

Честь есть честь. Соаесть - это внутреннее осознание того, что такое истина и как поступать правильно. Когда мы поступаем неправильно и идем наперекор своей совести, она начинает нас мучить и напоминать, что мы отклонились от истины.

Улугбек

Опять "ИСТИНА"... Что это и с чем её едят, Жемис???

Жемис Лебаева

Истина сосредотачивается на мессианском Царстве. Действительно, вся тема Библии – это освящение имени Иеговы через это Царство (Иезекииль 38:23; Матфея 6:9, 10!) Т.е истина это надежда на правление Бога через Иисуса Христа и восстановление силой Бога совершенного человека!

Улугбек

Это же.... ЛОЖЬ, дорогая Жемис... Мечты пьяного верблюда!!!!