Кристина

Как считаете, стоит ли обращаться в вышестоящие органы (писать жалобы) в случаях,когда так или иначе ущемляются Ваши права?

Ответы · страница 3
Ника

думаю, если сильно задело то да

Кристина

А если это маленький городок,где все всех знают?

Ника

смотря что вы имеете в виду

Кристина

Ну,например, восприпятствие в работе и т.д

Кристина

На самом деле пустяковая ситуация! Просто человеческое отношение. Но осадок остался

Ника

но тогда и не стоит, просто отпустите ситуацию🌹

Ника

спасибо Кристиночка☺️

Епифания

В России у вас никаких прав нет

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Писать жалобы- это одно из Ваших прав, коих у Вас очень много, вопряки реплики Елизаветы....

Епифания

Пишите да обрящите! Путин вас одарит новыми портками

При чём тут Путин?! Если, например, Ваши права нарушает ну... сотрудник полиции, то обращаться с заявлением и жалобой на него нужно в прокуратуру или другие контролирующие органы....

Епифания

А вы не понимаете, что Путин выстроил систему?

Arman Turguziev

Надо сразу на телевидении идти

Кристина

А если ситуация не кардинальная?

Arman Turguziev

Ну тогда налей шпане чтобы устроили тёмную твоему обидчику,и сразу всё изменится)

Arman Turguziev

Да плюнь тогда,на них)

Arman Turguziev

Молодца)

Павел Ломега

Дуиаю что стОит, но сам не пишу.

Павел Ломега

Мало кто будет заниматься одним человеком. Хотя, если я не ошибаюсь, в Германии есть центр по борьбе за спроведливость.

Кристина

Занимаются ведь не одним человеком,а его проблемой!

Павел Ломега

Не знаю. Может и стоит попробовать раз.

Игорь Лазаревич

конечно стоит - иначе посадят))

Игорь Лазаревич

если самому решать вопросы , когда права ущемляют)))

Артур Куимов

о каких правах речь идет?

Кристина

На получение квалифицированной медицинской помощи

Артур Куимов

Думаю да, стоит обратиться в соответствующие органы с жалобой, но не в нашей стране, т.к. квалифицированной медицинской помощи в нашей стране отродясь небыло

Кристина

Она есть! Просто некоторые забывают о своей профессиональной обязанности!

Артур Куимов

Если медицинская помощь бесплатная, то жалобу вашу вряд ли примут. (за исключением если данная помощь нанесла вред)... а так не знаю, очень маловероятно...

Артур Куимов

Если платные - то жалоба, экспертиза, суд...

Ernest Akimov

Редко достигается цель)

Кристина

В этой сфере,к сожалению,Я не имею опыта

Ernest Akimov

))) был выписан с Крыма для получение гражданства в России на момент вступления Крыма в Россию ) теперь ни там ни тут.

Кристина

Думаю упорство и труд вам в помощь

Ernest Akimov

Ага) вот начал опять с начала)

Кристина

Тогда пожелаю Вам удачи в этот раз)

Галина Лазарева

сейчас это бесполезно

Кристина

Почему? Обращались куда-то?

Игорь

Да. На то они и органы

Th
Theodore

Если игра стоит свеч

Th
Theodore

Вы офигенный работник и вас несправедливо уволили?

Кристина

Нет,это не касается моей работы)

Владимир

Нет. Терпите дальше.

Владимир

Каждый может выбрать: терпеть или бороться.

Влад

Попробовать можно

Кристина

А стоит ли бояться последствий?

Влад

Смотря какая ситуация , последствия будут в любом случае .. Но много случаев бывало что органы выручают, а бывает и наоборот

Кристина

Так все-таки стоит бояться последствий и молчать?

Влад

Если вам хочется то вздрючьте их через закон.

Тома Сс

Только так

Олег Петров

Попытайтесь решать все мирным путем. Порой проблема и выединного яйца не стоит , а отвлечь надолго может ... А в жизни самое дорогое - это время. Цените его 😉

Тома Сс

Я😂😂😂😂😂😂✌🏽Я ответила на вопрос

Анна Шевчик

не стоит.

Анна Шевчик

Да никто Вам не поможет.Сейчас власть денег и всё.

Анна Шевчик

...и только так. Помоги себе сама.💐🌹🌷

Denis Sem

Нужно...

Denis Sem

По обстоятельствам.... либо результат, либо долбить выше и выше пока кому-либо не надоесть, либо долбить, либо отписки слать... Но это вроде как единственный законный способ добиться изменения ситуации...

Denis Sem

Мы два года долбали разные инстанции и организации.... около 10кг отписок от министерств, банков, администрации президента, ЦБ и тд 😂 Добились компромиссного решения для некоторых, остальные продолжают)))

Кристина

Короче,не советует обращаться?

Denis Sem

по моему - нужно, но без лишних жертв со своей стороны, и без ожиданий быстрого результата... Готовится, что не исключено хоть нервы виновнику помотать.... Мы - добились хорошего результата таким образом, хоть и не идеального...

Лариса

Да.

Игорь Сливинский

не забудь прикупить нарезное