Назар

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому утверждению?

Ответы · страница 4
Роберт

Да, они не представляют себе другой жизни. Другого устройства общества.

Назар

Вот! Ведь осовободить это одно, довести совободу мысли до сознания людей. Это другое. Вот в политике американцы якобы освободили Ирак от "рабовладельца"..... ну а дальше? Что "освобожденным" делать в разрушенной стране? Бывшие рабы не видят иного пути. Они не могут, не видят и не хотят уже другого устройства.

Роберт

Этот вопрос назрел в мире. Всё решится. Всё и всех можно образовать, если по уму.

Сама Доброта

мне кажется только ленивый и большой глупец не хочет быть свободным..

оя
ольга яковененко

Ну да.Рано или поздно рабы захотят жить так же,как хозяева,или лучше...

Оля_

Раб был унижен, теперь озлоблен. Мстя она бывает ужасна. Я так думаю...

Кузнечик Кузя

Все верно.. Ещё говорят "нет страшнее тирана, чем освобождённый раб"

Людмила Кареткина

Возможно и так,но все зависит от самого человека и его интеллекта

Гульсум Адилова

Мы люди ! Власть это самое слабое звено в человеческом характере!

Наталья Дубровская

считаю, что так и есть, ибо какой смысл ему просто быть свободным

Борис Иванович Тимошенко

... и это так... в душе он так и останется... хотя на трон поставь......

Elchin Kuliyev

как можно к нему относиться? Я его понимаю, оцениваю как верное.

Назар

Понятно. По крайней мере раб сделал свой выбор. Из того, что у него было в голове.

Мария Калинина

Есть такое. Раб мыслит понятиями рабства, иначе бы освободился.

Марфа *

Соглашусь. Нет более жестокого хозяина, чем освобождённый раб.

Ольга Сызранцева

Тупизм я лучше буду свободна как ветер чем с рабами в рабстве !

Людмила Савицкая

Нет того подчиненного,который бы сам не хотел быть хозяином!

Назар

Скорее руководитель и подчиненный. Тут все по другому. Между ними есть определенные правила игры. А рабы бесправные. "Движимые вещи".

Эльдар Шельмухамбетов

Человеческий фактор, только бы над кем нибудь поиздеваться

Вера Соломенникова

нормально отношусь,какой солдат не желает стать генералом

С.
Сахинур .

это как плох тот солдат, который не мечтает быть генералом)

*** Комдинур ***

Свобода для раба-это смерть, а хочет иметь значит зажрался

Ян
Янина

Она верное. Люди сволочи не способные просто ценить жизнь

Назар

Бывают такие. А у вас фотография на аватаре из Ярко Кросса?

Жанна Тагильцева

Стереотип. Недалёкое мышление. Делай как я и никак больше.