Лу
Луна

Может здесь есть кто-то кто сталкивался с подобной ситуацией, как у меня или юристы. Подскажите , что делать. Соседи целую ночь смотрят телевизор на полную громкость. Писала жалобу в домоуправление, участковому , но не принимаются никакие меры. Соседи видимо от безнаказанности и вредности стали телек врубать ещё громче. Что я ещё могу сделать, чтоб проучить соседей ?

Ответы
Vlad Korn

У меня такой сосед. Включал компьютерные колонки на полную громкость, а сам с женой уходил гулять. (Дом всего на две семьи.) Строго в 22 часа музыку выключал. Т.Е. по Закону всё нормально. Обращались в полицию - не едут. В домоуправлении обещали прислать специалиста, чтобы измерить шум - не прислали. Мне повезло, что сосед работает в субботу и воскресенье. В субботу, как только он уехал на работу, включил через колонки 35АС (это не жалкие компьютерные колоночки 😁) на полную громкость heavy metal, Высоцкого, Чайф, ДДТ, Наутилус Помпилиус, Алису и т.д. При этом на эквалайзере максимально прибавил низкие частоты. 😁
Так, чтобы его жена и тёща, которые были дома, полностью оценили красоту музыки, которую я люблю. 😁 Они в стену стучали (наверное, чтобы я сделал музыку погромче 😀). Итог мероприятия - сосед ведёт себя тихо и музыку не включает.

Vlad Korn

У меня такой сосед. Включал компьютерные колонки на полную громкость, а сам с женой уходил гулять. (Дом всего на две семьи.) Строго в 22 часа музыку выключал. Т.Е. по Закону всё нормально. Обращались в полицию - не едут. В домоуправлении обещали прислать специалиста, чтобы измерить шум - не прислали. Мне повезло, что сосед работает в субботу и воскресенье. В субботу, как только он уехал на работу, включил через колонки 35АС (это не жалкие компьютерные колоночки ) на полную громкость heavy metal, Высоцкого, Чайф, ДДТ, Наутилус Помпилиус, Алису и т.д. При этом на эквалайзере максимально прибавил низкие частоты.
Так, чтобы его жена и тёща, которые были дома, полностью оценили красоту музыки, которую я люблю. Они в стену стучали (наверное, чтобы я сделал музыку погромче ). Итог мероприятия - сосед ведёт себя тихо и музыку не включает.

Уральская Рябинушка

клин клином👍

Vlad Korn

Ну да. Причём с нашей стороны всегда тихо. Музыку я очень давно слушаю в наушниках - качество гораздо лучше, не мешает посторонний шум и слышно каждую ноту.

Vlad Korn

Алекс Венцель

Они что не спят по ночам? Сначала заявление участковому, а потом если не будет реакции заявление в суд...Есть и ещё один вариант. но это может сделать только человек разбирающийся в электричестве. По тихому открыть ночью их электрощиток и временно пустить им вместо ноля вторую фазу. Это будет 380 вольт. Вся техника сгорит мгновенно...

Са
Сантех

Обращайтесь к участковому вновь и вновь. Когда-нибудь они может обратят внимание. Также точно и в домоуправление. Есть есть родственник или друг, рослый и крепкий, чтобы объяснили им что так делать нехорошо, будет тоже неплохо. Вообшем, не сдавайтесь. А кто там вообще живёт ?

Татьяна *

Я вызывала наряд полиции. Они составляли протокол, дело переправляли в административную комиссию. Их штрафовали на 500 или 1000 рублей. Пару раз вызвать, чтоб доказательства были. В это это же время вызвать скорую, зафиксировать высокое давление( как вариант). И потом в суд

Майя Петрова

Вызывать полицию ночью: после 23-00 нарушение тишины запрещено. Их оштрафуют - сперва на 1 тыс. руб., в следующий раз - больше. Вызывайте хоть по 5 раз за ночь, если продолжают. Больше 3-х раз обычно не бывает - проблема исчезает... У нас соседи так вызывали.

Юр
Юрий

Старая поговорка гласит: Выбирай не дом, выбирай соседей. А вообще надо ещё разобраться, кто там прав, а кто виноват. Часто оказывается, что именно потерпевшая сторона повела себя по хамски, за что получила ответку.

Ал
Александр

отруби электричество провода замкни и все. там где к дому провода к ним подходят их надо оторвать, только аккуратно. или если в подъезде отрубить автомат и провод сломать

Ал
Александр

Валерий Ратников 🇨🇳

отключить им свет и так что бы они не смогли восстановить, отрехать, откусить, унести кусок провода, что бы не хватило.

Старый Тупица

Изображать оргазм в голос.. Орать как под двумя неграми. Соседи сразу все приглашать и будут слушать ваши стоны

ㅤК
ㅤКㅤ

Заявление на участкового в его отдел, и в прокуратуру на отдел, где работает участковый.

Ал
Александр

Засунуть им в кабель иголку и сломать кончик иглы, они вообще ничего не смогут смотреть

Просто Ой ,Но Не Ангел

Проучить .?подарите им обоим слуховые апараты и решите проблему или купите себе беруши

Валерий

Это обязанность участкового! Напишите жалобу его начальнику или в прокуратуру!

Бабушка Морошка

я вырубала щиток соседу этажом ниже. Он пьяный и не понимал почему свет гаснет.

Alla Lala

у нас щетки стоят в квартирах!! не проникнешь.

Бабушка Морошка

у вас работает закон о тишине, я полагаю.

Alla Lala

аж 2 раза 😆 полный беспредел ..

Валерий Ратников 🇨🇳

Заведите ребёнка и пожалуйтесь на них полицаям, что не дают ребёнку спать.

Эх
Эхядаятакая

вырубить у них свет капитально, это так чтобы ни один электрик не починил

Котик - Наркотик )))

Скооперироваться с другими соседями и написать коллективную жалобу