Вшивамвпудру Шолптынаху

почему снег холодный?

Ответы
Paul

Снег образуется, когда микроскопические капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают. Появляющиеся при этом кристаллы льда, не превышающие поначалу 0,1 мм в диаметре, падают вниз и растут в результате конденсации на них влаги из воздуха. При этом образуются шестиконечные кристаллические формы. Из-за структуры молекул воды между лучами кристалла возможны углы лишь в 60° и 120°. Основной кристалл воды имеет в плоскости форму правильного шестиугольника. На вершинах такого шестиугольника затем осаждаются новые кристаллы, на них — новые, и так получаются разнообразные формы звёздочек-снежинок.

При высокой термике кристаллы неоднократно вертикально передвигаются в атмосфере, частично тая и кристаллизуясь заново. Из-за этого нарушается регулярность кристаллов и образуются смешанные формы. Кристаллизация всех шести лучей происходит в одно и то же время, в практически идентичных условиях, и поэтому особенности формы лучей снежинки получаются столь же идентичны.

Николай Саблин

Растояние солнца от земли зимой дальше поэтому очень слабо прогревает атмосферу,на северном,и,южном полюсах солцне совсем негреет так как находиться на поддругим градусом наклона земной оси,а в горах снег сохроняется потому что очень низкое атмосферное давление,хотя воздух там относительно теплей чем темпервтура снега.А снег образуется уже при 0-ой емпературе...!!!!)))

Данил Диденко

Ну снег это ведь вода. Обычно она представляет из себя жидкость и чтоб ее атомы образовали кристаллы нужна температура ниже нуля, а ниже нуля уже холодно. Думаю, что более-менее рационально объяснил. Наверно так...

Светлана Маловичко

Он не холодный, медведи всю зиму спят в сугробе. просто температура снега значительно ниже температуры тела и мы ощущаем это, прикасаясь к снегу. Теплый снег - это вода.

Катерина Елизарова

Потому что в данном агрегатном состоянии воды её температура ниже 0, а это воспринимается рецепторами человека, как холод.)))

Венера Хабрахманова

Потому что это замерзшая вода. Она замерзает только при отрицательной температуре. Потому что тёплый снег это вода.

Николай Войченко

А гейзер горячий?) Потому что воздух вокруг холодный Согрей воздух и холодный снег превратится в тёплую воду.:)

Вета Харитонова

потомучто это вода!а вода какая?-замороженная!а если вода замороженная значит это лед!а лед какой?-холодный

Наталия Голощапова

Я думаю потому что снег это вода поэтому он и холодный или потому что зима так или нет.Наталия Голощапова

Анна Фирсова

потому что мокрый, а вода попадая на кожу начинает испаряться от тепла тела и возникает ощущение холода

Александр Мигунов

Потому что он способен держаться только при низкой температуре. При более высокой растает

Ирина Золотова

потому, что вода замерзает при 0 градусов, а эта температура для человека холодна

Мария Никитина

потому что при минусовой температуре существует. а при плюсовой был бы лужей

Ирина Метляева

Если бы у нас температура тела была ниже нуля, то снег был бы для нас теплым.

Ева Одинокова

потому что это вода кристаллическая, а в такой форме она всегда ниже ноля....

Надежда

Потому что зима холодная. У Вас очень странное какое-то имя? Вы откуда?

Евгений Мельников

НЕ САДИСЬ ГОЛОЙ ОПОЙ НА НЕГО - ВОПРОС ОТПАДЁТ САМ ПО СЕБЕ )))))))))))))))))))

Владимир Краснопёров

Потому что это состояние воды под воздействием низких температур.

Ермак Раков

потомучто он с амосферры зимой падает а атмосферра зимой холодная

Марина Павлова

потому что снег это замершая вода, а вода замерзает при -1 градусе