Anau Ravec

какая политическая элита нужна для демократического общества?

Ответы
Игорь Гранин

В любом обществе востребована элита государственников ,а не временщиков и халявщиков .

Сергей Орлов

Сначала нужно выяснить,что такое демократия,в Вашем понимании.

Anau Ravec

Демос-народ,кратос-власть,следовательно власть народа

Сергей Орлов

Демократия-это пространство договоренности вооруженных мужчин.Это более точное определение.И какая же должна быть элита,при таком раскладе?Те,кому позволено!

Anau Ravec

или у кого больше оружия и сноровки тому позволено А какой первоисточник определения"Демократия" у вас ?

Сергей Орлов

Первоисточник у Вас!Но то,как есть на самом деле,озвучил Бенджамин Франклин.Хоть и америкос,но тут он прав!

Anau Ravec

Сергей вы меня озадачили,какое государство выбирать,если демократия и та подкачала

Сергей Орлов

Причем изначально!Вспомните древнегреческие города-государства.Они объединялись только перед угрозой с Востока .Все остальное время,господа демократы,тянули одеяло каждый в свою сторону.(Мессенские войны и т.д.)

Моисиенко Дмитрий

Какая есть - та и нужна. Если другой нет - так откуда ее взять? 🙂

Валерий Ланкин

Рабовладельцы. При демократии все равны, кроме рабов.

Dmitriy Andropov

У дем.общества не должно быть элиты!

Anau Ravec

Браво! какое точное замечание,Дмитрий

Dmitriy Andropov

Спасибо.

Александр Осляк

во загнул ,это понты что-ли

Адилкаир Сейткожаев

при демократий все раны

Галина Дерхо

Сергей Самойленко

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ

Anau Ravec

Сергей очень объемный ответ,спасибо