Виктория Иванова

Когда ещё давно работала на скорой, при выезде на ДТП , трупу всегда накрывали лицо, хоть автомобильным ковриком. Почему? Что бы никто ему в глаза не взглянул? Говорят плохая примета. Спросила об этом зав. бригадой, пожилого реаниматолога , видавшего виды - не ответил , только вздохнул тяжело. Все же почему так?

−1
Ответы · страница 2
Яду Хари

люди не знают как позаботиться о вечной душа, а на лице отражается карма жизни

Виктория Иванова

Накрывать зачем ? Бояться что заберёт с собой

Яду Хари

карма передается, через лицо

Грейсвандир

трупы в живом мире не свои, не стоит рекламировать для всякого неизбежность

Виктория Иванова

Т е из закрывают от страха ?

Тишину Люблю

Закрывают от детей, беременных и людей с неуравновешенной психикой

Виктория Иванова

Да ладно , какие там лишние зеваки ? Работаем мы , мчс и менты

Тишину Люблю

Да ради бога))) смотрите и радуйтесь)))

Виктория Иванова

На кого ?

Тишину Люблю

По барабану

Валерий Шилов

Да фигня эти приметы, просто большинство людей боится видеть такое.

Пе
Пертурабо.

не видно лица, тело обезличено, а значит проще относится к этому,

Виктория Иванова

Ну там же мы , мчс и менты . Зевак то разгоняют

Akaky Schmalhausen

Думаю, так легче для психики, через себя не пропускаешь всё это.

Игорь Костецкий

Плохой психологический след... Зачем людей травмировать.🤠

Виктория Иванова

Ну люди там какие - мчс , мы и менты . Я думаю бояться взглянуть в глаза

Игорь Костецкий

Профессия откладывает отпечаток, но это просто люди с разной психикой. Разденьте их и определите кто есть кто по профессии... Память увиденного останется у каждого. Стрессоустойчивость - разная. Примета - плохая... Возможно.

Виктория Иванова

В этих профессиях люди абсолютно равнодушные. Уедешь с ДТП , в машине товарищ откинется , так ещё успеешь заскочить в столовку . Я месяц проработала , получила кликуху - «Деревянная»😀

Игорь Костецкий

Всё оставляет свой след. Умеренная или уже пониженная реакция на ситуацию - защита от перегрузок.

Виктория Иванова

Я думаю без защиты в такой профессии нечего делать . Кто в себя пропускает- это психушка довольно быстро

Лола Ололоева

Из уважения к личности погибшего закрывают лицо от зевак

Виктория Иванова

Какое там уважение , грязь да кровища. Я думаю что бы не поймать взгляд его . Говорят покойник заберёт с собой

Андрей Shin

Наверное да. Мертвый не захочет, чтобы на него смотрели...

Виктория Иванова

Думаю бояться смотреть в глаза , примета плохая

Андрей Shin

Ну.. А вот ты посмотри в глаза трупу. И узнаешь как он умер. Это читается по глазам... А во вторых не каждый человек хотел бы рассказать, как он умер, особенно в ДТП. Да и просто так..

Андрей Shin

Просто у тебя маленький опыт в медицине..

Виктория Иванова

Ага маленький , 14 лет врачебного не считая фельдшера

W G

ты работала на скорой? Однако ты бестрашная женщина

Виктория Иванова

Это давно было . Ещё а институте на старших курсах , как фельдшер . Потом немного в аспирантуре , врачом уже , как подработка. Я на 67 , это реаниматологи . Обычно на кардиодела и на ДПС нас часто кидали . Реанимация не ездит по вызовам , мы едем только когда совсем капец

W G

все равно ты смелая. Можно только поклониться тебе в пояс)

Виктория Иванова

Ладно уж скажешь тоже . Много народа в смп работает , все смелые . Руки делают быстрее , чем голова соображает ) иначе не успеть

W G

а сейчас работаешь врачом?

Виктория Иванова

У меня бизнес в Бельгии. Я уехала таким путём . Занимаюсь медицинским оборудованием для лучевой диагностики

W G

хорошее дело. В тебе столько позитива, что даже вериться с трудом, что еще такие женщины бывают

Виктория Иванова

Спасибо приятно . Ну есть наверное

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Первый раз от вас такое слышу. Как думаете вы?

Виктория Иванова

Не знаю . Такое впечатление что бояться трупу взглянуть в глаза даже профи

Larionov Alexsander

Вика зачем о грустном?или что то случилось?

Виктория Иванова

Ничего не случилось ) давно это было , просто не ясно , зачем накрывать и никто не говорит

Larionov Alexsander

я этим и не интересовался. музыкантов наших слушаешь?

Виктория Иванова

Каких ?

Евгений Андреев

Чтобы не видеть остекленевшие глаза.

Виктория Иванова

А что в них такого не такого ?

Евгений Андреев

они застывшие и навыкате. аж жуть берёт...

Кот Василий На Пенсии

Пустое суеверие или пустая примета...

Natalia Kendesh

Глаза - зеркало души, а душа - энергия

Виктория Иванова

Ну т е от страха , что бы он не забрал на тот свет ?

Уб
Убийца

Чтоб труп понял,что он уже ТРУП

Виктория Иванова

Я думаю что бы ему в глаза не смотрели

Николай Смирнов

что бы ему в глаза не смотрели

Виктория Иванова

А почему ему нельзя смотреть в глаза

Владимир

человек после смерти ещё жив

Виктория Иванова

Так зачем тогда накрывать ?

Владимир

да зачем вырвать глаза и сварить из них суп

Виктория Иванова

Ну это хорошо . А накрывать зачем грязным ковриком ?

Виктория Иванова

Ясно

Серик Рустимов

Зрелище принеприятнейшее!

Виктория Иванова

Неприятное да

Алексей Генералов

С ковриком это уж перебор!

Виктория Иванова

Так вот и не ясно . Хоть чем то накрыть но быстрее. Пока там мешки достанут