Ко
Космонавт

Большинству людей трудно, даже невозможно представить, что во Вселенной времени не существует. Время люди придумали для себя, для своего удобства и иногда высчитывают до микросекунд и даже до меньших величин. Вы можете представить отсутствие такого понятия, как время?

Ответы
I.𝕂öt

Не думаю что это сложно и даже могу придумать эксперимент.
Просто в темной комнате закройте глаза, изолируйтесь от звуков и попробуйте вести отсчёт "времени" в двоичной системе, шестнадцатиричной, десятичной системе и так далее перебирая вплоть до алфавита, что б потерять ориентацию и вот вы уже не знаете сколько времени прошло и отсчитывать от какого либо момента у вас нет возможности и наверное это и будет момент прекращения существования времени т.к. у вас нет ни собственного отражения что б увидеть старение или внешние изменения, ни окружающей обстановки которая бы позволяла, что-то отсчитывать. С вами останется только мысль, что что-то идёт очень долго, а может это будет иллюзия.😅

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

"Один приятель-физик как-то сказал: "Пойми, Дипак, время - это просто космическая условность, которая не даёт всему случиться одним махом. Эта условность нужна на материальном уровне, - но не на уровнях более глубоких. И потому если бы ты мог увидеть виртуальный образ себя, весь этот хаос и водовороты галактик не показались бы бредом. Они образуют единую структуру, разворачивающуюся в идеальной симметрии. С такой точки зрения конечная цель любого творения - настоящий момент. Весь Космос сговорился, чтобы создать тебя и меня сидящими тут в этот самый миг".
© Дипак Чопра.

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!
Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не даст для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!
Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть зазевался - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!
Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, стараемся жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Elona Smit

Читала про эксперимент о времини, что женщина жила в подземелье без часов не видя смены времени суток и времени года ей для жизни предоставляли все готовое, суть была в том чтобы она жила не контролируя себя во времени, через полгодамоеа сошла с ума, вывод сделали из этого эксперимента, что человеку время и общество жизненно необходимо, для обмена энергия и нормального самочувствия

Лариса Виткалова

У людей есть память. Они помнят, что было раньше, что позже. Приблизительно определяют, сколько времени прошло - пять минут или пол часа. Ночь, день - это уже примитивный раздел жизни человека на фазы. Людям удобно рассчитывать время. А я могу представить отсутствие времени, если бы была звездой. Ни дня, ни ночи - всё постоянно одно и то же и неизменно...

Ко
Космонавт

В наше время важны микросекунды

Лариса Виткалова

Кому-то, наверно, важны...

Ко
Космонавт

Науке конечно

Анна Радужная

Люди в целом с трудом воспринимают течение времени. Для этого нужны часы, ориентация на космические объекты. Но кто берется так самозабвенно утверждать, что времени нет? Как раз вся вселенная обусловлена течением времени, временным протеканием физических процессов. Одно то, что вселенная конечна говорит о том, что она временна.

Ко
Космонавт

Утверждают учёные физики. Я с ними полностью согласен и понимаю их

Чанга Чунга Чунгович

Вы удивитесь, но и пространства за пределами Вселенной не существует.
Более того, пространства не существует и внутри Вселенной вне материи. Ведь никто-же не будет спорить, что гравитационное поле - это вид материи? А это поле - везде во Вселенной есть.
А насчёт времени - согласен.

Кристина Колпакчи

Понимаете весь физический мир а котором мы живем и время это иллюзия, время такое понятие течёт по разному, хотя те же самые минуты и секунды и понимаешь это когда становишься старше , кажется что время идет быстрее , но мы живём в таком мире где без времени невозможно

Валерий Шилов

Время - параметр нашего мира. Все процессы в нашей Вселенной происходят на основе времени. Человек никогда не обманет время. Без времени наступает хаос и никакая физическая жизнь без него существовать не может.

Виктор Шаламов

Не могу. Если отсутствует время, то отсутствуют и скорость, и ускорение. А если нет ускорения, то нет и силы.А если нет силы то нет и мощности, и работы. Ничего нет. А оно есть! Значит и время есть.

Виктор Гордеев

Ну кст, тут не соглашусь, даже если мы установили мерки времени, можем дать конкретные данные, будь мы безсмертными, а рано или поздно так и будет, это приобретение бога, от нас

Виктор Гордеев

Вот тут мир членестоногих(он никого так не называет, наши названия), тут тараканов (насекомых), тут людей

Виктор Гордеев

Не думаю что он создавая жизнь думал вообще о нас

O X A N A

Не могу согласиться... Дважды в год перелетные птицы, в одно и то же время, снимаются с насиженных мест и летят... Они чувствуют и время, и пространство.

O X A N A

У автора вопроса, по всей видимости, есть объяснение, но делиться им с нами не хочет))

Nikas Juozaitis

Так птицы просто так чирикают или разговаривают между собой?

Ко
Космонавт

Они понимают сигналы, но естественно не разговаривают. Особенно понимают сигнал тревоги. В период брачных игр находят себе пары

O X A N A

Потому что она явно лишняя в том списке.

Кузьмин Антон

Есть биоцикличность, у животных, а мы животные, поэтому есть месячные у женщин, а сам отсчет времени придумали люди, чтобы не запутаться

Ника

Разве там оно не существует? Оно имеется...только вот течение его несколько иное. Даже у наших космонавтов на орбите время несколько изменяется

Ко
Космонавт

Объяснять долго, нудно и мне не хочется. Сами почитайте.

Ника

🤝

⚡Шкипер⚡

Дату и время придумали для удобства ориентирования в днях, так же как и названия предметам, действиям, и т.д. для понимания, о чём идёт речь

Ко
Космонавт

Вы вижу не поняли о чем речь. Попробуйте самостоятельно почитать на эту тему. Некоторые не понимающие, честно в этом признаются. Но некоторые как вы

Наталья

Если убрать само понятие времени, то его необходимо будет заменить иным понятием, отображающим последовательность смены событий.

Ко
Космонавт

Убирать нельзя. Ведь это для людей необходимо, а что во Вселенной обывателя пофигу.

Наталья

Это точно. Простому обывателю сложные, глубинные смыслы понятий не требуются, только то, что проще и универсальнее в применении на практике.

Старый Волчара

да как нет, раз слово есть, то и понятие есть, другой вопрос, что у нас нет органов чувств которые воспринимают другие измерения

Вячеслав Серкин

Согласен с Вами. Этот параметр вселенной от гравитации зависит. Квант времени определить можно используя термины гравитации.

Николай

Представить это нам, временно живущим не дано. Не может быть времени у того, что никогда не начиналось и никогда не кончится.

Ко
Космонавт

Здоровья тебе дед и любви внуков

Сергей Скрыпник

Что за бред? Время обусловливается движением материи в пространстве, пока есть материя и пространство, всегда будет время.

Рыжая

да, любое исчисление придумано человеком для удобства, как и любые другие меры различных величин. Все в мире эфимерно.