Серж

Как вы думаете , если Бог добрый , человеколюбивый , милосердный , тогда почему до пришествия Иисуса Христа в этот мир , Бог повелевал уничтожать иногда целые племена , которые угрожали жизни еврейскому народу?

Ответы
Виктор Яковлев

Ты это точно знаешь? Ты там был? Трактовки Ветхого завета написаны людьми... можно сказать, что Ветхий Завет — история древних евреев, а все остальные народы составляют лишь фон этой истории. Более того, даже Новый Завет содержит немало интересных моментов, помогающих лучше понять судьбу еврейского народа.. Написано все людьми... Если коротко, Бог- это любовь и гуманизм возведенные в абсолют. А как может уничтожать любовь и гуманизм- не может... Или может? Но тогда для этого нужны какие-то исключительные правила... Допустим как говорят выбирая из двух зол- выбирают меньшее...(тогда получается, что не уничтожив какое-то дикое племя, которое нападало на евреев было бы еще хуже? еще больше жертв..) Рассуждать можно сколь угодно долго... но как на самом деле- это сложный вопрос..

Серж

Сказать почему

Светлана

Потому что в их норму жизни входили человеческие жертвоприношения в религиозных культах (в т.ч. детьми). А как удаляют раковую опухоль? - вырезают всю, а не кусочек от нее отрезают. Именно эти соседние племена и удалили.

Серж

Умница

Кто-То Из Толпы

потому что те племена были,как раковая опухоль и нацелены на уничтожение любыми средствами Божьего народа , в котором должен был родиться СПАСИТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Серж

Умница точно

Vi Za Vi

Это были язычники. Там уже глаза видят по другому и мозг пропитан бесовской отравой. Поэтому не было смысла им жить на земле и приносить жертвы.

Серж

Умница верно

Ярослав Ропецкий

В корне не правильный подход .Вопрос разсматривается с точьки зрения человеческого уровня восприятия,без учета безсмертия души .

Emmanuil Christov

чтобы понять это, надо принять Святого Духа от Бога и начать читать Новый Завет... и через Новый - откроется Ветхий...

Серж

Верно

Светлана Тихомирова

Потому что от еврейского народа, должен быть явиться Иисус. Что бы Вы сделали с угрозой Вашему ребёнку?

Серж

Не вижу логики в этих вопросах

Светлана Тихомирова

Вопрос один, и логика, простая.

Кт Мпо Ду.

Евреи избранники божии.по евангиелевской версии, но есть и другая. Ты какой хрени начитался?

Серж

Слава Богу хрени не читал

Кт Мпо Ду.

Примеры приведи и эпоху

Улугбек

Крамольные мысли у тебя, уважаемый Серж... Продолжайте размышлять в этом направлении....

Татьяна Юрченко

еговы опять делегировали...безобразники и лгуны, ваша секта запрещена!!!!!!!!!!!!!!

Серж

Я не из них Слава Богу

Нинуля

О я не одна тут такие вопросики задаю)))) камнями не закидали ещё? =))

Серж

😀😇😇привет все ок

Нинуля

Привет))))

Серж

Как ваши дискуссии?

Нинуля

Вчера жара была)) а сегодня видно запал угас и тишина))

Серж

Интересно

Нинуля

Ну вот как то так))

Серж

Ок

Виктор Молодов

Бог добр, но не добренький. Это надо различать.

Лора

Какова была мораль в то время, таков был и Бог

Лора

И никто истину не знает

Серж

Почему же не знают , знают и многие

Лора

Многие претендуют на то что знают, видела я таких.

Серж

И я видел

Лора

Очень хорошо

Все получают по заслугам за свои грехи!

Максик Ласковый )

Он им и сейчас это же повелевает 😂

Максик Ласковый )

Да вот ДА, а не НЕТ!Или Вы тоже служитель Ада?

Серж

Почему или?

Серж

С чего такой вывод?

Максик Ласковый )

Ну всё очень просто. Человек не различающий Черное и Белое легко может быть охмурён Нечистыми. Сам не заметит как перейдёт в стан своих недругов.

Серж

С чего вы взяли что я не различаю?

Neli Vatzadze

evrei,nemenche,unichtozhili.liudei.prichiom,soverchenno,nevinnix

Марина

потому что это полный бред религии

Серж

Религия тут при чем?

Марина

потому что религия именно так трактует

Серж

Как так?

Марина

Бог ничего не повелел уничтожить

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что Библия отредактировано

Ирина

потому что не БОг правит миром

Просто Ёж

Потому что это еврейский бог

Просто Ёж

Просто личности которые пытаются его постичь могут приплести все что угодно по типу а почему бы и нет он же всемогущий.

Серж

Могут

Просто Ёж

И я о том...

Серж

Не без этого в мире полно всяких

Просто Ёж

А другие перевелись в этом мире